Блог им. Scorpi_999

Лженаука )

Прародитель тех.анализа Чарлзь Доу, у которого и в мыслях небыло рисование линий, треугольников и т.д… ) Это всё чушь собачья ) Это живая среда для околорыночников, которые уцепились за идею, так как, тут питательная среда для бесконечных линий, учений, тактик, уровней и т.д… ) Потом идея анализа цены по графику обрасла таким количеством теорий и экзотерических практик, типо истинные уровни могут определять только высшие гуру и они покажут их вам за определённую плату ) Ну а если вы после обучения всёравно сольётесь, значит вы всёравно не так смотрите )

И такая загадачная это линия истинного уровня, что все её могут нарисовать, но работает она только у гуру )

Предположения о тех.анализе были у основателей этих идей, а всё остальное с бесконечными концепциями, это чистый фейк, созданный для бесконечных обучений ) Теже волны Эллиота, который понавыдумал их от общей идеи Доу, были в начале простыми и состояли из 5 волн ) После смерти Эллиота уже развил эту концепцию идеи Роберт Пректер, и теория постоянно типо совершенствовалась и обрасла такими сложностями, что теперь её не сразу можно понять и увидеть )

Все прародители и публицисты этих «учений» зарабатывали на продаже книг и публикациях ) Сами же их совершенствовали, придумывая всё новые фигуры и т.д… ) Это полный бред ) В результате сейчас столько барахла, что на графике может причудиться всё что угодно )

Даже сами основатели первородной идеи о рынках, не могли представить, насколько исковеркают их идеи ) Для продаж бестселлеров того времени, когда этот бред расходился как горячие пирожки )

Ну и дальше индикаторы, платные, особо граальные и т.д… ) Благоприятная среда появилась, пошла цепная реакция, вирус размножился мнгновенно и создал империю чуши )
    ★4
    44 комментария
    а Джек Швагер тоже?)
    avatar
    OdessiT, не очень хорошо помню кто это ) Их бесчисленное множество ) В сущности кроме Доу и его утверждении об общем тренде, ничего нового не придумано ) Дальше бесконечные выдумки )
    avatar
    Scorpi_999, так и ограничьтесь Доу. Этого вполне достаточно.
    Николай Скриган, я и ограничился, когда уже все остальное перебрал )
    avatar
    OdessiT, Швагера начал, понял, что полная туфта и остановился. Надо бы все-таки дочитать для порядка…
    avatar
    Hedgehog, я сам себе Швагер )
    avatar
    все, наигрался в компьютерную игру? теперь опять сюда строчить слезливое принялся.
    avatar
    Olleg, чё к чему? )
    avatar
    ТА как и ФА и прочие методы не являются лженаукой.

    Лженаукой является их позиционирование в качестве грааля.

    Тот говорит что только такие-то методы работают, заблуждается ровно так же как и тот, кто говорит что такие-то методы не работают.

    Голова должна работать в первую очередь, а потом уже все остальное.
    avatar
    Polar Solar, ну так то да ) Но когда Герчики говорят я научу за плату видеть вас правильные уровни )
    avatar
    Scorpi_999, правильные уровни есть, но они работают только в прошлом. :)
    Николай Скриган, в прошлом все работает ) я бы не сказал, что есть на графике четкие уровни, где написано-«это крупняк набирает позу» ) как учат гуру )
    avatar
    Scorpi_999, не читаю гуру.
    Юрий Романов, хы )
    avatar
    Герчик действительно научить может, но не всех. Кто- то просто не способен понять по природе своей. Он как раз и начинает панику, кругом обман, все пропало.
    avatar
    SuperTrader, это звучит как, я торговать тебя не научу, но денег возьму )
    avatar
    Scorpi_999, Ну вот вы как раз тот самый человек который поднимает панику, обман, все пропало. Герчик никого не заставляет, а научить он может каждого, каждый просто думает что он в порядке и он уж точно сможет.
    avatar
    SuperTrader, брать деньги тоже не заставляют ) но если после обучения толку нет, что тогда это за обучение? )
    avatar
    Пока мясо готовят, ТА и ФА будет существовать. Глупо этим не пользоваться. Пока мясо теребонят на всяких уровнях Герчика, волнах имени Демуры, и прочей чепухе, можно с успехом несколько раз (а с роботом и несколько тысяч раз) переставиться, перебалансироваться, заработать немного…
    avatar
    лопата тоже не работает, если черенком воду грести
    avatar
    Вы не любите кошек? Вы просто не умеете их готовить! )))
    Иванов Алекс, )
    avatar
    в мире столько ремесел, но почему то только в трейдинге многие видят халяву-))
    изминить это нельзя, даже если этот пост будет появляться через день.

    avatar
    Scorpi_999, Плохо ищите. Я так же как и вы начинал с ЕМА и РСИ м другой всячины. Но когда в реале увидел как ОНИ перерисовываются то туда то сюда понял что ЭТО не то. Думал Или ЕМА на недели или месяце- вот он Грааль. Но жадность… 1-Для ЕМА нужно ждать. 2- для того чтобы жить от биржи и зарабатывать по ЕМА нужен второй капитал для проживания пока не будет закрыта ЕМН-ая движуха… Т.е. получатся что для проживания по этой системе нужны Nx2 сумма денег… Т.е. годовая зарплата + депо для годового навара от биржи… Меня это не устроило… И вот счастье… Наткнулся на Крестики-нолики. Сидел я на них скарпел 3-и года пока не открыл все законы этой ТА. Естественно пока открывал приходилось докладывать но по немногу денег, потому что ломали мой тренд другие не открытые мной законы этой ТА. И теперь у меня самая присамая лучшая ТА в мире, ..
    Не шучу. Эта такая штука которая может пригудать все. Лижбы было много данных. Чем больше тем вернее предсказание. Я не мог поверить что ЭТА система пашет для любых данных и пришлось её проверять.
    Моя эта та предугадывает не только биржу но и любые данные.
    Я её проверял на погоде и на генераторе случайных чисел.
    советую.
    avatar
    werwrw, покупаю, уговорили )
    avatar
    werwrw, «ЛИЖБЫ было много данных» — это от какого глагола штука?
    avatar
    надо понимать, что массам всегда суют бред и только бред.
    поэтому работать должны совсем альтернативные и эксклюзивные подходы.
    avatar
    И в догонку. Я так уверился в ней что когда я всем тут говорил в декабре что бакс улетит < 45,5 никто не верили… И вот вам вопрос всем. отгадайте ОТКУДА ЭТА ТА ЗНАЕТ ЧТО пока бакс не будет<45.5 никакого >60 не будет?
    И ей кстати не забудьте не ведомо что там украина затеивала и что санкции всякие ей не вдомёк… Так что вам загадка на ночь.
    Я до сих пор ломаю голову про это но мысли уже есть.
    avatar
    Я хочу вас всех предостеречь и предупредить. Будьте объективны. Когда вы все таки найдёте свою ТА которая вам > 50%-80% без промаха будет говорить будущее, запомните раз и навсегда.

    Эта ТА предсказывает будущее не зная что произойдёт у ФА, поэтому вы будите сомневаться в ней из-за того что вы не будите верить своим глазам, спрашивая себя самого- «Откуда ТА может узнать что нефть будет <35 когда сейчас она >80?.. какого хрена она туда пойдёт?.. Ведь никакой войны нет?… И саудовцы все время гутарят о цене на нефть>100..»..

    Учтите что когда у вас будет такая ТА, то вы её предсказания будите расценивать как волшебство какое-то. Но в начале не поверите и не будите доверять ей. Потому что вы УМНЫЙ и не верите во всякие ЧУДЕСА!!!

    Будьте начеку, и не проморгайте свою ТА.

    avatar
    werwrw, так идея ТА с самого начала отделена от ФА, зачем на ФА вообще смотреть? )
    avatar
    Странно, что ещё это никто не запостил:

    avatar
    Сибиряк, этот хрен неправильно перевел большую часть прочитанного, хотя есть большие сомнения в том что он вообще это прочитал…
    avatar
    Все эти теории и проч. хрень возникли потому, что люди хотели найти сакральные знания, чтобы заработать по легкому денег и можно сказать до сих пор вопят «Научите, научите», вот они и появляются и будут появляться!!!.. Хотя есть одно большое НО… Помню в школе нас химии и физике тоже «учили» и даже «научили» и чего? Кто чего выучил? А ведь там уже наука, но ведь не научились верно?))) Так что не все, что родилось из основ тех.анализа — это развод ))) НИКТО, СЛЫШИТЕ, НИКТО ВАС НЕ НАУЧИТ, так как УЧИТЕСЬ ВЫ САМИ!!! Это все равно, что пытаться научить человека, который сам учиться не хочет, а ищет сакральных знаний и хочет по легкому срубить бабла. Только вот этот человек не понимает, что успех дела в 10% в знаниях, и 90% в ЛИЧНОМ ОПЫТЕ, а он легким не бывает… Просто тупо следовать алгоритму могут единицы, психология мать ее! А уж научиться, чтобы не просто алгоритм, а еще и интуиция, а еще и понимание рынка… да тут надо самому в****вать, чтобы научиться! А мы же по легкому хотели, МЫ ЖЕ ЗАПЛАТИЛИ ЗА ЗНАНИЯ!!! ЭТО ВСЕ ПСЕВДОГУРУ ВИНОВАТЫ)))))
    avatar
    Zaorish, золотые слова, млин...)
    avatar
    ты когда работать пойдёшь, жюль-верн :)
    avatar
    владимир ин ин, куда? )
    avatar
    «обрасла, всёравно, теже»
    — ужас ужасный...
    Проверить в ворде сложно?
    Или нафиг — и так прокатит?
    Как мы пишем, так и торгуем?
    avatar
    Garry36.6, а я не знаю как в ворде, я им не пользуюсь ) да и клавой я плохо владею, хорошо что вообще, что-то напечатал )
    avatar
    cпасибо, я кончил
    Леха Мартьянов (my-trade), ну ты и кадр ) Ты как Остап Бендер ) Когда сразу со всеми в шахматы играл ) Так и ты, и обучаешь, и путешествуешь, и торгуешь, и блоки вел, и хрен знает что еще ) Извиняюсь что на ты, может неправильно? Хы )
    avatar

    теги блога Scorpi_999

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн