azhuravlev

Московская биржа объявляет о проведении конкурса "Я - Инвестор"

Московская биржа проведет летом 2015 года конкурс «Я — Инвестор», который пройдет на игровом сервере биржи в условиях, максимально близких к реальным торгам.

Участникам соревнования могут стать физические лица, открывшие брокерский счет на любом из рынков не ранее 1 июля 2014 года и делающие первые шаги на биржевом рынке.

В течение двух месяцев участники смогут заключать сделки с 20 акциями и ETF, семью фьючерсными контрактами и четырьмя иностранными валютами, и таким образом смогут получить реальные навыки торговли без риска потерять собственные деньги.

Призовой фонд конкурса составит 8 млн рублей. Победителями станут участники, получившие в результате своих операций на игровых торгах положительный результат.

Регистрация участников начнется с мая 2015 года и будет проводиться брокерскими компаниями, список которых будет размещен на сайте конкурса.

Дополнительная информация о конкурсе (время и порядок проведения, порядок определения и награждения победителей) будет раскрыта на сайте конкурса в ближайшее время.

moex.com/n9315/?nt=106
 

★7
33 комментария
кухонные приемчики пошли, видать нету мяса))
Владимир Фокс, ну нас обвиняют в том, что биржа проигрывает в маркетинге форексу? Перенимаем их лучшие практики маркетинга =)
А если серьезно — попытка популяризировать рынок и дать возможность людям поторговать на рынке без страха потери, зато с возможностью заработать реальные деньги.
Так что ничего плохого не видим в проведении такого конкурса.
Алексей Бойко, прикольно!
Алексей Бойко, я хочу участвовать) сколько будет длиться конкурс?)
avatar
Pobeditel, предварительные даты с 25 мая по 31 июля.
Алексей Бойко, в этом смысле молодцы конечно. перенимайте) переманивайте этих демо-трейдунов на регулируемые торги! все выйграем от этого, а кухоньки — в баню!
Владимир Фокс, на кухоньках хоть торговля круглосуточная
а с этим фортсом… начинать — поздно, завершать — рано. сплошной неудобняк
avatar
Владимир Фокс, на кухоньках хоть торговля круглосуточная

а с этим фортсом… начинать — поздно, завершать — рано. сплошной неудобняк
avatar
Владимир Фокс, ПРосто повышают ликвидность и привлекательность рынка. Нам спекулянтам от этого хорошо. Мясо идет. Им тоже хорошо — комис увеличивают
kbrobot.ru, согласен- выше ответил так же спецу с моекс
мясо свежее пришло(валютные счета после декабрьских событий)но уже пошло в расход. на долго ли его еще хватит?..
я впишусь- ни разу не участвовал в таком) будет тренировка перед ЛЧИ. к тому же 8 лямов разделят между теми, кто будет в плюсе по итогам, так что хоть в шортлист попаду)
avatar
shortillo, Участникам соревнования могут стать физические лица, открывшие брокерский счет на любом из рынков не ранее 1 июля 2014 года и делающие первые шаги на биржевом рынке.©
ага с опытом работы 9 лет под салагу канать?)))
Владимир Спицын, на девушку счет открою)) или маму))
avatar
8 лямов, довольно таки солидно. это не за 200$ в дерби гоняться, можно поучаствовать.
avatar
фтарю брент по самые помидоры — 8 лямов тоже деньги!!! :D
avatar
А вообще на ЛЧИ тоже на ввести принцип «Победителями станут участники, получившие в результате своих операций на игровых торгах положительный результат»
avatar
Rotor78, ЛЧИ — бойня реальных трейдеров, суровый рынок. А это конкурс для новичков, которые хотят только попробовать, потрогать рынок без страха потерять свои деньги. Разобраться с терминалом (с квиком поди разберись, если ты его первый раз видишь), понять, как торгуются инструменты (новый игровой сервер — калька боевого). Так что ЛЧИ тут ни при чем, хотя какой-нибудь «мостик» проложить между конкурсами было бы действительно неплохо.
Алексей Бойко, мое мнение победа в ЛЧИ должна символизироваться положительным результатом на рынке, а сейчас она символизирует гемблинг, т к побеждает трейдер с бешенными процентами, а учасники с плюсом 10 — 20% считаются лузерами. У новичков закладывается неправильный взгляд на трейдинг. Разве не так?
avatar
Rotor78, ежедневный бег по утрам («взгляд на трейдинг») и марафон-соревнование («конкурс ЛЧИ») это разные вещи.
Вы можете торговать каждый день зарабатывая 1% и это ваши деньги, ваш заработок, ваш стиль.
Но если вы хотите выиграть конкурс, соревнование — то тогда победитель тот, кто бегает быстрее всех, на то это и соревнование.

Конкурс новичков «я инвестор» — как раз такой «бег по утрам», соревнование с самим собой. Не важно, что кто-то другой заработал больше, вы получаете выигрыш, если сами заработали что-то.
Алексей Бойко, игровой сервер != демо сервер квика?
avatar
Press, игровой сервер — это игровой сервер биржи. Квик может (и будет) ходить на игровой полигон, который сделан на бирже. Как калька боевого.
Буду участвовать!
Только сайта конкурса пока нету… подписался на их рассылку новостей — жду, ночи не сплю, тренируюсь!
Лудоман Тильтович, Сайт пока наполняется контентом, не готов.
Алексей Бойко, А как будет распределяться призовой фонд, если не секрет? Поровну между всеми показавшими положительный результат?
А то я могу прорекламировать конкурс среди знакомых, кто не торгует, им будет интересно побороться за приз
avatar
Serge_trade, Минимальная сумма выплаты 1000р, максимальная 45.000 (по 15 тыс с каждого из рынков).

Есть максимальный призовой фонд 8млн рублей. Он распределяется среди всех, претендующих на выплату приза. Если сумма заработка у всех заработавших более 8млн рублей — призы распределяются пропорционально среди заработавших.

Предварительная информация, пока не официально, но именно такую схему мы рассматриваем сейчас.
Хоть мильёнчик то дадут за первое место?
шоб мне знать какие покупки планировать :)

пс. уже ответили, спасибо, понял, подзакатаю губу.
Лудоман Тильтович, Не будет никаких мест, ни первых, ни последних. Каждый соревнуется сам с собой. Заработал — получи денежку. Но максимально 45000 рублей (по 15 тысяч с каждого рынка).
Алексей Бойко, понятно, спасибо.
вот отлично жену отправлю на конкурс :)
avatar
keylsd, вы потом себя возненавидите =))))
avatar
Конкурс на самого удачливого лоха )))
avatar
Volshebnik, с чего бы вдруг?
avatar

теги блога Александр Журавлев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн