Блог им. ITimofeev

Технический анализ поведения одного трейдера как индикатор поведения толпы (на примере UTChellenge)

Технический анализ поведения одного трейдера как индикатор поведения толпы (на примере UTChellenge)
Доброго времени суток, уважаемые друзья и коллеги. Начну с того, что планировал написать данный пост в выходные, успешно пройдя испытание в UT Prop (19 последних из 20 дней конкурса, будучи на первом месте рейтинга), но т.к. сегодня на открытии рынка меня дисквалифицировали (видимо, из-за проблем в программе, обещали разобраться), образовалось свободное время для литературного творчества. 
Так вот, к своему удивлению, обратил внимание на то, что эквити моего прохождения конкурса (есть в профиле смартлаба — http://smart-lab.ru/profile/ITimofeev/) в ближайшей перспективе идеально лежит в канале для торговли в лонг (как трейдер, использующий в трейдинге исключительно лишь тех.анализ, я не мог этого не заметить) и сегодня классная точка для входа в длинную позицию (нескромно позволил себе отметить продолжение тренда зеленой стрелкой))). Всегда был уверен, что предсказать поведение толпы намного проще, чем поведение отдельного индивидуума, а точнее, что поведение одного человека в конкретный временной интервал предсказать сложно (я не говорю о долгосрочной перспективе трейдера, в которой он с вероятностью 90% сольет). Так вот, визуализация трейдинга (до смартлаба и Челленджа я анализировал и визуализировал свои результаты нестабильно) заставила меня задуматься над тем, неужели я так предсказуем??? И как можно использовать «графическое представление» своего поведения себе во благо? Друзья, если кто-то задумывался над подобными вопросами, знает, как это применить на практике, жду л.с. либо комментов!
    8 комментариев
    Только что получил письмо: Здравствуйте, Ivanofs!
    В результате анализа Вашей дисквалификации было выявлено что она произошла вследствие технической ошибки. В ближайшее время Вы получите инструкции по получению проп счета.
    Поздравляем с победой!

    Следить за статусом вашей заявки вы можете по адресу support.finderby.net/helpdesk/tickets/

    С уважением, служба поддержки United Traders.
    avatar
    Пусть злопыхатели сочтут это за пиар UT, но таких адекватных ребят (как учредителей, так и тех.поддержки) я давно не встречал в компаниях!
    avatar
    если будет пробой канала вниз, то возрастает вероятность тильта, на себе проверено
    Николай, торгуя интрадей, можно начать (и чаще так и бывает) тильтовать после нескольких неудачных входов в тот же день. Как изменится поведение после пробоя канала вниз в последующие дни — пока затрудняюсь ответить, т.к. раньше не наблюдал за подобными проявлениями своей торговли. Внутри дня, конечно, лоси начинают расшатывать систему (в плане психологии), но вот на дневках — буду наблюдать.
    avatar
    ITimofeev, следующий портфель будет UT Prop Forts))
    avatar
    ITimofeev, после нескольких неудачных дней вероятность срыва возростает
    Николай, не спорю, надо искать пути выхода.
    avatar
    БЕСПЛАТНАЯ попытка на проп конкурс!
    propforex.co/?pl=4701
    avatar

    теги блога ITimofeev

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн