Блог им. proofpreob

Иронии судеб Гуру.

Заметил интересные повороты в судьбе следующих людей:

1. Бендажмин Спок, автор всем известной книги «Ребенок и уход за ним», по этой книги, весьма популярной в СССР, могли воспитывать и вас.

Внук человека, который учил миллионы родителей по всему миру как воспитывать счастливых детей, покончил жизнь самоубийством в 22 года.

2. Дейл Карнегиразработал психологические курсы по самосовершенствованию, навыкам эффективного общения, выступления и другие. ©wiki.

Человек, который написал книгу «Как перестать беспокоиться и начать жить», которая была настольной книгой многих юношей и девушек, закончил жизнь самоубийством.

3. Роберт Тору Кийосаки, написавший бестселлер «Богатый папа, бедный папа», а также такие книги как: " Руководство Богатого Папы по Инвестированию", «Школа бизнеса», и более десяток других, а также ведущий семинаров, курсов по теме " как сделать деньги". Его компания Rich Global LLC  стала банкротом в 2012, не сумев выплатить долг в 24 млн. долларов за продвижение книги «Богатый папа, бедный папа».

Всем спасибо.
★5
58 комментариев
про кийосаки
ну компания стала банкротом, не он же
тот ещё жук
avatar
VpnS, согласен. Банкротом стала одна из компаний Кийосаки. У него таких полно. Он нифига от этого банкротства бедным не стал.
avatar
Теперь я знаю по какой книге меня воспитывали.
avatar
вообще он там непорядочно поступил с партнерами
проще говоря, кинул их
avatar
VpnS, видно кидать партнеров — это был последний тайный совет богатого папы. ))
себя сделать счастливым труднее, чем кого-то..))
avatar
Gella, советы давать легче...:)
вася в струе. просрал капитал зато других учил учит и будет учить. таково походу призвание
Добрый человек, вася он такой. вроде тупящий, смотрит куда-то вдаль. но не успеешь очнуться, как депошки нет.
avatar
Добрый человек, добрый человек, расскажи что там с василием… а то я редко захожу- потому не в теме
ирония судьбы
avatar
«кто не умеет, тот учит» ©
avatar
vfreeman, — закон всех бирж!!!:))))
avatar
О — Оптимизм
avatar
А где упоминание про Васю и семинар «умные бабки»?
avatar
Маркс написал «Капитал», но это не помешало ему всю жизнь быть нищим))
avatar
www.forbes.ru/finansy-photogallery/investitsii/251883-12-samykh-uspeshnykh-upravlyayushchikh-khedzh-fondov-i-treid/photo/8

Вот кого полезно, на мой взгляд изучать трейдерам. А не всяких писателей и коучев по успеху и трейдингу. Эти за стейтмент могут ответить я думаю )))
avatar
Coffman, а как их изучать? Разве только какие галстуки они носят.
Профессор Преображенский, Я думаю можно, поискать на английском информацию о них, интервью статьи и тп. Думаю, такое исследованные, хоть не много но тебя к ним приблизит!
avatar
Профессор Преображенский, Так это нормально психология — к этому и ведет)))
Я думал это все знают)
Coffman, не смешите. Фридмана надо читать. Он окна мыл в 25 лет.
avatar
pramen, Да смысл, то в чем, нужно изучать реальных финансистов, а не гуру с книгами. Разницы нет это Фридман, Миллер, Гейтс, Сечин и тд.
avatar
Coffman, разница есть. Сечин Миллер за всю жизнь ни копейки не заработали. Дай им фирму не в РФ, обанкротят за год. Фридман и Гейтс — это другое дело. Умнейшие люди и отличные бизнесмены.
avatar
Coffman, особенно хорош Карл Айкан. Уж он то научит, как рейдерстовать и отжимать чужие бизнесы. И вы, без сомнения, сумеете повторить его путь.
Маркиз Лафайет, Я считаю, ничего великого не происходило без жертв с чей либо стороны. Как говориться победителей не судят!!! Мы живем в мире где кол-во ресурсов ограничены, так что жертвы неизбежны.
avatar
4. Джесси Ливермор — идол и образец для подражания для наших сливал и лузеров, пипсодрочащих на минутках. Слил более 90% своего состояни и покончил с собой.
avatar
Злой Инвестор, Есть такая закономерность, во что смотришься в то и обращаешься. Следовательно, если ты считаешь ливермора, героем трейдинга и чтишь. Не удивляйся, если закончишь также как и он!!!
avatar
Что же Роберт Тору Кийосаки не сделал себе харакири? Не самурай, наверное.
avatar
ну спасибо пока не за что))
avatar
5. Таксист. Яркий харизматичный парень. Ловко разводит верунов с последней тысченкой. За все время ни разу не показал ни одного трейда, ни одного стейта, ни одного видео с торгами или на семинаре. Все верят ему на слово. Просто талантище: умудрется работать по найму в брокерских конторах и при этом рубить на семинарах.
avatar
Злой Инвестор, так это же профессия молодых, а таксист таким давно не является. Вот и переквалифицировался.
Злой Инвестор, Герчик плохо кончит. я уже ему предложил пирожки, если скажет где сидеть будет. Наверное матросскую тишину выберет
avatar
toster, этот полуграмотный дурачок стал мультимиллионером и продолжает зарабатывать серьезные деньги. Ради интереса узнайте, сколько стоит принять участие в его семинаре.
Маркиз Лафайет, насколько я помню, никакого реального, серьёзного бизнеса у него нет
никаких вам недвижимостей/акций/золота
всё с семинаров и книг
avatar
да, ирония судьбы она такая… папа кукла никогда не мог представить себе, что сын станет артистом… кукольного театра
avatar
меня вот это веселит, особенно когда начинают всерьез об этой фигне рассуждать)))
«НЛП было выдумано Ричардом Бэндлером и Джоном Гриндером. При этом Бэндлер был весьма «продвинутой личностью» — в 10 лет он пытался убить своего отчима, подведя оголенный провод под половик. Затем Бэндлер пытался задушить свою жену, после чего она ушла. Бэндлер также был алкоголиком и кокаиновым наркоманом и любил в пьяном виде звонить своим критикам и угрожать им убийством. Наконец в 80-х в доме Бэндлера из пистолета Бэндлера была убита проститутка Корин Крисченсен.»
avatar
Дейла Карнеги мне преподавали больше 20 лет назад по предмету «Основы управленческой деятельности» ))
avatar
alext, может про управленческую деательность это все-таки Эндрю Карнеги? он был прекрасным управленцем и сделал состояние на сталелитейной промышленности..
у Дейла Карнеги же розовые сопли из псевдопсихологии о том как заводить друзей, перестать беспокоиться и начать жить и тд, какой из него управленец, чтобы чему-то учиться с него? не?
avatar
avvin, Препод была фанат розовых соплей ))
avatar
alext, ясно))
avatar
avvin, Вы поизучайте, в каком рабстве его сталевары были. Этот шотландский воровской барон как нельзя лучше иллюстрирует плохого управляющего, но очень хорошего «философа». Но надо сказать, некоторые его высказывания надо «отлить в граните». Как и высказывание его заклятого друга Рокфеллера: «Конкуренция — это грех».
avatar
AudiON, «Этот шотландский воровской барон..»
ну хз, историю я его читал что учился он да в Шотландии 4 класса, остальное время в США, начинал с разносчиков телеграмм, через 2 года сам начал отправлять… «шотландский воровской барон» хз)) с таких низов поднялся в конце концов капитал свой отдав на благотворительность, может я неправильную его историю читал, допускаю))))
«иллюстрирует плохого управляющего»
тоже хз, пусть он был барон, пусть он главарь банды или еще какой главарь, но тот факт что он находился во главе и его не подвинули коллеги-соратники-конкуренты характеризует его как хорошего управляющего
но! речь то тут в дискуссии не о том ведь или вы считаете дейла карнеги более успешным управляющим?
avatar
Карнеги скончался от болезни Ходжкина 1 ноября 1955 года в своём доме в Форест Хиллз (штат Нью-Йорк)[2] — по неподтверждённым слухам, совершив самоубийство[3]. Писатель был похоронен в Белтоне (штате Миссури)
Википедия.
avatar
spik, вот именно! если это и самоубийство, то не потому что он «беспокоился много и не начал жить.»
нормальный мужик был, для своего времени
Принимаю ставки на то как кончит Герчик )
avatar
Бизнес Молодость — учат других как зарабатывать деньги и организовывать продажи, при этом сами почему то зарабатывают семинарами)))
avatar
Palmonk, это тема избитая)
Про Кийосаки. Тот, кого он «кинул», вряд ли читал его книги, в которых он по полочкам разложил принцип — каждое отдельное яйцо в отдельную корзину. Ведь долг превышал стоимость компании. И Кийосаки решил подать на банкротство. Здесь нет даже намека на то, что он плохой бизнесмен. Более того, руководствуясь его советами по инвестированию я за год заработал лям (после уплаты налога), вложив всего 128к в течении года. И дальше следуя его советам вложил 400к в землю. Сегодня она стоит 3,5 ляма! Да и в личной жизни у него все гуд, надеюсь…
Daniel White, что это земля такая? На луне? Или бывшие совхозные паи, потом чудесным образом ставшие ИЖС с электричеством и газом? :)
Профессор Преображенский, smart-lab.ru/blog/234953.php
Daniel White, lol
ну почти как я предположил))
Daniel White, да и признаться, я думал, что вы ведете речь о деньгах, имея ввиду доллары)
Профессор Преображенский, живу в России, какие баксы?
Daniel White, тогда неинтересно))
Daniel White, а во что вы вложили 128 тысяч долларов если не секрет?
Профессор Преображенский, smart-lab.ru/blog/225237.php

теги блога Профессор Преображенский

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн