Dr_Vas-ka

Всё таки лучше сейчас быть аккуратней с шортами именно fRTS

Два фактора на ближайшие пару дней, которые могут влиять.

Опять началась военная операция в Йемене, причём идут авиаудары с воздуха и это после того, как два дня назад Саудиты объявили о завершении военных действий.  Пока не понятно, сколько этот фактор ещё будет поддерживать цены на нефть. В четверг Нефть марки Brent +3.5%

Второй фактор – это период налоговых выплат. Пик апрельского фискального периода приходится на 27-28 апреля, когда пройдут расчеты по НДПИ, НДС, налогу на прибыль и акцизам, поэтому временная поддержка у рубля ещё будет.  Если нефть удержится, а доллар продавят до 50 или 49.5 то РТС и fRTS может ещё сделать вверх 2-3%.

Так что будьте аккуратны. Очень скоро поедем вниз, но что будет в ближайшие 2-3 дня пока не очень понятно.  Мы хоть и зашортили fRTS, но это просто перекладка из прибыльного шорта фьюча ММВБ, и чую, лучше бы в нём так и сидели. Но уже что сдлеано, то сделано, стоп 2500 при условии закрытии 2-х дней выше 105500.

  • Ключевые слова:
  • fRTS
★2
35 комментариев
Ай да Вася! Ай да сукин сын =) Подстелил соломку=)
avatar
Twilight_reg73, система пока не велит шортить, все индюки пока за лонг, но чуйка говорит, что уже сегодня был финальный вынос или завтра будет. Моя проблема в том, что всегда тороплюсь на 1-2 дня.
Василий Олейник, Не переживай, это не твоя проблема, а общая))...
«Мы жить торопимся и чувствовать спешим.
Мы всё бежим вперед: быстрей, быстрей!
И чувства совершенно не храним,
Разменивая их на кучки мелочей»)...
Василий Олейник, а если и через 3 дня не будет захода вниз? Просто интересно на чем может быть заход
avatar
Василий Олейник, а что если нефть рванет вверх? если кто-то считает, что это невозможно, мне очень интересно будет услышать мнение коллег почему, но пока представим, вдруг она идет на 70 и выше? все эти обещания подруг набиуллиной, что «все кароче» отменяются, рубль в жутких судорогах тикает вниз, но не сильно, потому что подруги не дремлют и все такое, заказ на подешевение в силе… :)))

не стоит недооценивать ситуацию, когда саудовская аравия отправляет боевые самолеты бомбить йемен… сам факт войны на границе саудовской аравии в другое время мог бы взвинтить нефтяные котировки до небес, не?:)
avatar
Василий Олейник, Василий, прошу тебя, подкорректируй чуйку!
Полагаю, хватит пол оборота по часовой.
avatar
Twilight_reg73, если бы не эти два пункта, которые могут сильно повлиять в ближайшие две торговые сессии на РТС, то я бы даже не сомневался в шорте.
«Но уже что сделано, то сделано» — эта же, по-моему, рабочая стратегия на ЛЧИ у вас была?
avatar
Нефть на 70, геополитика + закрытие коротких позиций + покупка офигевших азиатов, индекс доллара к 95, рубль в моменте ниже 40.

avatar
drow, «рубль в моменте ниже 40» — это опечатка, наверное?
avatar
AlKuTrader, ниже 40 руб. :) Я понимаю, это фантастика, но сейчас чем фантастичнее прогноз, тем больше вероятность его реализации.
avatar
если смотреть внутридня… то шорт может быть только завтрашнем днем(в район 100) и дальше вынос, смотрится в 115.
если смотреть день… то вроде как тренд, вроде как вверх-))
avatar
по поводу нефти у меня есть мыслишка такая — амеры пытались ушатать Россию низкими ценами на жижу+санкции, но не сложилось, то ли они где-то просчитались, то ли мы как-то выкрутились. И сейчас уже понятно, что цена нефти в 40-50 баксов врядли повлияет на курс нашего правительства! Соответственно — этот рычаг бесполезен, и можно его отпустить! вопрос — насколько отпустят?
avatar
AlKuTrader, пиндосы с другой стороны земли, а значит могут пробурить скважины через центр земли и выкачать всю нефть из Сибири.
AlKuTrader, да, у амеров прослеживается непоследовательность. Чтобы ушатать нужен более долгий период времени нефти по 50. Думаю, поднятие цен временно. По 50$ теоретически можем её увидеть, но возможно пиндосы на самом деле отступились, ведь россияне на улицы не вышли, и рейтинг Путина вырос.
avatar
AlKuTrader, как по мне — так просчитались, 2ой раз такой трюк не прошел. Главный фактор, что мы не оказались в заднице — это отпуск рубля в плавание.
avatar
«и чую, лучше бы в нём так и сидели...»

Чую с гибельным восторгом
Пропадаю, пропадаю...

(Высоцкий)
avatar
Сижу до сих пор в лонге ртс. За эти дни еще прикупил нефти. Так что все потери отыграны. Ждем завтра
avatar
Dzhin77, ну а мы в шорте ММВБ круто прокатились, главное в нужной позе сидеть.
«Мы хоть и зашортили fRTS»

а «Мы» это кто?
avatar
poseydon, я и кукл )
Василий вы наобум чтоли га рынке работате?«ставлю на чнрную каракатицу»-стстема а-ля «КРУПЬЕ»?
avatar
Вася передумал — надо было назвать топик… )
Не будут они завтра бомбить. В пятницу — выходной.
Им не положено.
Спасибо, что ннамекнули на налоги. Думаю, что завтра нальют мне таки по 50
kbrobot.ru, по налогам уже не так! экспортеров попросили равномерно продавать валюту а не только в налоговый период, то есть сам факт так сказать налогового периода уже больше несет моральную поддержку рублю
avatar
crystal, Это закон такой? Или попросили просто?
kbrobot.ru, попросили! Я просто с собственником Уралхима и Уралкалия давно знаком, так как только попросили Уралхим сразу на рынок 350 мл баков выкинул

avatar
Мятеж в шиитских провинциях Саудовской Аравии, серия террактов, вторжение ИГИЛ со стороны Йемена, частичная приостановка добычи нефти, цена на 150 $/бар, рубль на 29, РТС в космос. Вероятность данного события не равнв нулю.
avatar
Василий, неужели ты так ничему и не не научился ???
ну хотя бы как частично ранообразить свой жёсткий контртрэйд ???

если так то это печалька…
Гусев Михаил(debtUM), почему? Вы не читаете что я пишу? Были две синтетические позиции, одна закрыта в плюсе +13%, по нефти, вторая висит. Был шорт металлургов, принёс 8%, потом шорт ММВБ три дня назад, его сегодня закрыли +4%. Теперь открыт среднесрочный лонг бакса и шорт РТС. Через несколько недель узнаем правильно или нет. Где хоть одна неверная позиция или рекомендация за последний месяц?
ВСЕ правильно лонг си а вот шорт ри могут акциями испортить
avatar
Я тоже жду падения, но только к концу следующей, не раньше. Василий спешит не на 1-2 дня, а на 1-2 недели обычно :)
avatar
так чо обвал то будет? а то узкие шорты яйца сдавили)
avatar

теги блога Василий Олейник

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн