Блог им. bambim

Осторожно, возможно мошенничество

    • 23 апреля 2015, 10:51
    • |
    • bambim
  • Еще
Топик меня сподвигли написать слишком частые звонки из компании Diamond Capital. Телефонные торгаши достали нереально, звонят иногда по 2 раза в день (!!!) и предлагают какую-то аналитику, завлекают на открытие счета и прочее.

Почему я считаю, что здесь возможно мошенничество?
1. Схема обзвона и завлекаловки просто один в один совпадают с той, которая применялась в фильме «Бойлерная» (кто не смотрел, смотреть обязательно).
2. Предлагают страховку от убытков, полученных при совершении финансовых операций (что за абсурд?!?).
3. На вопрос «Как вы управляете рисками?» отвечают, что рисков никаких (ага, только и остается деньги загребать).
4. На вопросы, связанные непосредственно с совершением торговых операций, ответить не могут, начинают плавать, следовательно, не являются компетентными в области (и это не может ответить сотрудник, представившийся вице-президентом по чему-то там).
5. Хвастаются офисом в Москва-Сити и штатом аналитиков в Лондоне и еще где-то в Европе.

Теперь мое ИМХО: через годик мы услышим об очередном уголовном деле, заведенном против организаторов очередной финансовой пирамиды/помойки. Почему мое мнение можно принять во внимание? Потому что за полтора года до кидалова я сказал, что Кондаков и ММСИС — жулики. И оказался прав.

Коллеги, не попадайтесь, думайте головой, не ввязывайтесь в сомнительные авантюры, организуемые сомнительными фирмешками.
24 комментария
Профессор Преображенский,
Профессор Преображенский, ну видно их сильно «кто-то» жмет там — слишком сильно нагло они это навязывают — мне точно так же напирали про «это вам то есть не надо» и т.д. напорно)) вери хард толк — прям новый нлп))
Профессор Преображенский, кто этих упырей вообще учит разговаривать… у Сухова терпение ангельское. Я бы уже на мат перешел.
avatar
ну так они не унимаются) продолжают доставать
avatar
bambim, это Пчела с Луганска тебе звонит…
avatar
бесит больше всего что контактную инфу им сливают из банков где ты открыл депо или держишь средства
avatar
bambim, А через какого брокеров торгуете? Меня тоже звонками достали, хотя никаких данных никому не давал. Может биржа телефоны сливает или брокер?
avatar
Vladislav, да, я уже думал, кто меня мог слить. пока не пришел к четкому выводу. текущий брокер точно нет
avatar
berber, с разных звонят
avatar
это мошеничество. В период своей лихой юности довелось быть знакомой с сотрудниками одной такой липовой инвест компании. Они разводили людей инвестировать в несуществующие проекты, отстегивали федералам, а банки сливали им инфу про счета своих клиентов.
avatar
www.h2t.ru/blog/funds/6719.html — уже анализировали их
Георгий Вербицкий, отлично! чем больше будем в сети бузить, тем меньше народу они обманут
avatar
звонили, клоуны. в ЧС сидят
avatar
Тоже поделюсь.
Звонят мне уже пол года, все время разные несчастные менеджеры. «Добрый день, меня зовут Петр Дмитриевич(фамилии никогда не называют) Я звоню вам из компании Деймонт Кэпитал, бла, бла».
За пол года было около 20 звонков, 20 раз я просил удалить меня из свой базы, на что мне ответили что это невозможно, данные берутся из базы — Москоу Бейз(хз что это, и как я туда попал).
На вопрос «как Ваша компания зарегистрирована и представлена в России?» ответить не смог никто. Полного названия с указанием формы собственности так же не знают, или скрывают. Уже с 5 звонка начал их тролить, потому что адекватно люди разговаривать неспособны, все сводится к агрессивному впариванию(Чего? Внятно объяснить не могут.)
Одного паренька удалось разболтать. Выдал следующее: Мы берем только 20% прибыли от Ваших заработков, за консультации и аналитику(мы платим огромные деньги за информацию). Спрашиваю: А как вы узнаете сколько я профита получаю в месяц, и на каком основании вы хотите от меня в конце месяца получать свои 20%, если у меня будут еще собственные сделки? Ступор. Далее, начал рассказывать что у них будет инвесторский доступ, а счет я обязательно должен открывать на markets.com далее рассказывать нет смысла.

avatar
мне одному не звонят всякие кухни и анналитеги?)
avatar
B.Vladimir, заведете реальный счет, будут)))) шучу, без обид)
avatar
Меня тоже достает этот даймонд и еще пару конторок. Сливают кажется вэбинарасты. Только после регистрации на вэбинарах пошли такие звонки. Даймонд вообще недоумевает — как это я не хочу заработать за пару дней 10% или больше. Видно у них текучка и нервные они, потому как лохов не найти сейчас.
avatar
мне когда звонят «что-то там про финансы» открытым текстом говорю «иди ты на хуй со своим предложением»

кондаков пиарит свою форекс-контору. понятно что лажа
но он спалился уже как-то?
сайт на месте всё ещё и вконтакте страница

кстати, мне не звонили до тех пор, пока я на смарт-лабе свой тел не засветил при регистрации
avatar
полудух, «кстати, мне не звонили до тех пор, пока я на смарт-лабе свой тел не засветил при регистрации»
Теперь понятно откуда ноги растут :)))
avatar
Я торгую уже несколько лет на маркетс.ком и пока еще у меня не было проблем, с которыми они не смогли помочь. На мои вопросы всегда внятно отвечали.

теги блога bambim

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн