Блог им. OKe

Вью по ДАХ и краткосрочный сетап.

    • 04 мая 2015, 18:27
    • |
    • KIG
  • Еще

Немецкий индекс хорош своей техничностью. Волновые паттерны на нем отрабатываются классически по учебнику, сказывается меньшее засилие HFT ботов во Франкфурте в сравнении с Нью-Йорком.

В данный момент, индекс заканчивает формирование 4-ой коррекционной волны к растущему тренду. После которой нас могут ждать либо продолжение формирования подразделений 4-ой волны, либо уверенный рост до второй половины июня.

Сетап «зеркальный уровень» сложится при завершении на 2-х часовике формирования разворота цены вниз, сам уровень отображен красным цветом. Стоп за уровень, цель движения – район 11000 пунктов. Полагаю, реализация произойдет на этой неделе. Т.к. 6 мая будут новости по Греции и я ожидаю движение на них. В случае достижений уровня 11750 пунктов, сетап будет признан ложным и позицию необходимо закрыть.
Сетап весьма рискованный, скажем так: при выходе негативных новостей по Греции 6 мая, надо быть готовым к его исполнению. Если же новости будут позитивными, разволновка будет изменена на альтернативную, в которой коррекционное снижение по ДАХ уже завершено.   

На более крупном масштабе, вино формирование коррекционной волны к прошедшему росту, в котором, на мой взгляд, не хватает финальной 5-ой волны роста. Ожидаю ее формирование до конца июня, после чего по всем рынкам цели роста будут выполнены и растущий тренд с 2009 года будет полностью завершен.

Всем успешных трейдов! 
Вью по ДАХ и краткосрочный сетап. 
Вью по ДАХ и краткосрочный сетап. 

  • Ключевые слова:
  • DAX
★1
16 комментариев
Сами-то свои волны вульфа то торгуете? 8)
Дар Ветер, обязательно использую в качестве дополнительного фильтра. В дополнение к MACD, уровням и трендам.
avatar
KIG, так вы сигналы торгуете или сигналите только? какое соотношение прибыли к риску в среднем?
Дар Ветер, торгую сам. Захожу при соотношение прибыли к риску 1 к 3, после разворота цены в нужную мне сторону. В данном сетапе не очевидно снижение к уровню 11000, могут остановится на 11300. Плюс время еще есть до 6 мая.
avatar
KIG, ну что же, похвально. Фьючем стреляете или метатрейдером балуетесь? Я просто думаю как многие ритейл инвесторы готовы рисковать по 10к евро на сделку когда внутри дня дня наливают по 5 сделок 1 к 3 минимум 50% с доступными рисками. Не воспринимайте как критику. Мысли вслух
Дар Ветер, CFD через Saxobank
avatar
KIG, значит и анализ сделан по индексу а не по фьючу?
Дар Ветер, график СФД.
Контанго небольшое, так что не парюсь.
Ответ на ваш предыдущий вопрос:
Уровень стопа для шорта примерно 11740п. Цель снижения район 11300.
Если открыться по 11650, то будет соотношение прибыль риск 350/100, что вполне грамотно.
Понимаю, что брать 5 волну — крайне рискованно, но желающие могут попробовать. В случае подходящей формации для снижения, да и время падения более менее ясно — это 6 мая вторая половина дня.
avatar
KIG, 30 пунктов на июнь сейчас контанго
KIG, а по рублю обновлять будете прогноз?
avatar
Василий, пока все идет в рамках предыдущего прогноза, но если честно, остается шанс на перебой низов апреля, и только после этого в рост.
Технически жду небольшую коррекцию по нефти на этой неделе, а потом перебой верхов апреля, после чего разворот вниз и 5 волну, с целью по бренту 45$ до конца июня.
Причины для перебоя могут быть следующие: если на неважной стате, доллар упадет к евро, то нефть нарисует новые верхи, рубль укрепится.
Причины для ослабления рубля: изменения в политике ЦБ РФ, курс доллара ниже 50р не нужен. Плюс уже очевидно скорое возобновление боевых действий на востоке Украины, так что надежды на снятие санкций исчезнут.
Основное движение в новом обвале рубля случится скорее всего осенью. Цели от 120 до 200 рублей за доллар. И это только начало.

В общем, причины для укрепления рубля сугубо тактические и преходящие, по времени не более 2-х недель.
А причины для обвала рубля — стратегические и это тренд на пару лет, промежуточные цели по нему в районе 200-600р. А финальные даже смотреть не хочется.
avatar
KIG, спасибо за ответ.
avatar
Вот сейчас по ДАХ хорошая точка 11715 — до стопа 11740 — недалеко.
Понятно что могут снести.
Рекомендую следить, за признаками разворота вниз и входить.
avatar
Отбой сетапа.
Но входа не было, т.к. не было сигнала.
Посмотрю за развитием событий.
Текущий рост выглядит как коррекция к падению.
Буду отписываться в данном топике по своим позициям в ДАХ.
avatar
Зашел малым объемом.
Стоп уже в БУ.
avatar

теги блога KIG

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн