Блог им. PavelDeryabin

Мысли по американскому рынку

Те, кто давно следит за акциями американских компаний, обратили внимание, что мы что то задержались на неких странных круглых цифрах, вокруг которых значения индексов ходят довольно давно. Уже больше 3х месяцев.
За это время произошло много интересных событий на товарном рынке. Выросла нефть на 25%, вырос и упал индекс доллара, подрос никель, медь. 
Доу Джонс торгуется вокруг отметки 18000
S&P 500 вокруг 2100
Насдак вокруг 5000

Остается вопрос, доколе? Скажем так, максимальное количество постов на тему «sell in May and go away» уже было и рынок как то вяло отреагировал на них. Выступление Йеллен по поводу политики ФРС по ставкам не внесло ясности по вопросу, когда же его ждать. Данные по ВВП США за первый квартал этого года показали, что устойчивого роста экономики в США пока нет.

Думаю, большинство идей «игры вниз» в США пока не сработало. А значит открылись возможности для идей «игры наверх».
Кто может стать драйвером роста? Скажем, отдельные компании, вроде Apple, которая решила захватить рынок мобильных телевизионных приложений. Всего за 50 долларов в месяц Вы сможете на своем планшете увидеть все, что видите на телевизоре дома. Бедные Verizon AOL HBO и прочие. Вы опять опоздали. Как раньше до вас опоздали компании Dell Hewlett Packard Sony и проч.

 www.marketwatch.com/story/apple-to-usher-in-new-era-of-pay-tv-2015-05-12?link=MW_popular

Другим ступором роста американского фондового рынка были рост индекса доллара, а также падение цен на нефть.
Сейчас оба этих фактора не вызывают негативной реакции.
Рекомендую к покупке ETF на Доу Джонс и Насдак
Цель-20% роста до конца года 

теги блога Павел Дерябин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн