Блог им. PavelDeryabin

Herbalife сегодня растет на 16%. Часть 3

Продолжаю освещать историю «Битвы за Гербалайф», битву титанов, историю о том, как в опционах открылся на 1 млрд долл в шорт миллиардер Билл Акман и как Джордж Сорос и другие седые инвесторы встали на защиту компании, производящую свободу от лишнего веса и калорий.

 finance.yahoo.com/news/herbalife-gets-earnings-boost--salesforce-and-moneygram-pop-on-takeover-talk-131526107.html

 www.marketwatch.com/story/us-stocks-set-for-rebound-with-jobs-yellen-in-view-2015-05-06?siteid=yhoof2

 www.marketwatch.com/story/herbalife-raises-guidance-as-earnings-grow-48-2015-05-05-174852122


 Что можно сказать? Если рассмотреть график акций компании, то легко заметить, что очередная атака со стороны Акмана пришлась на момент, когда акции стоили чуть дороже 50 долларов. Атака совпала с ужасным отчетом компании, когда прибыль рухнула на 90% за квартал. Акции упали в цене… почти на 40%. Сейчас цена уже близка к 50 долларам и наша цель 60 долларов за акцию в 2015 году вот вот будет достигнута!

ВЫВОД: если кто либо, когда либо, будь то Акман, или иной инвестор снова набросится на Гербалайф и ее котировки сильно пострадают, рекомендую брать ее акции. Они и сейчас достаточно дешевы и это не финансовая пирамида и не Энрон, как твердит Акман. Это обычная компания. Она иногда сильно дешевеет и это можно использовать в своих интересах.

Данные по последнему отчету:

Гербалайф во вторник повысила свой прогноз на год, доходы выросли сильнее, чем ожидалось на 4,8% в первом квартале. Компания повысила прогноз прибыли на 10 центов до $4.30 до $4.60 на акцию. В последнем квартале, объем продаж снизился во всех регионах, за исключением Китая, где было 25% увеличение. Из за роста курса доллара, продажи выросли на 14% в регионе EMEA и 16% — в Южной и Центральной Америке, однако они все равно упали на 8% в Северной Америке и 10% в Азиатско-Тихоокеанском минус Китай.

В целом, компания заработала $78.2 млн, или 92 центов на акцию, по сравнению с годом ранее прибыли в размере $74.6 млн., или 74 центов на акцию. Доходы составили $1.29 на акцию, вниз от $1.50 за год до этого.

Продажи сократились на 12% до $1.11 млрд. ввиду эффекта сильного доллара.

Аналитики ожидали прибыль в размере $1 на акцию при выручке в $1.09 млрд.

★2
6 комментариев
А чем они вообще занимаются? Не тот ли знаменитый гербалайф продают?
kbrobot.ru, да, именно он. Очень жалко, что Акману не удалось мразей придавить.
avatar
kbrobot.ru, именно его, да да
Сразу перебью: зачем защищать компанию от шорта?
ну если вы долгосрочный владелец, то да, собственность надо защищать
А где фундаментальный анализ? А вы презентацию Экмана видели?) Там довольно убедительное обоснование, что это как раз пирамида, имеющая свойство лопаться:)

теги блога Павел Дерябин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн