Блог им. frxmax

Si откроется ростом. Заявления ЦБ

БАНК РОССИИ ПРИНЯЛ РЕШЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ С 13 МАЯ РЕГУЛЯРНЫХ ПОКУПОК ВАЛЮТЫ ДЛЯ ПОПОЛНЕНИЯ РЕЗЕРВОВ — ЦБ
ЦБ РФ ПЛАНИРУЕТ ПОКУПАТЬ ВАЛЮТУ ЕЖЕДНЕВНО В ОБЪЕМЕ $100-200 МЛН — СООБЩЕНИЕ ЦБ


★1
18 комментариев
красиво отсекли лонгистов рубля вчерашних
значит, Василий оказался прав
медвежья ловушка Маркидоновны и Кремлебота)
avatar
Ох уж этот ЦБ… Нравиться он мне стал в последнее время. Хоть рынок растолкает!

Раньше с умилением ждали новостей из США, но с каждым годом их влияние на рынок все меньше и меньше. Зато наш ЦБ теперь рулит рынком! Хоть движухи после новостей от ЦБ есть!
Павлентий, ЦБ Акбар!
avatar
Тренд вниз еще не отработан. ЦБ фигней страдает
avatar
Xo4yProfit, Условия для продолжения падения сохраняются, но керри-трейдеры посмотрят пару дней, что и как будет делать ЦБ РФ… потом скорее всего продолжат… вчера на вечерке коллов прикупили осведомленные граждане — писали тут об этом )))) Все выглядело как разумный хедж (с учетом огромных позиций) или переброска-отмывка денег, а оно вон как вышло — оказалось инсайд )))) Момент выбран прекрасно — по недельному циклу четверг почти всегда открывается вниз и первую половину дня все шорты профитные… а тут встреча )))) Фьючей много на вечерке не выкупишь, но и тут вечером был неадекватный рост (хотя и очень маленький)
avatar
Казлы они после этого!!! Не имеют права в лазить в рынок, т.к. курс в свободном плаванье они снова решили им манипулировать, уроды короче!!!
avatar
SMA, Все по плану… Но у каждого свой план развития, разрушения…
avatar
Денег в казне нет совсем! А нефть не 100+$
Так что курс нужно держать, а то и повышать иначе без рублей будем сидеть…
Непонятно, зачем ЦБ об этом объявил. Скупал бы себе по-тихому.
avatar
Marcello, Он может и скупать ничего не будет (шутка… будет конечно), а нужный эффект уже есть ))) Национальные интересы требуют противодействия сейчас керри-трейду. Все правильно. Керри-трейдеры просто замучили в свое время японский ЦБ, за смешную (сравнительно с нынешней в рубле) маржу… геополитические риски слабеют, керри-тредеры наглеют… А я кстати говорил, что ставку надо было снижать не на 1.5%, а на 3%… Ну что ж не хотим ставку понижать в интересах производителей и населения, будем рубли на валютный рынок выбрасывать (те же инфляционные риски, что при понижении ставки, только без помощи реальному сектору и закредитованной части населения), а производители пусть банкам платят большие проценты… Вместо того, чтобы резать керри-трейд со стороны рублевой ключевой ставки, Сапхизадовна зачем-то стала резать его с двух концов — подняла стоимость валютного фондирования от ЦБ. Зачем? Ну не дура ли? Задолбала уже некомпетентность ЦБ!!! Глас вопиющего в пустыне ХХХть…
avatar
Henaris, ну действия монетарных властей всегда можно расценить как манипуляцию рынком… да и пусть… лишь бы эти действия были максимально полезны для экономики. Так ведь нет же! Косячит и косячит Эльвира Н. В декабре косяк страшнейший. Сейчас (с апрельским снижением ставки) тоже самое, только в меньших масштабах… С другой стороны, если кто-то косячит, а его руководители этого не понимают, то это как бы и не косяк… с точки зрения развития карьеры (((((
avatar
У нас есть небольшая проблема при оценке подобных решений ЦБ: ключевые банки слишком тесно связаны с ЦБ. Если скупку осенних интервенций описывать через защиту национальной промышленности от манипуляций на рынке нефти (когда любые суммы скупались моментом), то можно предположить, что валюта из ЦБ перетекала в те самые банки и банки ключевых предприятий — отсюда можно сделать вывод, учитывая, что рубль с середины апреля, не реагирует на сильное падение бакса и соответствующее удорожание нефти, что ЦБ с таким же успехом может дать выйти из валютных позиций этим ключевым игрокам по завышенному курсу. Технически мы уже сейчас должны были быть в районе 45-47 по рублебаксу.

Собственно, отсюда можно сделать вывод, что валютное предложение для ЦБ на рынке будет и что рубль вполне можно брать на текущих уровнях…
avatar

теги блога Скальпёр

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн