Блог им. Sunday

Где взять историю всех сделок по опционам на фРТС?

    • 24 ноября 2011, 17:08
    • |
    • Sunday
  • Еще
Коллеги, хотя я вроде и трейдер со стажем, опционный рынок осваиваю недавно, так что если ответ очевиден, прошу не бросать помидоры)

Мой брокер — Айти, терминалы — смарттрейд 5.3 и смартХ. Задача была следующая — выгрузить все сделки по последней серии опционов на фРТС в файл экселя. Когда это не удалось, я не очень удивился — ну всяко бывает. Когда не удалось скачать ни одной сделки, как бы я не долбился (хотя я допускаю фактор криворукости) — это уже стало интересно, и я позвонил в техподдержку — мне сказали, что помочь не могут, так как это фича терминалов АйТи и что у них, цитирую, «экспорт работает не очень». 

Так как эти данные мне были нужны не срочно, я не стал ругаться, но сейчас все же вопрос стал довольно животрепещущим, и возникли следующие вопросы:

1) Для клиентов Айти — коллеги, это у всех так, или я один такой? Пожалуйста, попробуйте скачать все сделки по последним опционам и в коменте опишите результат.   


2) Вообще — как у какого брокера работает экспорт истории по опционам? Особенно интересует Открытие.

3)Какие есть еще источники? поверхностный гуглёж не дал результата, а глубоко копать — быстрее спросить, для этого и есть Смартлаб)

PS буду безумно благодарен, если вы напишите, действительно ли вы уже брали данные из указываемого источника, или это теретические знания.
★1
1 комментарий
фтп ртс-а
за пятницу например
ftp://ftp.rts.ru/pub/FORTS/pubstat/20111202/
и там файл opt_deal.dbf по опционам и fut_deal.dbf по фьючам
avatar

теги блога Sunday

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн