Новости рынков

Новости рынков | Сбербанк судится с клиентом, заработавшим 18 млн рублей на ошибке в курсе датской кроны

    • 27 апреля 2015, 14:26
    • |
    • sh1954
  • Еще
Сбербанк судится с клиентом, заработавшим 18 млн рублей на ошибке в курсе датской кроны
Сбербанк расценивает как мошенничество действия клиента, который из-за ошибки в курсе датской кроны кредитной организации за одни сутки превратил 2 млн рублей в 20 млн рублей, пишет «URA.Ru».

Конфликт возник из-за событий 22 декабря 2014 года, когда Алексей Иванцов открыл счет в Сбербанке и внес на него 980,3 тыс. датских крон. Кредитная организация не смогла ему обменять 2 млн рублей на наличные кроны, поэтому сотрудники провели операцию безналичным путем. Именно в тот день из-за ошибки в системе банка за 1,8 рубля можно было купить не одну, а 10 датских крон.

Иванцов на следующий денег попытался закрыть счет и вернуть деньги, но сотрудники банка проигнорировали требование, и он обратился в суд.
www.finanz.ru/novosti/valyuty/sberbank-suditsya-s-klientom-zarabotavshim-18-mln-rubley-na-oshibke-v-kurse-datskoy-krony-1000600175 

★1
4 комментария
«Запись в сберегательной книжке не является доказательством внесения денег» — интересная позиция Сбербанка. А что же тогда является доказательством?
avatar
pda2003, ничего!)) как отнес деньги в банк и ппц… забудь о них))
avatar
ну естественно не запись в сберкнижке, а приходник является доказательством, а так было уже пару дней…
avatar
С ним хоть судятся… У меня по безналичной конвертации доллара была похожая ситуация когда доллар скАчки устраивал. Купил доллар по одной цене (вполне приемлемой), а через некоторое время сбербанк с одного из моих счетов еще денег списал. Я обратился за разъяснениями, развели руками. Так мол вышло, курс в течении дня изменился и доллар стал дороже, ничего исправитиь нельзя… Мое предложение отменить сделку проигнорировали… Сбер — говно, а не банк. Единственное его преимущество в том, что остальные могут оказаться еще хуже)))

теги блога sh1954

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн