Блог им. myfinday

Кто-то много заработал на росте курса ДОЛЛАРА!!!

Кто-то много заработал на росте курса ДОЛЛАРА!!!
Сегодня я решил рассказать вам о том, а точнее поделиться своей точкой зрения «как кто-то немало заработал на этом диком росте курса доллара». И так как, то одним днем блуждая по просторам интернета, я наткнулся на один финансовый обзор. В этом обзоре не было ничего интересного, кроме как ведущий обзора упомянул, что во фьючерсном контракте на пару доллар рубль с экспирацией в марте 2015 года (SiH5) прошел не малый объем, причем прошел еще в апреле 2014 года. Я решил открыть график (SiH5) и все внимательно разобрать.
Кто-то много заработал на росте курса ДОЛЛАРА!!! 

В результате после внимательного изучения графика (SiH5) я пришел к выводу, что кто-то немало срубил деньжат. Я не сторонник теории заговора, а в нашем случае о теории, «если КУКЛ или нет на бирже», но за период с апреля 2014 года по октябрь во фьючерсе (SiH5) прошел объём примерно в 200 000 контрактов, достаточно много для этого контракта учитывая, что настоящий спрос на этот контракт возникнет только за три месяца до экспирации. И я прикинул, а вдруг КУКЛ есть, и как минимум пол объёма это его объём. И тут я стал считать, если мы возьмем даже 40 000 пунктов за среднюю цену входа (входа в позицию лонг) и 70 000 пунктов за среднюю цену выхода, то получается 100 000 контрактов, умножаем на 30 000 пунктов и в результате получаем 3 000 000 000 рублей. От такой цифры я афигел поскольку суть не в том, что есть еще контракты USD RUB TOM,TOD и все, это можно еще и там насчитать, а то что фьючерс тогда по гарантийному обеспечению стоял 1 500 – 2 000 рублей за контракт и получается что, имея капитал всего в 150  – 200 мил. руб. можно заработать 3 миллиарда, зная наперед, что курс доллара взлетит.
Кто-то много заработал на росте курса ДОЛЛАРА!!! 

После всех этих историй, которых уже немало накопилось в моей голове невольно приходишь к выводу, что КУКЛ есть, хотя, сколько примеров не приводи, это все догадки по факту доказательств нет.

★9
52 комментария
разбирайся )
avatar
astray, да че тут разбираться ))) графики сами за себя говорят
avatar
astray, ты чего лыбишься? У тебя тоже были год назад 150-200 мио рур…
на фьючерсе было бы трудно взять весь этот рост.
го летало сильно.

Сергей Воронцов (sergey-110), летать летало… я писал эту статью на основе что был инсайд… а если КУКЛ есть то он может и подождать для такого игрока время и сумма не имеет значение… хотя про ГО я брал цифры из памяти… могу и на тышенку ошибиться
avatar
Если вера в кукла помогает вам зарабатывать — кукл есть. Если вера в отсутствие кукла помогает вам зарабатывать — кукла нет. Если вы занимаетесь выяснением того, есть кукл или нет кукла — то вы… (философ). ))
avatar
З.Ы. Кукла не может не быть ))) Если бы кукла не было, его бы создали. А его и создали. Ну это так, к слову о природе денег. Имхо.
avatar
TovaL, Да как сказать… скорее все простое детское ЛЮБОПЫТСТВО
avatar
myfinday.net, 1998 год, банки купили бакса, ЦБ дернул курс, банки продали бакса, закрыли дыры в балансе. Присмотритесь к графику. Им понравилось. Они это повторили сейчас, когда и ситуация заставила и отличный повод появился. Опять присмотритесь к графику. И они повторят это снова, скорее всего. Наш народ ведь ни чем не прошибёшь, значит будут стричь дальше. И закрывать дыры в балансе.
avatar
TovaL, Да согласен привязка нашей страны к ценам на нефть… это не народное достояние как в рекламе с Газпромом… это народно РАЗОРЕНИЕ
avatar
myfinday.net, привязка отдельно, достояние отдельно. Не воровали бы и не распродавали бы накопленное и было бы всё пучком и не было бы привязки. Однако… Вор кричит «держи вора». У нас кричат «держи 5-ю колонну». Но судить не по крикам нужно, а по делам. А дела говорят…
avatar
.Агрегатор., Ты я смотрю вообще не дружишь с пониманием цена образования… ГО выставляет биржа и в те времена она не менялась сильно когда в апреле проходили объемы по 24 тышь контрактов
avatar
.Агрегатор., Ты клоун… не понимаешь суть дела не комментируй а то в бан отправлю
avatar
moex.com/ru/forts/contractbaseresults.aspx

вот ссылка на итоги торгов си с указанием го.

проанализируй внимательнее, какое там максимальное плечо можно было сохранить с сентября по 17 декабря
Сергей Воронцов (sergey-110), там нет данных про ГО на 25.04.14
avatar
myfinday.net, есть, задавай даты правильно.
и учти экспиры раз уж так далеко копаешь

Сергей Воронцов (sergey-110), я разобрался в тот день 25.04.14 ГО на SiM4 составлял 1644 рубля за контракт — следовательно все контракты которые в тот день обращались на бирже в том числе и SiH5 имели тоже ГО
avatar
ГО начало прыготь сильно уже в летние месяца а в апреле еще нет если мне не изменяет память
avatar
Кукл есть, но Вы его не там искали, точнее почти там. Смотрите историю мартовских путов 2014 РТС а так же мартовских колов 2015 SI. Там все очевидно.
smart-lab.ru/blog/214465.php
Макеев Евгений, да да… если он есть он везде был и в опционах и во фьючерсах и в акциях и в валютных контрактах… короче КАПЕЦ!!!
avatar
бул и без звонка от кукла вроде больше срубил
ну… некоторые банкиры действительно в апреле 14-го грузились сверх всякой меры… (не путать банкиров с банками)
avatar
myfinday.net, Я не могу согласиться и не могу аргументировано доказать обратное. НОНОНОНОНО. Я пока не знаю причину всего ЭТОГО (того что у меня видится в моей ТА). У меня самая при самая дучшая в миру ТА. Это Крестики нолики. Я не буду в даваться в подробности моей ТА, а только скажу простым языком чтобы вы поняли меня. Вы верите в Голова-плечи? Ведь этот патерн рассказан во всех книгах про ТА. Он существует? Он отрабатывает на все 100% свое предсказание?.. Так вот я свои патерны видел ещё в декабре, и то что бакс пойдет к 45.5 и то что РТС будет > 12000 а потом полетит вниз к < 400 вместе с нефтью =< 35… Так вот когда их увидел а потом начались события майдана и т.д. я спросил себя- ОТКУДА мои патерны знали про эти события? Откуда патерн «голова плечи» знает что будут те или иные события для осуществления выполнения патерна?...
Ответа у меня пока нет. Но и предпологать о не чистой силе я не стал… Я лично отношусь к этому как к некому закону природы. Так же как вращение земли вокруг солнца… Т.е. на эти патерны влияют другие данные которые в совокупности выстраивают это движение. Т.е. патерны это некая проекция данных и все. И поэтому когда вижу патерн то знаю на 100% что что-то произойдёт что заставит выполнить этот патерн. Как хотите относитесь к этому но для меня это не КУКЛА и не волшебство. Это некое логарифмическое вычисление результата стат. данных в совокупности выраженное в графическом виде.
avatar
werwrw, Я тебя понимаю что сигналы были… я сам на фРТС 12 тыш. пунктов поймал, было дело… но я говорю о инсайде… вот скажи на опционах ПУТ в авиационных компаниях тоже патерны были когда грянуло 11 сентября в США
avatar
werwrw, кто то 200 тыс контрактов в си по вашему патерну ставил? бабки то реальные.
avatar
Вот например свеча на 2-а рубля. СИМ5 30.10.2014. Я знал что пойдёт рост. Но не знал что будет вот такая свеча на 2-а рубля. Это со стороны явный заход был. Я проверил… И эта свеча была на ВСЕХ кухнях мира, и на томе, тоде, и т.д… Причем даже на амерных сайтах. и кто, что ЭТО я до сих пор не знаю. На патернах у меня ЭТОГО предсказания нет потому что это (2-а рубля) мало для моей ТА. Но то что это природа зафигачила я не поверю.

avatar
Я подозреваю, автор думает, что го фиксируется в день открытия позиции и не меняется вплоть до ее закрытия)))
avatar
myfinday.net, я могу ответить только одним. Неужели вы думаете что у меня видение моей ТА единственное в мире? Я просто уверен на все 100% что профы все имеют эту ТА у себя. И чтобы зайти по моей ТА им надо всего-то нажать на кнп. мыши. А они наверняка не как я частный инвестор а… А АГРОМЕДНЫЙ БАНК. Поэтому я вижу сильные свечи в нужный момент у себя… И кстати прочтите про япошу открывшего японы свечи… Там тоже КУКЛ был?

avatar
помимо покупки получается что у контрагента была причина продать такое количество. Кто это? Антикукл? Оранус?
avatar
Artemunak, да через клиентские день залили… че не знаете как это делается
avatar
японы свечи.
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AF%D0%BF%D0%BE%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%87%D0%B8
Когда ОН ЭТО изобрел то предсказывал рынок на 99%.

avatar
werwrw, ты прям так себя рекламируешь )))
avatar
myfinday.net, Я не себя, а ТА. ТА первична, ФА вторична.
И никаого кукла нет. Есть фильтр в виде «свечей, крестиков ноликов, временных интервалов и т.д.» который в графияеском виде показывает направления стат. данных… rem. Я когда «изобрел» свою ТА то проверял её на предсказании погоды и на генераторе случ. чисел. Дай мне стат. данные «орел/решка» и я скажу на что тебе ставить. И чем больше будет у меня данных тем вернее я предскажу будущее.
avatar
werwrw, у меня нет проблем с торговлей… это не ко мне)))
avatar
myfinday.net, ну раз нет проблем то ответь на свой вопрос.
«есть ли КУКЛ или нет на бирже»?
avatar
werwrw, я же писал в конце статьи *что КУКЛ есть, хотя, сколько примеров не приводи, это все догадки по факту доказательств нет.*
avatar
Хорошо рассуждать «задним числом», имея перед глазами правую сторону графика. А теория про КУКЛА это, по сути, религия))) Когда человек или сообщество не может объяснить какое то явление или процесс, он (оно) придумывает себе идола, который все знает, всем управляет. Так создавались все религии.
avatar
victofk, о боже причем тут задние числа… я просто сказал что там прошел большой объем и это очень подозрительно…
avatar
Это моя погода.
postimg.org/image/m3b1qv4fx/
Там есть аномалия 2005 год. Но как оказалось это связано не с метеоритом а с амерами.
Данные по температуре я подгонял под ТА сам, потому что они не были приспособлены для ОПЕН, ХИГН, ЛОВ, КЛОЗЕ. Температура была у меня только про Москва и то с 1998 года.
Если бы у меня были данные с 1000 года то бы сказал когда будет ледняковый период
И если я раньше читал ЭТО
tainy.net/28737-klimaticheskoe-oruzhie-mif-ili-realnost.html

усмехаясь то после моих графиков я стал чесать свою репу.

avatar
victofk, полностью поддерживаю. когда не могу объяснить происхождения молнии то я уверен — ЭТО БОГ.
avatar
werwrw, согласен с Вами во многом.Системы действуют везде, проверьте свои климатические разработки по России с 1995 года.Как только пик хорошей весенне-летней погоды-за год начнется кризис.
П-поднять паруса!, я бы рад проверить, но данных ранее 1998 года я нигде в мире не нашёл вообще. или они были не все и не точны (с пропуском дней). А мне обяза нужно было иметь данные в теч. дня для того чтобы иметь ОПЕН, ХИГН, ЛОВ, Клозе.
да. про погоду понятно… Другое дело «ГЕНЕРАТОР СЛУЧАЙНЫХ ЧИСЕЛ».
avatar
Есть кукл или нет кукла… на религию уже какую-то смахивает
avatar
Des, ага не говори )))
avatar
werwrw, желаю Вам «ГЕНЕРАТОР СЛУЧАЙНЫХ СЧАСТЛИВЫХ ЧИСЕЛ»!
П-поднять паруса!, вы не поняли меня насчтет «ГЕНЕРАТОР СЛУЧАЙНЫХ ЧИСЕЛ»… Я говорил вам, что проверять свою ТА нужно на «ГЕНЕРАТОРе СЛУЧАЙНЫХ ЧИСЕЛ». а не стоить его ради чего-то.
И я уже свою ТА ДАВНО проверил на нём, чего советую сделать и всем остальным которые верят что их ТА верна.

avatar
werwrw, Ну я уже 6 год торгую и рынок уже проверим ТА по которому я торгую он не мой он был описал Д Мэрфи (в книге тех. анализ фьючерсных рынков) по нему и торгую ))) + две скользяшие средние… как говорится проверенно временем)
avatar
кому надо «ГЕНЕРАТОРе СЛУЧАЙНЫХ ЧИСЕЛ».

www.excelworld.ru/board/vba/sub/random_numbers/7-1-0-15
Но я для себя делал с подгонкой для биржи. Т.е. изготавливал ещё и ОПЕН, ХИГН, ЛОВ, Клозе.
avatar
Спасибо werwrw!
П-поднять паруса!, да вообще то не за что. Я то ничего вам не рассказывал про свою ТА. А просто рассказал что ТА существует и ОНА способна предсказывать вообще ВСЕ, только дай ей данные, и чем больше их будет тем вернее будет предсказание.
avatar
П.С. Про данные погоды. Т.к. в моей ТА нет параметров <0 а у погоды есть -20 градусов, то к данным погоды я прибавлял +100 дабы получить всегда данные >0. Поэтому на графике
postimg.org/image/m3b1qv4fx/ нужно вычесть 100 и получишь настоящую температуру.
avatar

теги блога myfinday

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн