Блог им. Ostrik

Ложный пробой уровня - этапы открытия и сопровождения позиции. GC (золото), Si (серебро), PL (платина). Итоги прошлой недели.

    • 28 апреля 2015, 11:50
    • |
    • OSTRIK
  • Еще

В предыдущем обзоре по теханализу было определено направление движения и технически обоснованы точки входа и таргеты.

Цыцырую:

Месяц пока селловый, неделя также, но для меня внутренний бар без верхней тени в данном случае – элемент неопределенности. Дейли также «просит» для уверенных продаж нарисовать верхнюю тень. На пути сильный уровень и для его пробоя желательно сходить на север за бензином. Хотя не исключаю попытку ре-теста верхней границы зоны борьбы и с открытия.

И картинки:

Дейли

SiK5 20.04.15 daily

Интрадей

Имеется красивая полочка для входа стопом на пробой, но опять же, учитывая ситуацию по старшим ТФ, хотелось бы увидеть высадку пассажиров в текущей неделе/дне для последующих продаж. Некоторая консолидация/коррекция как раз «разрядила» бы стохастик по 4 ч ТФ перед тестом уровня. Но это все вопросы рисков, тактик и стратегий.

 SiK5 20.04.15 intraday

Что имеем в итоге:

День первый

1. как и ожидалось, консолидация вывела из тонуса осциллятор на внутридневных таймфреймах.

2. также на 100% исполненен предполагаемый  ложный пробой и указаная зона/уровня его формирования.

SiK5 20.04.15 intraday 0

2. также, как и было сказано в обзоре, на указаном уровне по 1ч таймфрейму осуществлен вход по цене 16.215 на пробой нижней границы консолидации (по совместительству — верхней границы зоны борбы по старшему таймфрейму).

Установка ордеров:

SiK5 20.04.15 intraday

По дейли то выглядит как вход на пробой верхней границы зоны борьбы с таргетом на ее нижней границе (в случае позиционной сделки (!) и соответствующего техничного (!) стопа). В моем случае — сделка интрадейная, поэтому и стоп интрадейный. Приняты риски, как и говорилось ранее, отсутствия вменяемой верхней тени по выикли.

SiK5 20.04.15 daily

АХТУНГ!!! Хочу для тех кто не в теме объяснить по отношению к чему пробой и почему ложный, т.к. не везде в традиционном представлении может быть статичный уровень. В данном контексте имеется ввиду пробой динамических уровней — мувингов, настроенных в «Системе быстрого чтения рынка» в соответствии с которой в каждый мувинг закладывается определенная идеология — быть динамическим уровнем поддержки/сопротивления.

Сопровождение позиции:

После теста уровня переношу стоп над верхнюю границу консолидации.

SiK5 20.04.15 intraday 3

При открытии новых баров с потерей потенциала (описание формализованного сигнала и примеры отработки здесь, здесь  и здесь), немножко письнул отката и перенес стоп над хай текущего бара с отрывом от sEMA.

Получаю закрытие по трейлинг-стопу.

SiK5 20.04.15 intraday 4

Но цена после небольшого отката продолжает идти на юг и все-так приходит на отмеченный ранее уровень.

Имеем +46 п.

SiK5 20.04.15 intraday 5

На следующий день

Естественно, после такого широкодиапазонного дня, идентифицируется потеря потенциала, формализованная как отрыв от sEMA (описание формализованного сигнала и примеры отработки здесь, здесь  и здесь). Отработой сигнала (набор этого потенциала), соответственно, является (в идеале) подтяжка цены к короткому трендовому мувингу… т.е. это по дейли — отрисовка верхней тени в текущем дне.

Собственно, то же самое происходит и в золоте и в платине. В платине вообще по 4ч таймфрему конфига идеальная для агрессивного входа, т.к. данный коррекционный поход цены на север приходит четко на коррекционные мувинги… т.е. нужно (!) искать продажи (что я и сделал)… но об этом ниже.

Дейли

Что и имеем — отрисовку верхней тени в текущем дне:

SiK5 21.04.15 daily

Интрадей

Набор потенциала для продаж логично вписывается в формирование высадки пссажиров.

Ждем цену на своей остановке. Зафиливаемся по цене 15.955

SiK5 21.04.15 intraday

В текущем дне после входа (красная стрелка) импульса не происходит. Следующий деь отрисовывает на часовом таймфреме еще несколько ложных теней за long EMA и просиходит импульс.

При появлении обоснованной техникой возможности, стоп трейлингуется.

Кроме того, как видно на скрине, на следующий день снова формируется сбор стопов, что дает возможность агрессивно зайти на возврате в пробой. Что я и делаю (см. красный маркер).

SiK5 21.04.15 intraday 2

Открытие второй позиции по цене 15.785

Стоп по первой трейлингуется ниже, по второй — за уровень.

SiK5 21.04.15 intraday 3

Вот почему техничным таргетом (агрессивным в контексте его исполнения) при выходе из коррекции должен быть лоу/хай начала этой коррекции.

Импульс есть, но по приходу на лоу имеем откат, который на следующий день мог перерасти и в затяжную коррекцию. Хотя я и предполагал формирование очередной высадки пассахиров, но, т.к. она — это явление постфактум, то было принято решение крыть 2 контракта и перезайти при условии формирования нового ложного пробоя.

В итоге по двум контрактам сальдо имею +6 п.

SiK5 21.04.15 intraday 4 

Жду цену внизу и получаю заполнение 2-х контрактов.

SiK5 21.04.15 sell stop intraday

После импульса открытие бара с потерей потенциала поэтому один контракт трейлингуется, второй оставляется на следующую неделю в расчете на ре-тест лоу с открытия.

SiK5 21.04.15 sell stop intraday 2

SiK5 21.04.15 sell stop intraday 3

Получаю закрытие одного контракта по трейлинг-стопу.

SiK5 21.04.15 sell stop intraday 4

Неделя, после предыдущего широкодиапазонного бара, открывается ожидемо с потерей потенциала и, как часто бывает, без ре-теста лоу уходит на отработку сигнала (подтяжка цены к short EMA).

Второй контракт закрывается в ноль.

SiK5 21.04.15 sell stop intraday 5

Итог по двум контрактам +17 п.

По итогам недели имеем исполнение плана по позиционному таргету — приход цены на нижнюю границу зоны борьбы.

SiK5 21.04.15 sell stop daily

По платине и золоту также были сделки. Описывать не буду, только лишь скрины.

Платина

PLN5 sell stop 21.04.15 intraday 4

Золото

Первая сделка открытие

GCM5 sell stop 22.04.15 intraday

GCM5 sell stop 22.04.15 intraday 3

закрытие на лоях тенью на ре-тесте

GCM5 sell stop 22.04.15 intraday 4

 Вторая сделка

открытие на выходе из коррекции по пятиминуткам, закрытие также на лоях

GCM5 sell stop 22.04.15 intraday 5

_________________________

Заранее благодарю всех за «спасибо» и репост!

P.S. Убедительная просьба: всех «умных», «познавших истину», советчиков по типу «тебе надо было сделать вот так...», тем, кому мешают мувинги цену видеть, и прочих ботов, превращающих данный ресурс в помойку: ИДИТЕ ЛЕСОМ ОТСЮДА! Срать идите к себе.

Принимается конструктивная критика и здравое (!) общение!

★4
1 комментарий
фундаментально
avatar

теги блога OSTRIK

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн