Блог им. baza3472

Как Вы (ваша) семья будете праздновать великий День Победы?

Вот и прошло уже 70 лет. Стремительно уходят из жизни те, кто ковал Победу в окопе и стоял у станков в тылу. На фоне этого некоторые пытаются истолковывать дела минувшие по-другому. Много слов мы слышим и видим о патриотизме. 

А что для Вас патриотизм сегодня?
Как Вы (ваша) семья будете праздновать великий День Победы?
5 комментариев
патриотизм сегодня, к сожалению, в основной своей массе — жупел, чтоб повесить на гелик под зеркало крестик, на антену ленточку, на заднем стекле «спасибо деду за победу» и «на Берлин» и херачить по пыльной обочине, объезжая пробку, нарываясь на гибдд или возмущенных граждан с топориком.
А настоящий патриотизм — это тот, про который не кричат и которым не «торгуют», а идут и тихо кладут голову за тех, кто остался дома, не прося ничего взамен.
avatar
скотина но дело говорит
поедем на парад в МСК.
а патриотизм для меня- не быть чиновничьей мразью, смысл и цель шкурной жизни которой,-набивка карманов и живота за счет тех, кто живет с ним в одной стране. понимать и принимать ответственность за эту рашку, в которой мы находимся, на себя! если ты бросал пустую пивную бутылку на газон (после 22 лет- раньше это типа по-пацански), если ты жаришь шашлычок на газоне, и скот- не убираешь за собой, а самое главное, если ты- пьяный мудень орешь всю ночь Россия Ура! Победа!!! то н хрена ты не патриот- просто БЫДЛО! ведите себя достойно и в стране будет порядок!
avatar
Я помню когда было 70 лет революции. Казалось 70 это какое-то средневековье. На людей родившихся до революции смотрел как на реликвии. Наверно для современных школьников как-то так же.
А для нас, школьников 80х День Победы — он порохом пропах, и радость со слезами на глазах. Не праздную в смысле «порвали 2 бояна». 100 грамм за дедушек-бабушек и погибших солдат. Грустно. особенно когда видишь негодяев которые нацепив ленточку думают что купили индульгенцию и теперь всё можно. Без ленточки было как бы нельзя, а вот с ленточкой-то оно всё сразу можно. но это уж пойдёт на их карму. Подвиг народа это не может замарать.
avatar

теги блога Alex Veber

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн