dr-mart

Небольшой комментарий по дню на ночь глядя

Сегодня в таблице глобальных активов наибольшие потери понесли сырьевые активы. Никель -5.5%, сырая нефть -3,6%, медь -2.5%. Золото тоже сегодня раздали, но не так сильно (-1.3%). Как следствие, пошли вниз и валюты сырьевых стран. Особенно сильно сегодня свалили норвежскую крону (-1.7%). Рубль на этом фоне выглядит мерзко крепко — то есть никакого лавинного роста нет, даже несмотря на заявления Моисеева, несмотря на покупку ЦБ и т.п. Короче видно, что бюджету нужны рубли, а рубли непонятно где. Вот и сдают все накупленные баксы. 

Волатильность США по-прежнему минимальная, индексы обновили рекорд. Конечно объективно говоря, спекулянту сейчас мало смысла торговать фондовые индексы развитых стран ввиду их неподвижности.  

Честно говоря, основной драйвер рынка, похоже, это доллар. Качелька качнулась в сторону бакса, и поехали все рынки за ним. А качельку подтолкнул сегодня утром перец из ЕЦБ, который сказал что мы увеличим QE. Они будут давить всеми силами и евро в пол и доходности бондов, так что мне кажется, все-таки паритет по евро-доллару — это вопрос времени.

Небольшой комментарий по дню на ночь глядя
★1
20 комментариев
Сургутнефтегазу нужно только около 1,75 млрд. долларов в рублях — чтобы рекордные дивиденды заплатить.
Александр Шадрин, это тоже фактор, ага. Но не факт что именно Сургут будет конвертировать. Сами по себе 1.75 млрд не так много. Но если их всех сложить, то там набежит ой ой ой
Тимофей Мартынов, да, по-моему все дивы наших компаний — это около 1 трлн. рублей

20 млрд. долл. — правда, потом возможен обратный реверс — западные фонды могут выводить дивы на родину.
brent сегодня хорошо ходил (-2 $), похоже глобальный разворот уже произошел.
avatar
А если Америка запустит куешку, паритета не увидем, придётся греков выгонять. Не простая работа в центробанков однако.
avatar
Все крутится вокруг ставок США и ЕС, их облиг, нефти, курса бакса. Все понимают, я так думаю, что ставку США поднять не смогут (типа уже никогда) и тренд продолжится, но заработают те, кто поставит на неожиданное повышение. Вечный вопрос… КОГДА???
Какой там паритет бакса и евро..0,75 надо.Евро это же на 90% немецкая марка, а она раньше была дешевле бакса, вот и на свое законное место идет.
avatar
Герчика затроллили — аж удалил пост — правды не выдержал)))
Нечаев Константин, серьезно?
Я даже не заметил что удалил
Тимофей Мартынов, конечно — я такого троллинга никогда не видел еще)))
Я думал может ты его за бесплатную рекламу удалил))
Но думаю врятли, он как настоящий еврей втирается в доверие)))
Как всегда говорит короткие стопы, домашка, бесконечная прибыль и типа помог))))
Вражина.
В прошлые годы, насколько я помню, фактор выплаты дивидендов всегда давил на рубль, а не на доллар, ибо необходимо было выплачивать дивы нерезам.
avatar
Фыва, нет. Сначала дивиденды выплачивают — давление на рубль вверх. А потом нерезы конвертируют дивиденды в бакс и выводят — давление в обратную сторону
Тимофей Мартынов, ок. спасибо
avatar
Тимофей Мартынов, надо на сайт приблуду прицепить типа как на другиx открыточки, цветочки и т.д уж очень xочется в кремлебота с его 16 руб за бакс кирпичом виртуальным запустить
crystal, ХА ХА ХА ХА ХА… Супер тема для для смарты! НУ ты и голова!
Я бы кирпичами закупился бы по самые не хочу!
Фыва, то баксов нет то рублей что за страна такая?
Кирпич есть-бетон ёк, засох..
это каких еще времен… раша… чё
avatar
Если европейская экономика«сравняется» с американской, то будет и паритет.
Мне так кажется
Иван Петров, Собственно по объему ВВП они примерно равные
Кто-нибудь может подсказать бесплатный сайт, где можно прокручивать окно графика на небольших таймфреймах (часовик, двухчасовик, четырехчасовик) лет на 10 назад? (или выбирать период)?
avatar

теги блога Тимофей Мартынов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн