Блог им. polarsolar

DXY, EUR/USD, GBP/USD, USD/JPY - волновая разметка и мысли на неделю

Не дает мне покоя этот ри. Решил глянуть тайминги и расклад по валютам...

Начнем с главного.

DXY, EUR/USD, GBP/USD, USD/JPY - волновая разметка и мысли на неделю
Оригинал: www.tradingview.com/chart/DXY/Nj88pwzG-Uptrend-retracement-before-fall-continies/

Видно что пятерка сформирована полностью и едем в коррекции наверх. Но ближайшие 2-3 дня попадаем на тройку в самом коррекционном импульсе, что собственно и вносит основной момент неопределенности. Нельзя сказать что она завершена, поэтому возможны мелкие выперды в обе стороны до среды включительно. Генерально по баксу — лонг. Все что против него — шорт.

Несложно проверить...

Йена. Почти как рубль, только епонский XD

DXY, EUR/USD, GBP/USD, USD/JPY - волновая разметка и мысли на неделю
Оригинал: www.tradingview.com/chart/USDJPY/lLKNplQD-Daily-timing-overview-to-next-week/

Дикие совершенно боковики там, но вроде как победил. По моменту и ATR начало-конец импульсов хорошо видно. Суть простая — во вторник скинуть лонги. Если получится по 123. После она пойдет к месячному тенкану за сигнал, пока не отметится — расти не будет.

Теперь замучанный график евробакса (т.к. там есть что ловить =)

DXY, EUR/USD, GBP/USD, USD/JPY - волновая разметка и мысли на неделю
Оригинал: www.tradingview.com/chart/EURUSD/RP0nG8wG-Retracement-continies/

Прямоугольнички поквартальные оч удобно. Предыдущие опцики экспирировались, сразу видно где и когда следующие. Наблюдаем здесь затухающий свечной момент, на фоне восходящего канала не медленном. Коррекция, чегож еще. Она щас везде. Гигантский желтый прямоугольник со страшной надписью — область где евробакс с чистой совестью может по всем правилам закончить корректироваться. То есть за пределами ценовых и временных лимитов. Или гарантию что все будет как нарисовано никто не дает. Примечательный момент — так как здесь подробнее и поквартально, видно что закончится все в конце 3-го квартала. Видимо ФРС чего-то со ставкой осенью точно сделает. По этой же причине не вижу смысла смотреть золото до августа.

Ну и кабель. Хорошая пара на самом деле, не то что эти дурики выше. легко понять.

DXY, EUR/USD, GBP/USD, USD/JPY - волновая разметка и мысли на неделю
Оригинал: www.tradingview.com/chart/GBPUSD/WzWaOksn-Daily-to-next-week-short-anyway/

Суть такая же как и в ри, пробивает до вертикали — структура закрыта. После — едем дальше. Но судя по всему что выше — думаю поедем хорошо. Так же как и с ри (наверное ^_^ )

В целом следующая неделя будет не самой спокойной. В первой половине увидим экстремумы, а в концу ближе начало следующего импульса.

По Ри основное внимание на поведение вблизи сигнала. Если к концу недели лоу уже будет, то его пробой будет означать полет до 777, а если к концу недели опять будем на хаях, то весь третий квартал будетм ползти в область 1200-1400. Как то так. Но потом все равно вниз.

Короче план такой немного падаем на неделе, потом растем чуть дольше (неделя минимум) и после доооолго падаем (несколько месяцев, может год+ )...
1. мега-тайм все равно вниз как ни крути
2. средний тайм отпадался к декабрю 2014 и пошел корректироваться (мы сейчас в нем) типа растем, а на деле отскок гигантский
3. на среднем тайме нарисовалась своя мелкая коррекция которая вот вот закончится
Вот и весь расклад.

Всем профита!
★2
5 комментариев
По дикси у Вас третья в С самая короткая получается.
avatar
Thomas, это уж как нарисует, через неделю все видно будет. Меня больше тайминги интересуют и экстремумы.
avatar
Polar Solar, это авторазметка???
avatar
Thomas, нет. Ручками все. Начиная с месячного тайма через недельки до дня. Часовик детализировать на таком количестве инструментов — времени не хватит. Делаю только перед открытием позы и только для себя.
avatar
интересно.сохраню в избранном.
avatar

теги блога Polar Solar

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн