Блог им. Kuchut

Всем привет ! Здесь отвечают на вопросы ?

Я торгую пару месяцев российскими акциями, и только начинаю понимать механизмы рынка, и отхожу от чистого технического анализа. Торговал за все это время по 1 лоту, чисто для того чтобы понять .
Как я понял российский рынок по капитализации очень маленький по отношению например к сша, японию, китаю. И я где то читал, что маленькие рынки весьма спекулятивны. Верно ли это, если на рынке не так много денег и ликвидности ? 
Потом, на индексы РТС и ММВБ, большую часть занимают ведущие сбер, лукойл, газпром и роснефть. Почему они ходят почти одинаково? Если рынок падает вообщем, то ест ь индекс ртс и ммвб то вдруг падают все ведущие акции, с чем это связано ?
Потом как расчитываются индексы? Есть какая то система для считывания котировок акций, и индекс меняеться в соответсвии с изменениями цен на акции, или же меняеться рыночным балансом, то есть сросом и предложением ? 
Мне интересно если торговать фьючерсами индексов ртс и ммвб, то как и на что опираться, на баланс рынка и теханализ, или же на короткосрочные новостные и фундаментальные данные ? 
Буду очень благодарен за ответы ! 

    
7 комментариев
за 100 баксов
avatar
Eu-Gin, что за 100 баксов?
Кучутов Валериан, ответ на любой вопрос
avatar
Если учитывать новости то как определить вес конкретной одной новости в цене актива? Так что остаётся ТА. Трейдеры это нервный народ, был случай когда после первого слова выступающего политика «к сожалению» рынок летел в тартарары.
вверху справа есть две кнопочки, там много ответов на ваши вопросы, читайте )))))))
avatar
Вот так сто раз подумаешь, прежде чем что либо спросишь
avatar

теги блога Кучутов Валериан

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн