Блог им. polarsolar

Апологетам лже-ТА посвящается

Вот смотрю на некоторых и все больше убеждаюсь что нет предела человеческой наивности.

Запомните, можете на бумажке себе написать и над монитором повесить:

Есть всего 2 дня в году когда вы ничего не можете сделать:
  — вчера и завтра.


Есть всего две свечки на которых вы не можете совершить сделку:
  — предыдущая и следующая.


Как можно говорить, что ценник куда-то там пойдет, когда он еще предыдущее движение не закончил? Вернитесь в реальность! Ау! Не надо жить ни будущим ни прошлым, сделайте выводы из прошлого, остальной мусор оставьте там, определитесь с настоящим и только на основе этого принимайте решение. Никак иначе.

Это только в ваших фантазиях цена пойдет туда, где вы её видите. На самом деле она пойдет туда, куда пойдет. Что будет потом, то будет потом. Когда увидим — тогда поймем. Как поняли — вперед и с песней.

ТА классная вещь, я не буду ничего доказывать потому что не имею такой потребности, но не следует ТА использовать для подпитки больного воображения. Индюки и рисовалки дают только чуть больше понимания о том, что происходило и что происходит и подавляющее большинство с задержкой, но ничто не говорит о том что будет.

Как тогда торговать спросите вы? Ведь будущее неопределенно! Очень просто. Любая сущность во времени имеет начало и имеет окончание, так же как все в мире имеет свою противоположность. Однако если вы смотрите мимо того, с чем имеете дело, вы никогда не поймете, что происходит прямо сейчас и что с этим можно сделать в свою пользу.

Живите в настоящем. Всем профита.
★3
22 комментария
Как это будущее не определено, очень даже — мы все умрем
Остап Бендер, там непонятка в трактовке. То ли «не определено», то ли «неопределённо». И тогда смысл меняется кардинально. И всё становится совсем не просто.
Вестников, совершенно правильно. Это все равно что: «казнить нельзя помиловать»:)))
Вестников, поправил, второй вариант больше по смыслу подходит.
avatar
Как тогда торговать спросите вы? Ведь будущее неопределено! Очень просто. Любая сущность во времени имеет начало и имеет окончание, так же как все в мире имеет свою противоположность. Однако если вы смотрите мимо того, с чем имеете дело, вы никогда не поймете, что происходит прямо сейчас и что с этим можно сделать в свою пользу. //

Чётко, просто ясно. За простоту! Всё разжевал и в рот положил:
Очень просто. Любая сущность во времени имеет начало и имеет окончание, так же как все в мире имеет свою противоположность. Однако если вы смотрите мимо того, с чем имеете дело, вы никогда не поймете, что происходит прямо сейчас и что с этим можно сделать в свою пользу.
Согласен с первыми тремя абзацами, но совершенно не понимаю, как отличить «мимо того, с чем имеете дело», и «что происходит прямо сейчас». Ведь все смотрят на одно и то же. Так как?
ivan ivanitskiy, одни бакс шортят когда он растет, другие колы по 70 тарят на все когда он падает XD

Вот и скажите — куда они смотрят. Явно не в настоящее.
avatar
В английском языке 4 варианта настоящего времени.
ТА даёт только верояность хода цены, и всё. Если кто то говорит о 100% предсказании хода цены — как минимум глупо. Вероятность — вот и весь трейдинг.
avatar
Дмитрий, какова вероятность того, что вы женитесь еще раз, если вы уже женаты?

Она равна нулю.

Подумайте почему.
avatar
Polar Solar, ошибаетесь — вероятность 99%, т.к. разведен! т.е. 50х50) даже если вы женаты.
avatar
Дмитрий, вот! А если бы были женаты, то вероятность жениться была бы равна нулю.

Все потому, что сначала надо было бы развестись. XD Только после перехода в это состояние вероятность в этом пространстве вариантов была бы открыта.

Улавливаете идею?
avatar
Ну всё. Теперь все прибыльно будут торговать.
avatar
forex-light, реализовать идею настолько же сложно, насколько она проста.

Вы когда на автомобиле по дороге едете, что будет если повернете раньше чем начнется поворот? Или пропустите его?

А большинство именно так и торгуют…
avatar
Polar Solar, проблема в том что биржа — это езда на автомобиле спиной вперед — видишь дорогу позади, что впереди — домысливаешь… попробуйте покататься так… думаю статистика вам будет ясна уже сейчас, тогда почему разум не говорит сидя за терминалом что «это абсурд!!! так торговать нельзя!» хотя сядь вы так за баранку и втопи хотябы 50 км/ч сразу бы по тормозам вдавили и послали такую езду на йух… делайте выводы — трейдеры это люди с помешательством которое спровоцировано азартом. Система успешно гробит их депозиты и как следствие здоровье-жизни-самореализацию в реальности
palka, в том что все и дело, что не надо домысливать ничего, нужно просто развернуться в нужном направлении.

Вы все равно туда уедете так или иначе, так зачем мучаться? XD

Даже в жизни есть горизонт за который вы не можете заглянуть, тем не менее, это еще никому не мешало жить.
avatar
Polar Solar, «нужно развернуться в нужном направлении»… )))))) в этом вся фишка что вы никогда не скажете какая свеча локальный тренд, а какая выносная-разворотная… и даже если прошел тренд 5%-10%-30%… нет никакой гарантии что вашим входом по тренду он не закончится. Хотите поспорить — втыкайте графики по хистори. А лучше перечитайте еще раз мое сообщение выше и перестаньте «косить» под Колумба… такие граали как ваш тут изобретают каждую неделю. Видно что опыта мизер, а самоуверенности выше крыши… что ж — рынок поставит на место новенького так же как и миллионы «стареньких» сливал
palka, знаете в чем главная особенность любого индивида?
Про других они всегда говорят проецируя свой личный опыт. Примерно так: «Видно что опыта мизер, а самоуверенности выше крыши…» ;-)

Это первое.

Второе. Если особь не в состоянии подняться на ступеньку по иерархии группы выше, что она делает? Правильно. Пытается унизить других. Только это не способ подняться в иерархии, а лишь временно остаться на текущем уровне. Потому что ни способностей ни желания подняться выше — нет.

Ну и в третьих. Главный урок истории (прошлого) заключается в том что люди не извлекают никаких уроков из истории (прошлого). Вы этот тезис замечательно подтвердили, полностью отвергая ценность исторических данных.

Что будет если вы не станете есть больше суток? Вы страшно проголодаетесь. А если вы плотно поели 20 минут назад и прием пищи уже факт прошлого, то можно точно сказать что как минимум следующие 20 минут есть вам не захочется.

Вот поэтому можно на 100% сказать какая свеча разворотная. Потому что она уже была. А что мы понимаем под разворотом? =))) А сколько свечей обычно рисует тренд?

И т.д.

Грааль не система как таковая, грааль это ваше личное понимание любой работающей системы и следование ей.

P.S.
А если продолжите самоутверждаться (заметно, что не хватает уверенности) и искать свою самореализацию через унижение других — пополните мой уютненький ЧС.
avatar
Polar Solar, мне не интересно ваше «кухонное» бла-бла-бла… ваши домыслы не имеют ничего общего с реальностью, которую я знаю по собственному опыту и опыту других людей которые часто отчитываются об «успехах»… не станете же вы спорить с тем что ответ от «черного ящика» куда правильнее чем «домыслы о его поведении не трогая ящик»… Вы ставите в укор мой опыт, тогда как свои пустые слова считаете за значимое. Право смешно. А впрочем — удачного слива. Вы не станете исключением — я вам это гарантирую
palka, так как вы не угомонились, то с вероятностью 100% оказываетесь в ЧС.

И это уже факт реализации последовательности. Исторический и легко предсказуемый. Так же как и разворотная свечка.

Никаких граалей, тупо последовательность XD
avatar
Теоретически торговля с учетом хаоса рынка, то есть торговля при броуновском движении практиковалась в США еще лет 20 назад, там официально поняли что нада чето придумывать, теория броуновского движения там очень популярна и принята массами, но даже тогда поняли что такие техники ( торговля в броуновском движении) по сути своей неэффективны, то есть они как бы должны работать и могут но могут и не работать ГОДАМИ и приосить потери либо около нуля.

Представьте себе что вы на важном совещании и решается вопрос о предоставлении вам кредита в размере 100 милионов долларов, вот вы обосновываете свой бизнес план, поверьте заседание окончиться типа так
Вам скажут — А че бля если нет? если туда не пойдет?....
А вы… ммммм не ну должно пойти, всегда ходило....
А вам… Бля а если нет? Чел ты кого тут разводишь?
Вам просто не дадут ни копейки под эту вату, поэтому хэдж фонды почти все работают на инсайде, около инсайде, ну арбитраже на основе технических привилегий в доступе, на конкретных схемах вобщем...
А торговля с учетом что рынок ходит хаотически, возможно эффективнее чем торговля по теханализу но всеравно случайна..
avatar
юрий савин, речь не о методах и техниках, они могут быть любыми, а о том как и на основании чего их использовать.

Вот вы приводите пример «не ну должно пойти, всегда ходило» — это неверная трактовка системы, метода и техники. Т.к. ожидается некое будущее без учета текущего состояния. А следовательно и торговый подход будет основан на том чего еще нет. Это как вообще? XD

А вот если мы знаем что некое событие произошло и началось следующее, то вероятность прерывания текущего и продолжения предыдущего в прежнем качестве при правильном распознавании возможна только при крутом форс-мажоре который не может быть не замечен, а следовательно как на появившуюся тенденцию на него можно отреагировать действием или бездействием. Все. Никакого будущего, только настоящее.

Так же как и понимание грааля у многих сводится к тому, что это некая система, чисто технически, всегда позволяющая иметь положительный матрезультат, не говоря уже об ожидании.

Но любая система устроена так, что результат она дает всегда — это главный критерий. А вот положительный или отрицательный это уже будет зависеть от правильности её применения (дополнительное пространство вариантов).
avatar

теги блога Polar Solar

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн