Блог им. type568

Еженедельные Мысли Вслух №12

Мысли Вслух №12
1. Геополитичесие факторы. Я немогу сказать ничего нового, вероятно скоро выкину этот пункт и заменю его чем-то вроде «в мире».

2. Мировые площадки. Я не писал раньше про индексы, да и корреляции особой у нас с ними долго небыло. Но в целом, в нормальном состоянии все мировые площадки имеют определенную корреляцию. В общем недельный график S&P прицелился на новый исторический рекорд, и это позитив и для нас тоже. :)

3. Нефть. Недельная свечка разворотная, и очень вероятно что нефть уйдет ниже. На мой взгляд не «сигнал на шорт»(да и вообще ненужно нефть торговать), но уже и покупать нельзя(на мой взгляд).

4. Рубль. Все еще в рейндже, 50 сопротивление. Тренд вниз, есть большой риск пробоя пятидести. Но кстати если нефть сыпанется, этому небывать. В следствии силы рубля по графику я быы сказал так, если нефть падает ты рубль более или менее на месте. Если нефть растет то рубль сильно укрепляется.

5. Отрасли ( vk.com/wall-84354847_38 ), я бы не стал отдавать придпочтения какой либо из сторон пока не двинется рубль. С обеих сторон должны быть интересные варианты.

6. Разное. Просмотрел аэрофлот. Состояние бумаги за полтора года ухудилось гораздо меньше чем ее цена, и потенциал более чем есть(правда для этого нужны фундаментальые улучшения которые скорее всего будут). Хотя фундаментально к примеру Черкизово мне нравится гораздо больше(с точки зрения потенциала меньше чем Сбер, но и больше риск. Черкизово выигрывает у обеих бумаг по всем статьям кроме ликвидности по всем статьям на мой взгляд). А Аэрофлот вполне ликвиден, и с хорошим графиком.

7. Личное. Это здесь: vk.com/lifefinance?w=wall-84354847_355

теги блога Ladimir Semenov

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн