Блог им. skorokhodov

В бой идёт пенсионер. (день3)

 

Запоздалый вход и ранний выход в сделки, сравним с симтомами плохо видящего.Я к примеру пока нечего не вижу, зато хорошо всех вас слышу.Помогает мне это? Ответить простым да, значит не о чём не сказать.Решение проблемы с запоздалым входом и ранним выходом, это вопрос времени.Всё в руках у доктора, пациенту остаётся следовать прописанному курсу лечения, и терпеливо ждать результат.Мой курс лечения прописан на наборе торгового опыта.Мне как слепому, двигаться быстро, лезть туда где не понятно что и как расположено, категорически запрещено.Запутанность, ошибки, новые задачи, сыпятся как снег.Поднятую тему про усреднение в посте (день 2)я услышал.Ковыряясь в деталях обнаружил, что торговать на всё в одном инструменте, это моя грубейшая ошибка.В моём положении это происходит из-за малого счёта. На 10000 рублей я могу купить только один лот рубль/доллар, или 1 лот нефтянки, или 2 лота Лукойла, или 4 лота Газпрома, или 8 лотов Сбербанка, в общем печалька.Переходить на торговлю 1/3 или 1/5 счёта, не с чем.Можно конечно зайти по сигналу 2 лотами Газпрома, потом по сигналу расширить свой портфель и купить 4 лота Сбербанка, принимать решение по этому моменту нужно как можно раньше, чем не когда.От перемены мест слагаемых сумма не изменяется, по сути докупая другой инструмент, мы свою позицию так же усредняем, вывод тут один, на каждую сделку должен стоять свой персональный стоп.

В бой идёт пенсионер. (день3)

В бой идёт пенсионер. (день3)

В бой идёт пенсионер. (день3)

★3
19 комментариев
Где такой депо открывают?
А почему торгуете на М20?.. если расчет на опережение часовщиков… то значительно опаздываете от М5.
avatar
svanchik, Если Вы говорите про вторую сделку по Газпрому, то когда там был вход, я в это время на полную находился в Сбербанке.
avatar
ВТБ посмотри там в пятницу отличная сделка да и по го проходишь
avatar
Газпром под вопросом, а вот лукойл я бы вобще исключил… лучше сбер, нефть, рубль. Надо стараться торговать ликвид.
avatar
молодой какойто пенсионер 1970г
avatar
ves2010, военный же.
avatar
Stern, имхо военным на бирже нельзя… ибо рисковать любят и слушать других…
avatar
что плохого торговать в одном инструменте? на всё не надо, конечно. на 50%.
avatar
Пенсионер выиграть на бирже может, а вот военный пенсионер — нет!
avatar
Stoic, есть статистика, это подтверждающая? )
avatar
поддержу пенсионера. ) Кстати, Резвяков учит торговать на 70% от депо. А если пошло в плюс, то еще докупиться на вариационку. Так что все возможно.
avatar
сделки хорошие, стопы есть, продолжай в том же духе. не торопись и плечи не бери, уходи к среднесроку, 2-3 дня, неделя и тд
не торгуй против тренда на дневках, стопы обязательно и лучше поменьше
тут без разницы что 10 рублей что 10 больших рублей обдирут до нитки без системы. Успехов)
Удач Вам и успехов!

теги блога Skorokhodov

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн