Блог им. Traderc

Секрет индикатора MACD

Всем привет!

Я знаю, что на данном рисурсе присутствуют в основном фондовые трейдеры, но индикатор MACD вещь универсальная. Ну, то есть строится он на основе скользящих, а скользящие в свою очередь на основе данных со свечей, поэтому можно резюмировать что работает он и под форекс и под фондовый рынок. Ну, я думаю это вы и так знаете)

Так или иначе хочу поделиться одной находкой, которую я узнал про этот индикатор. На евро баксе для дневных и недельных графиков похоже на чудо. На фондовом не тестировал, но очень интересно ваше мнение на эту тему. Видео прилагается. 

★107
34 комментария
интересная находка. Спасибо за полезную инфу)
ОбнуляюсьТретийРаз, рад помочь)
Андрей Цветков,
Спасибо! Попробую протестировать на истории на разных инструментах.
Если результаты будут положительными, то будет ещё одна статья на эту тему ))
avatar
Андрей Цветков, спасибо!!! Очень любопытно!!!
Спасибо, очень интересно!
avatar
ставь лайк, если проверил свой вк
avatar
NickolaySauk, спасибо за наводочку, поправил. Поставил бы лайк, но у меня пока рейтинг не позволяет)
Отлично! Спасибо Андрей Цветков!
avatar
молодец.
avatar
а почему настройка 12.26.1
обычно же 12.26.9
?
это принципиально?
avatar
снегурка, нет не принципиально. Нам нужны столбики гистограммы, а не сигнальная линия. Я её всегда один ставлю, чтобы не мешала. Вообще рекомендую для этих целей цветной макди скачать.
Андрей Цветков, вы не боитесь, что сигналы, став общедоступными, перестанут работать?
avatar
V.V., это не самое ценное, что есть у меня в голове. Да и не думаю, что многие будут эту штуку юзать, к тому же она с большего для старших ТФ. Мне это больше интересно с позиции как это вообще устроено и почему работает?)))
на более мелких нужно проверить, хотя и так сойдёт))
avatar
Спасибо Андрей-ценная фишка
Интересно, спасибо!
avatar
Я вам больше скажу ) есть отклонения от средней же у индюка ) так вот, когда ушло вниз покупай, когда вверх, продавай. И на истории это будет работать безотказно ) это мля грааль ) потому что на истории графики уже сформированы и будущее читается очень легко ) но на реале это не будет работать, потому что ничего еще несформировано ) а индюк идет за ценой и ты будешь безнадежно отставать ) вот например мак вниз и ты видишь дивиргенцию на рост ) ты продашь а цена улетит а потом и мак вырастит и опа ) оказывается теперь уже мак не вниз а вверх ) вот проверь на онлайне )
avatar
интересный пост!
Андрей Цветков, Молодец. Не знал, что ЭТО можно засечь и на стандартных идюках. 100% даю, то что ЭТО пашет, правда в другой ТА, которая для вас будет трудной… Я бы сказал САМОЙ трудной из всех ТА. Правда Scorpi_999 предупредил НОНОНООН есть одна закавыка. Для входа могёт соврать, а для выхода нет.
avatar
Scorpi_999, Ну для входа в позу могёт и перерисоваться- согласен НО вот выход однозначно уже нарисован.
avatar
ОМГ ГРААЛЬ, ШОКЕН СЛОВИЛ, СРОЧНО УДАЛЯЙ ПОСТ, ПОКА ТУТ ВСЕ ХУЛИАРДЫ НЕ ЗАРАБОТАЛИ!!!
avatar
Халява… налетай…
avatar
Необычный взгляд на привычные вещи, спасибо!
Просто плюс.
avatar
спасибо, уважаемый, за идею. плюсанул..
у меня на минутках скальпер сигналы выдает.прикрутил к нему ао вместо цветного макди.вход и выход оказались выгоднее обычных… это я к чему- на минутках ваши фишки тоже работают. адаптировать лишь немного надо
avatar
спасибо, прям магия какая-то
avatar
Спасибо, интересно.
avatar
хотя признаться честно фишка не нова.но спс что тему подняли, может кому поможет
avatar
Примерно как-то так.



avatar
Вот так вот.


 
avatar
Спасибо! Пробую этот метод на USDRUB_TOM. Скажите, здесь дивергенции еще не отработали, или надо было просто добавить еще пару индикаторов?
Аскольд Игнатьев, здесь уже и дивергенция на покупку отработала и судя по всему на меньшем ТФ уже есть на продажу. Это я про правую часть графика сейчас.

теги блога Андрей Цветков

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн