Блог им. dkonst

Чёрная пятница



Чёрная пятница — пятница после Дня Благодарения в США. С нее начинается традиционный рождественский сезон распродаж. Обычай устраивать распродажи в этот день установился еще в XIX веке, а термин «Чёрная пятница» появился в 1966 году и поначалу употреблялся в основном на Восточном побережье США. На Западном побережье его стали использовать примерно с 2000 года. Из-за того, что День Благодарения приходится на четвертый четверг ноября, Чёрная пятница выпадает в промежуток времени с 23 по 29 ноября.
Чёрная пятница не является официальным праздником, но многие работники в этот день берут отгул, за исключением сотрудников розничной торговли, так как в этот день поток покупателей существенно возрастает. В Чёрную пятницу магазины открываются очень рано — около 5 утра, а некоторые крупнейшие торговые сети — даже в полночь. Первым покупателям предлагаются серьёзные скидки — это делается для того, чтобы привлечь в магазины как можно больше покупателей.
Термин «Чёрная пятница» впервые появился в Филадельфии и означал сильные пробки на дорогах в пятницу после Дня Благодарения.
7 комментариев
сам я поставил заявку по 193530 на5 пунктов ниже минимума… на продажу фьючей… если повезет утром сработает ..)))
Konstantin, что за цена 193530?
avatar
antonydan, ну 137930)))
адский день вышел
Konstantin, тейк профик я как понял)
avatar
та это не та черная пятница, народ
Налетайподешевело)?+
avatar
Блин, такие вещи надо писать в финансовый словарь!

теги блога Константин Дубровин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн