Блог им. ove4ka

если вы в трейдинге достигли всего...



да да. есть такие люди. которым нЕкуда уже развиваться в трейдинге.
и после достижения своих целей, которые были центром ваших устремлений в начале торговли, потом уже достигаются, когда сам себя уже перерастаешь, и начинается самое веселое… о чем даже не догадываются те, кто еще не столь опытен в торговле либо результатов особенных еще не достиг. (кстати чтобы опытному человеку определить таких трейдеров, есть «секретный индикатор дятла». если человек не знает о всех «прелестях нового уровня дзена» так сказать, то можно смело плевать на то, что этот «предъявитель» в вашу сторону будет вякать (- это озлобленный недоброжелательный трейдер с туевой кучей насмешек, заготовленных по случаю чьего-нибудь «благотворительного поста для страждущих».), поскольку человек мало чего понимает еще в торговле, находясь не на вашем уровне торговли, но мнящего себя уже прожженым специалистом, которого должны все слушать и ловить каждый «драгоценный» камент, подаренный в особо «чсв-чной» «обертке».

я не буду вдаваться в подробности, что именно вас подстерегает после всех ваших лет стараний в торговле, сами потом поймете. в каментах под чужими постами я уже встречала согласных с моими суждениями, потому знаю, что люди такие на с.м. точно есть.
а подстерегают (что более вероятно) такие вещи людей, для стихии которых деньги (богатство) не явлются «благом». (это метафоры). деньги не зло. не понимайте в буквальном смысле. но таким людям немного тяжело удержать свой успех. но реально. для этого существуют опредееленные меры. (думаю, если посмотреть карту тимофея. то скорее всего мы увидим в его карте неполезный тимофею элемент, отвечающий за сферу богатства. но любые недстатки обычно можно скорректировать. чем и занялся тимофей. переведя свой основной заработок в другое русло. ну перевел и перевел. но другие трейдеры это осуждают. а не стоит. человек идет своим путем, при том самым полезным для его благосостояния. )

ну так вот. скажу уже наконец. если вы уже «пришли куда шли». и дальше — только небольшие проблемки и мучения, связанные с достигнутой целью, когда помимо простого узнавания новых особенностей ваших сигналов, вашей тс, вам по сути уже больше нечему учиться,
вы попросту найдите новую сферу. в которую вы окунетесь с таким интересом, что отвлечетесь от мыслей о торговле и тех ее сторонах, которые уже мешали вам применять свое мастерство далее, не взирая на то, что вы «уже взошли на гору».
еще лучше, когда новая сфера вашего интереса будет, кроме всего прочего, дополнять вашу текущую сферу. (этот совет применим  в принципе не только к трейдингу. ) и возможно даже помогать ей. во всяком случае, такая ситуация откроет для вас новые грани торговли. ну, и уже избавит вас, как минимум, от тех проблем, которые вы сами себе уже начинаете доставлять по многим причинам. )

… и тогда
эти люди перестанут возвращаться на заводы от скуки и желания общения,
продолжат заниматься по-прежнему любимым, хоть и наскучившим делом, не бросая торговлю,
но зато найдя новое хобби.
кто-то ведь наверняка начинал торговлю как хобби.
и многие упускают (а еще как упускают, судя по смартлабу. Те, кто на одной торговле зацикливается, и потом вследствие этого появляется много придурошных постов, которых бы и писать не следовало. и не зря такие посты подвергаются особенной критике и неприятию со стороны других трейдеров) тот момент, когда хобби то уже не хобби, а полноценная работа.
и вот тогда то следует не искать причины покинуть трейдинг, не заниматься самоедством или любой формой самовредительства (я не о членовредительстве), не пустым тролингом над дятлами, тратя драгоценное время на слоупоков, а просто-напросто надо искать новую сферу увлечения либо новое хобби, которое поможет жить полной жизнью, а не становиться после нескольких лет торговли моральным калекой и приводить в упадок остальные сферы своей жизни, не заваливая с.м. депрессивными топиками в стиле «я устал я ухожу».

ведь там где нет баланса и гармонии — там нет СЧАСТЬЯ.
а несчастный трейдер разве может быть успешным? )

всем добра, профита и новых увлекательных интересов! )
 
★4
75 комментариев
Всё верно
avatar
ruscash, люди которые считают что им все обязаны никогда не придут к успеху.
avatar
большое спасибо за интересные мысли, я конечно еще слишком далек от вами сказанного, но уверен если когда такое настанет — не пропаду, ибо в планах уже сейчас собственная киностудия + много много экспедиций в российские глубинки.
avatar
Тихая Гавань, рада что хоть малая часть смарт лаба поняла что несет этот пост.
как и предполагалось 90% описываемых дятлов обиделось, в очередной раз в оскорбления пустилось, в фантазии и тд. это те самые фомы неверующие в чужой и свой успех, люди которые мало чего добьются в жизни пока с такой позиции мыслят.
avatar
Тихая Гавань, а что там в этих экспедициях обычно делают? )
avatar
arowana8866, мне интересна история мой страны, но я не ученый и не археолог, просто буду с кинотехникой и толпой археологов забуриваться в глубины сибири и севера.
avatar
Тихая Гавань, прикольно. а где именноо… гдето за городом в сибири?
там просто вроде цивилизация. не могу даже предположить куда там забуриваться )
avatar
Очень позитивно.
avatar
Класс пост.
Scorpi_999, поскольку вы с такой позиции смотрите. то проблемы у вас )
достаточно взять любой пост. и по тому в чем топик стартера обвиняют читается образ критикующего. )) а все почему? каждый смотрит сквозь призму собственного мировоззрения.
почитаешь так смартлаб. и грустно за людей становится.
avatar
Daniel White, «после первой строчки можно не читать». — люди погрязли в своих клише. и не верят в существование успеха.
настроение большинства трейдеров упадническое. задаюсь вопросом — как они выживают в рынке. с такой позицией и по жизни тяжело ходить. люди сами себе усложняют жизнь. сами того не осознавая.
avatar
проблема 99% критикующих любого топикстартера — люди не видят поста. и содержания поста. читающие наперегонки стараются охарактеризовать топикстартера, придумать ему легенду которая успокоит их самолюбие...
смешно читать.
люди сами себя закапывают. читают книгу. видят фигу.
топик стартерам не нужна ваша характеристика или чьето особенно важное мнение. если бы все так болезненно реагировали на ваши комменты как вы реагируете на посты которые не укладываются в вашем сознании, то на смартлабе бы не осталось ни одного энтузиаста, готового раз другой поделиться важными аспектами из трейдерской жизни.
вам никто не навязывает ничего. нравится — применяйте, прислушивайтесь. не нравится — бог с вами. для чего вы комуто пытаетесь опять чтото доказать. всем насрать. каждый кузнец своего счастья. я не стану хуже спать от того что там ктото думает что я школьница с соседнего двора, или ктото не верит/не знает мои достижения. мне все равно. не тратьте свои силы впустую. потратьте эти силы на работу над собой.
в загробной жизни ваши каменты читать никто не будет )
а итоги вашей жизни скорее всего будут подводиться под вашими действиями в отношении людей, в характере отношения с любым встретившимся вам человеком.
90% не вызывает благодатного позитива от прочтения ваших каментов под любым постом.
манна небесная не сыпится после ваших каментов.
работайте над собой, проживать в злобе всю жизнь — себя не любить.
вы не свою неприязнь показываете топикстартеру, вы показываете как вы прежде всего не уважаете самих себя…
avatar
О, материал с содержанием из реального опыта. Спасибо, перенимаем :)))

А по смарту можно кандидатскую писать по психологии, если не психиатрии. Удивляет, что вы берете на себя роль психотерапевта бесплатно :))) 
avatar
Собака инвестяка, да уже давно на это время не трачу. Раньше каменты на мыло приходили… как их не увидишь… сейчас форум почище стал… то ли я просто редко бываю… ) сама сейчас почитала… вспомнила сколько ущербных тут было… а чего другого ждать от убыточных трейдеров? ) логично, что у них и настроение такое же будет..) хотя тут больше от склада человека зависит.. 
avatar

теги блога nonamewoman

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн