Блог им. profitroli

Варианты развития трейдера или Как не остаться на дне.

А вариантов ни так уж много.

 1ый вариант: Если ты студент/школьник. Учишь английский, учишь экономику макро/микро, учишь различные методы анализа компаний и рынка от SWOT до DCF. Закидываешь свое резюме на все возможные интерн программы в крупные банки от Открытия до Голдмана. Пытаешься попасть на аналитика, на крайняк сэйлза. Херачишь по 24часа вплоть до выходных. Пытаешься попасть на деск банка через год, два. Главное там заобщатся с местными трейдунами. Дальше развитие пойдет вместе с коллективом. Можешь подавать резюме свое в крупные инвест банки, хэдж фонды, на крайняк свой организовать.

 2ой вариант:  Если ты уже работаешь гдето в финансах, то схема старая, пытаешься попасть на деск или попросить свободный кэш у компании для пропа, если пойдет, то может целый отдел организуют. В крупных компаниях кэш частенько валяется без дела) 

 3ий: Если не молод и работаешь не в финансах. Тут главное бабла немного найти для начала, 1млн хотяб, хотя да же ляма не знаю на что хватить может. Далее либо становишься невероятным анализатором компаний, а лучше сектора и лучше не в РФ. Так как у нас на рынке без информации и нормальных денег делать нечего. И отбираешь компании на сша или азии, диверсифицируешь портфель, подходишь фундаментально к каждой акции. Либо находишь команду единомышлеников под написание робота на ваших гениальных идеях(можно даже ОООшку сделать под это). Главное тут риск/ретёрн в резалтах нормальный сделать. Приходишь через год с результатами в инвест компании различные. Если все грамотно оформить и приложить реальную доходность и идею, могу дать денег или взять в штат. Стратегии по типу торгую риху к сихе, хэджу проданнами опциками, не работает..)

Если дома лудоманишь, найди лудоманщика рискменеджера хлоднокровного, чтоб заинтересован был. Без этого тяжко торговать… Рынок ты не обанишь, зато хоть денег сэкономишь. Если будешь воспринимать трейдинг как хобби или совмещать с другой деятельностью пополам. Нефига в трейдинге на серьезном уровне у тебя не получится.  


Всем добра
  • Ключевые слова:
  • дно
1 комментарий

теги блога Finzilla

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн