Блог им. type568

Мысли Вслух №13

1. Мировые площадки- На прошлой неделе я писал что S&P прицелился на новые хаи. Не буду проверять до цента, но это рекордное или околорекордное закрытие, с откатом внутри. Выглядит суперски, все шансы помчать дальше еще выше. Кстати судя по RSX нерезы нас покупают.

2. Нефть- недельный график сложный, по дневке я бы сказал покупать. По часовику тоже, фундаментально ничего путного сказать не могу.

3. Рубль- Здесь было очень интересно. Рубль сильно укреплялся питаясь пророчествами «бакс будет 200», и относительной стабильностью цены на нефть(ну не только..). Но внезапно вмешался ЦБ, заявил что будет покупать 100-200 млн $ каждый день. Ключевой момент «каждый день». Это до четырех МЛРД в месяц, до 50-и в год. Что более 10% нашего экспорта, и пожалуй хватит чтобы уравновесить торговое сальдо(тут я пальцем в небо).
Очевидно что эта новость страшно сильно давит на рубль, но тем не менее я не могу сказать что будет дальше, и чего именно от курса хочет ЦБ. Наверное моя базовая версия заключается том что рубль останется «около 50-и». Был «около 30-и», теперь будет жить здесь.

4. Отрасли- определенные здесь ( vk.com/wall-84354847_38 ) думаю будут чувствовать себя нейтрально. Фаворитов стоит искать среди конкретных акций.

5. Разное- В течении недели проглядел отчеты и поспрашивал людей про Русал.
Если бы у Русала не было ГМК, я бы хотел его купить скажем за… 5-7р. Но у него есть ГМК, который сам стоит столько сколько стоит Русал, т.е. «купи Русал и получи основной бизнес в подарок», что безусловно заманчиво если бы не несколько пунктов. Первый, дивиденды приятнее получать себе а не в карман компании, и… Не всем нравится ГМК по текущим, мне нет.

6. Личное- Это здесь. :)

Всем взвешенных и грамотных решений. :)


теги блога Ladimir Semenov

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн