Блог им. __santiago__

Raiffeisen Bank может уйти из части стран Восточной Европы

Новость можт не совсем на рыночную тему, но подтверждает, что а) процесс движется, б) по схожему пути, что и пару лет назад. Снова банки, снова убытки, снова сворачивание деятельности... 
 
«В некоторых странах Восточной Европы Raiffeisen Bank International может прекратить свой бизнес из-за проблем финансовой организации в Венгрии, сообщило агентство Bloomberg.
 
Понесенные венгерским подразделением финансовой организации убытки способствовали прекращению экспансии банка, продолжавшейся на протяжении двадцати лет и позволившей Raiffeisen войти в тройку крупнейших кредиторов региона.
 
»Безусловно, мы прекратим наш бизнес в одной или двух странах, но не в Венгрии", — сказал главный исполнительный директор компании Герберт Степич. При этом он отказался уточнить, какие именно рынки может покинуть банк.
 
Убыток Raiffeisen от деятельности в Венгрии в прошлом квартале составил 245 млн евро. Г.Степич также заявил, что размер активов организации будет снижен на 10-15%.Он отметил, что рост кредитования будет зависеть от роста ВВП каждой отдельной страны.
 
«Мы все еще видим хорошие темпы роста экономики в России, частично, возможно, на Украине. Белоруссию я бы исключил. В Юго-Восточной Европе рост будет, пожалуй, только в небольших странах, в странах побольше темпы роста будут нулевыми или около 1%, пожалуй, только в Сербии или Болгарии будет около 1,2%», — сказал Г.Степич."
 
отсюда

теги блога Santiago

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн