Блог им. crazyfoxx

История Джорджа Сороса

История Джорджа Сороса 

Сорос — Человек, который стал миллиардером за 1 день. 
Этой статьей открываю мой цикл статей про великих людей.


«Абсолютно не важно, прав ты или не прав. Важно лишь то, сколько денег ты зарабатываешь, когда прав, и сколько денег ты теряешь, когда ошибаешься.»

Джордж Сорос родился в Будапеште в 1930 году. После окончания London School of Economics Сорос приезжает в Нью-Йорк и устраивается на работу трейдером. В 1969 году вместе с аналитиком Джимом Роджерсом Сорос открывает хеджевый фонд Quantum.

В финансовой карьере Сороса есть и взлеты, и падения. Так, играя в сентябре 1992 года на Форексе на курсе фунт/доллар, всего за сутки Сорос заработал $2 млрд. В течение 1993 года спекулятивный доход Сороса составил $1.1 млрд. 

С другой стороны, в августе 1998 года Сорос потерял в России $2 млрд., а на падении NASDAQ весной 2000 года – почти $3 млрд. 

В основном Сорос специализируется в валютных спекуляциях. Всю необходимую информацию он получает из обычных газет, никогда не пользуясь аналитическими материалами Wall Street. Сорос не верит в технический анализ, и в основе его инвестиционных решений лежит уверенность в хаотичности финансовых рынков. Цены на акции, облигации и валюты зависят только от людей, которые их покупают и продают. 
В свою очередь, трейдеры зачастую действуют под влиянием эмоций, а не в соответствии с заранее принятой стратегией торговли. 

Сорос более чем активно занимается благотворительной деятельностью. В 2001 году на благотворительность он потратил около $500 млн.

$1, инвестированный в Quantum Fund в 1969, стоит сейчас $4000

Книги Джорджа Сороса:

Алхимия финансов, О глобализации, Кризис мирового капитала, Мыльный пузырь американского превосходства, Открытое общество. Реформируя глобальный капитализм., Сорос о соросе.


источник: forum-profit.ru/showthread.php?t=446

5 секретов успеха Джорджа Сороса
Источник: http://sobesednik.ru/incident/20130813-5-sekretov-uspekha-dzhorzhda-sorosa

PS чем старше становлюсь тем все больше понимаю книги дядьки Сороса 
★10
23 комментария
слабовато, слабовато… где история про обвал фунта на 30%? где история про обвал юго-восточной азии в 1997г?
avatar
Eu-gin, ...5 секретов успеха Джорджа Сороса
Источник: sobesednik.ru/incident/20130813-5-sekretov-uspekha-dzhorzhda-sorosa
Eu-gin, источник откройте — там есть но это длинно бы вышел пост- решил укороьть и подчеркнул важное
Похоже на жизнь игрока в казино, хочется спросить сколько он проиграл на самом деле…
avatar
Олег, так это не важно, он же так прямо и указывает важно сколько выиграл, судя по всему на жизнь хватает)))
avatar
сорос чудак работающий в интересах американских банкиров
алхимию финансов и теорию рефлексивности можно написать под сильнодействующей наркотой или помутнении рассудка
сложилось впечатление что книгу у него выпросили, правду он не напишет, вот и прогнал ахинею о рефлексах толпы
ни одного ценного совета не нашел в его писанине, можно смело выбросить и забыть
cgmaxim, зачем же вы так… жестко рефлексируете на его книги))) может не отвечать — а то опять получится что вы рефлексируете на меня)))а я не люблю когда на меня это делают)))
cgmaxim, вообще считаю глупыми людьми, кто верит в ахинею мошенника сороса и ему подобных хулиардеров..
но это всегда так будет… всегда найдутся фанаты и фанатики не одаренные особым умом… но наделенных потребностью обожать кого-то
avatar
arowana8866, нет, конечно же надо обожать только себя)) кто еще может быть круче чем вы сами?)) авторитетнее и богаче внутренним миром?)) никто — значит все вокруг -никто, Я-все!)) и точка
Владимир Фокс, м? )
avatar
Сорос-агент ЦРУ. В этом весь секрет его успеха.
avatar
ICEDONE, MI-6
avatar
Юрий Романов, риптилоидов
Великих людей или богатых? В чем величие этого жида?
avatar
Vadynik, я сам немного жидо-… фобией страдал. но Сорос именно велик в своем деле -трейдерстве именно на рынке. он очень верные вещи сказал про прав/неправ и сколько с этого поимел — в этом его заслуга. он рискует но с головой — зато реально меценатством занимался. у нас в городе БИБЛИОТЕКУ ЗА МНОГО ДЕНЕГ ПОСТРОЕНА И ИНТЕРНЕТ БЫЛ В 90-Х когда везде разруха была. судите по делам — и по мотивам этих дел — Шорош в этом умнее многих в мире -он просто хотел строить свой идеальный мир, где его соседи будут более свободны в выборе (конечно же наверное ему часть с наших монополий обещали, наверное не без этого но все же И ВООБЩЕ — КТО ЧТО-ТО ДЛЯ ВАС БУДЕТ БЕСПЛАТНО БЕЗ ВЫГОДЫ ДЛЯ СЕБЯ ДЕЛАТЬ??!!)
Владимир Фокс, чем оно рискует там, обычный инсайдер, идеальный мир) блин, я умываю руки :)
avatar
Vadynik, в наебат… льском бизнесе разве можно достичь успеха не за счет других и за их же счет???!!!!????
Хитрый и очень гибкий, ну очень-очень гибкий человек)) Было выгодно с нацистами сотрудничал, возник интерес и начал финансировать «братьев мусульман» в египте. он тот ещё кадр. Надо признать, умный и волевой человек, способный на поступки.
avatar
RuUUUUU, я согласен — гибко-нагибательно-скрытный человек — а вы думаете что на бизнесе (любом) с мулионнами доходами сидят не менее жадно-прагматичные ненасытные люди — пусть даже и не одной извсетной нации?)) такие как шорош бам не строили — и зачем ему это- он умнее-хитрее — а что если среда капитализма как раз таким благоволит. или надо снова коммунизм строить? я за коммунизм — завтра выходим все на субботник, собираем металлолом и вообще занимаемся только общественно-полезной работой в ущерб своему времени и пристрастиям)))) как пойдете строить неокоммунизм -кинте клич- я подумаю тоже))
да и почему фонд его из россии свалил с приходом ВВП, никак благотворительность запретили?!
по этой статье Сорос обычный Лудоман
avatar
Тихо едем, лудоман ОН!!?? просто лудоман смотрит иными глазами на риск нежели Нелудоман. Сорос как раз не лудоман а рисковый парень но с тормозами)

теги блога Владимир Фокс

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн