Блог им. prescott

Где вы были когда раздавали деньги?

Около недели назад появилась заметка  известного американского гуру и специалиста по облигационному рынку Билла Гросса. В ней он предлагал шортить германские облигации.
Котировки долгосрочных бумаг в будущем могут снизиться, прогнозирует финансовый гуру. «Король рынка облигаций», анализируя  федеральные облигации, рекомендует делать ставку против особенно безопасных немецких государственных ценных бумаг. Десятилетние немецкие облигации – называемые финансовыми специалистами «бундесы» и являющиеся эталоном для определения стоимости многих долговых инструментов – представляют уникальную возможность для открытия «шорта» (коротких позиций, продажи – прим Forexpf.ru), написал Гросс в своем твиттере во вторник. Шорт-позиция рассчитана на падение котировок ценных бумаг. 

Где вы были когда раздавали деньги?
«Шорт немецких 10леток — сделка эпохи. Лучше чем фунт в 1993ом»

И действительно,  котировки бондов пошли вниз, а доходность  соотвественно — вверх.
Ну и побочные движения в качестве бонуса — евро пошло резко вверх, а дакс и евростокс — вниз.

Где вы были когда раздавали деньги? 

Кто последовал совету Билла  неплохо заработал. Я, например, шортил евростокс(во многом из-за его совета) и покупал евро(по собственным мыслям, не думал, что это будет связано с долговым рынком, хотя если подумать, то можно было догадаться, но это уже сослагательное наклонение).


Мне вот еще интересно почему все пошло имено так? Ведь бытует  мнение, что если толпа начнет ломиться  в одну сторону, то ее как правило разводят маркетмейкеры и «сильные деньги». Майтрейд о чем-то таком говорил раньше.
★2
9 комментариев
Когда раздают деньги некоторые люди как раз там — стоят на раздаче ))
avatar
опять «сильные деньги» :(
avatar
сейчас ставки по немецким бондам опять упадут. Гросс правильно написал, что единственный вопрос — тайминг. Я считаю это всего лишь локальная коррекция, дно впереди.
avatar
Наш человек: Свой первоначальный капитал сколотил на игре в блэкджек в Лас-Вегасе.
avatar
Но он достиг такой медийности, что если он написал, что бундесы упадут — они и падают, потому что он написал.
Как Баффет — если объявит, что такая-то компания отстой — она тут же отстоем и станет.
avatar
Spekyl, Гросс конечно крутой мужик, но он и лажал тоже с трэжэрями в прогнозах «стал последним управляющим, который признал, что при доходности десятилетних трежерис в 2,5% покупать нужно акции, а не облигации — 5 марта 2014г» В тот момент всем в уши вливали хрень про Грэйт Ротейшен и в итоге даже Гросс поверил (или сделал вид, что поверил) C того момента начался нереальный булмаркет по трэжэрям-:) они дали 30% при доходности Сипи в 5% за тот же период-:) наверное они с Ель Эрианом на этой почве и разошлись
avatar
Урок биологии. Тема — морские рыбы.
— Дети, кто знает, почему камбала такая плоская?
Вовочка:
— Потому что ее кит насиловал!
— Вон из класса!!!.. Дети, а почему у морского окуня такие большие глаза?
Вовочка (в дверях)
— А он все это видел!
avatar
спасибо за пост
avatar
шортил евростокс(во многом из-за его совета) — О_О такие трейдеры долго на рынке не живут
avatar

теги блога prescott

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн