Блог им. asalhanov2011

Только для fорекс-трейдеров. ЦБ РФ и форекс-дилер

    • 20 мая 2015, 10:58
    • |
    • Ulaan
  • Еще
Что нужно для получения лицензии у Банка России?


Итак, данный проект нормативного акта содержит 29 страниц и довольно большой список ограничений, рекомендаций и инструкций, необходимыхФОРЕКСТолько для fорекс-трейдеров. ЦБ РФ и форекс-дилер брокерам, решившим серьезно работать в России под надзором Центробанка, чтобы подготовиться и подать заявку на получение лицензии. В том числе они включают следующие положения:

  1. Лицензия будет выдаваться временно – только на 3 года, с возможностью пролонгации.
  2. Компания должна предоставить солидный пакет документов о своей работе, включая копии лицензий и уставных документов, рекомендательные письма от банков-партнеров, фактическая структура собственности основной компании и проч.
  3. Компания должна работать и быть активной на финансовых рынках не менее 5 лет и не быть зарегистрирована в оффшорной зоне.
  4. Офис представительства брокера не может находиться в жилом здании, на территории дипломатического учреждения или в одном помещении совместно с другими компаниями или производствами.
  5. В представительстве должно работать не более 2 иностранных сотрудников.
  6. Руководители и основной персонал не должны преследоваться по закону или иметь уголовную или административную ответственность.
  7. И проч.
 Проверки Банка РоссииСписок стран, регистрация брокера в которых не позволит ему претендовать на получение лицензии у Банка России


Список стран,РЕГИСТРАЦИЯТолько для fорекс-трейдеров. ЦБ РФ и форекс-дилер брокера в которых не позволит ему претендовать на получение лицензии у Банка России

Банк России обязуется ежегодно, не менее 1 раза проверять деятельность компании, при этом сотрудники обязаны предоставить проверяющим все необходимые документы. Контроль будет производиться посредством анализа предоставленной документации, посещения офиса представительства, а также путем организации встреч с работниками компании для обсуждения деятельности представительства. Дополнительно компания должна будет отчитываться о работе перед ЦБ дважды в год.

Для получения ответа от регулятора брокеру понадобиться запастись терпением, ведь решение выносится целых 60 дней. Если же лицензия выдана не будет, повторное прошение можно подать только по истечению 12 месяцев с момента получения решения.

Итак, Банк России наконец-то показал себя как будущий регулятор ФорексТолько для fорекс-трейдеров. ЦБ РФ и форекс-дилер рынка в стране.ТРЕЙДЕРЫТолько для fорекс-трейдеров. ЦБ РФ и форекс-дилер и брокерыТолько для fорекс-трейдеров. ЦБ РФ и форекс-дилер давно ожидали этого первого шага, поэтому с интересом будут изучать и обсуждать данный законопроект. В первую очередь, нам всегда было интересно, кто же не получит лицензию Центробанка. Теперь ответ очевиден – довольно большому количеству брокеров придется сменить свой юридический адрес, чтобы получить разрешение от ЦБ РФ. Банк рад раздать лицензии форекс компаниям… да не всем!

2 комментария
Все форекс-кухни нарушают ГК РФ. Для того чтобы уйти от потока судебных исков они НИКОГДА не будут регистрироваться в РФ
Главное, чтобы исполнялся нормально
avatar

теги блога Ulaan

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн