Блог им. korn

ФСФР не будет вводить допограничений на торгах в условиях следующего возможного кризиса.

    • 23 ноября 2011, 13:33
    • |
    • korn
  • Еще
Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) не будет вводить дополнительных ограничений на биржевых торгах в случае кризиса, сообщил руководитель ФСФР Дмитрий Панкин, выступая на Финансовом форуме России, организованном газетой «Ведомости».
По его словам, ограничения, которые вводились на российских биржах в 2009 году, будут малоэффективны в условиях следующего возможного кризиса. «Вводить дополнительные ограничения в кризисный период в отношении биржевых торгов на час, ограничения на «шорты», на маржинальные сделки не будем. Они не будут работать, так как рынки будут дестабилизироваться и уходить на другие площадки», — сказал он.
Вместо этого ФСФР планирует изменить действующие правила биржевых торгов в части их приостановки.
Панкин сообщил, что в ближайшее время ФСФР опубликует проект приказа, предусматривающий приостановку торгов на биржах не на один час, а на полчаса. Кроме того, предполагается ввести режим дискретных торгов, когда основные торги прекращаются, но прием заявок продолжается.
Панкин добавил, что проект приказа планируется опубликовать на текущей или на следующей неделе и ввести его в действие до конца 2011 года.
.
Источник: РИА Новости
1 комментарий
Ну что, обновим минимумы 2009? >:)))
avatar

теги блога korn

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн