Блог им. Nordstream

Умные деньги

Я вот не понимаю вообще всей этой истерии-дискуссии по поводу того, что крупные умные игроки двигают рынки, стопят людей и зарабатывают миллионы. Это какой-такой фонд-шмонд заработал хотя бы нормальную двухзначную доходность за год??? Большинство крупных, средних и мелких фондов как правило работают также как и все обычные трейдеры и среди этих товарищей сливальщиков ничуть не меньше. Куча «умных крупняков» с отрицательной дохнодностью, редко с нулевой и уж совсем единицы кто вообще что-то зарабатывает. Поэтому все эти теории по поводу того, где кто заходит и высаживается — полная чушь. Стремление показать себя разбирающимся в теме и знающим то, что не знают другие — а значит в кой-то мере «избранным» масон-бегдельбером. Мне, пожалуйста, список в письменном виде всех тех крупных игроков кто возит и что-то зарабатывает! Деньги любят тишину? Деньги вообще никого не любят
★3
40 комментариев
Инсайдеры — самые умные деньги-:)
avatar
Большинство крупных, средних и мелких фондов как правило работают также как и все обычные трейдеры

сама наивность)))
avatar
ну семинары надо как то продавать вот и рассказываются легенды про злого кукла который круглосуточно охотится за владельцами мелких депо
«Это какой-такой фонд-шмонд заработал хотя бы нормальную двухзначную доходность за год??? „
---------------------------------------------------------------
Если Вы сможете постоянно делать 20% годовых в течение 20 лет, то Ваше имя впишут золотыми буквами в книги по экономике и инвестициям ©
avatar
chizhan, ну 20% процентов можно сделать на депозитах банков развивающихся стран
avatar
kastagir, или потерять 100%. Невыгодное соотношение риск\профит :)
ьньн, с чего их терять? Вы быстрее на акциях потеряете, о гарантировании вкладов вы когда нибудь слышали?
avatar
kastagir, нет, о гарантировании вкладов с 20% годовых не слышал.
ьньн, печально
а когда в России процентная ставка была 20% годовых тоже не слышали?
avatar
kastagir, имеется ввиду 20% в мировой валюте.
вам чисто для факта: в европе щас отрицательные ставки по депозитам (просто как банковская ячейка не более), S&P500 растет в среднем как 13% годовых (устаревшая инфа, где-то вычитанная). Сделать индекс в 1.5 раза это уже достижение (и это после уплаты налогов!). АСВ не панацея, никто не знает, что будет в кризис.
avatar
chizhan, просто для справки, где в европе вы увидели развивающуюсю экономику?
avatar
Кукл это мистический персонаж в мире духов.
В мире духов вообще всё есть, что только можно придумать.
avatar
forex-light, Поверьте, в мире салаг в кукла верят не меньше.
avatar
Все так и есть. В такой среде, где крутятся гигантские бабки, просто не может быть не честных людей!
avatar
avatar
Spekyl, доходность лучшего из приведенных =40% в год!
потому что успешные трейдеры на дядю не работают или создают свой фонд, нанимая «успешных» трейдеров))
бывал я как то в таком — предлагал себя- у них много милиардовый пул денег и торговля в несколько мио на рыло там это норма в день.
знаете сколько трейдун там получает? улыбайтесь заранее))
15 % от чистой прибыли плюс фикс минимальный для менеджера среднего звена))) ну и какой норм торгаш там засидится по доброй воле?!
Владимир Фокс, мульти — стратеджи фонды предлагают и до $100 мио
15% от 100 мио больше чем 100% от 1
вы сравнивайте с хедж — фондами: они сами получают всего 2+20, а самостоятельный трейдер у них целых 15, не неся репутационных/бизнес рисков
это супер процент для профи
avatar
fxer, 15% от 100 мио — это если вы с 100 мио сделаете прибыль в 100% — тогда конечно) но я имел ввиду 15% с чистой прибыли от торговой прибыли — нет прибыли -не чего платить ни инвесторам ни себе а есть прибыль — тогда 75% от нее фирме уйдет (большаЯ часть инвесторам -меньше фирме/директору) и только 15 процентов от заработанного трейдуру-гуру. и зачем тогда там сидеть профитным?
что за бред? кукл есть только он не один их очень много и что бы куклить не так уж и много за частую и денег нужно...
просто вы не совсем понимаете как происходят движения
avatar
kykl, часто куклы друг в друга утыкаются и пока один другого не вынесет… движение не идет
avatar
kykl, у вас получается настоящий театр кукл
avatar
Да какая разница есть кукл или нету, дело то не в этом.
Каждый волен придумать себе какое угодно объяснение движения цены главное чтоб работало в +.

Вот существует множество различных теорий и тактик: кукл, прайс экшн, индикаторы всякие, объёмы, открытый интерес и т.д. и т.п., а большинство как сливало так и продолжают сливать, в не зависимости от того какой философии придерживаются.

Кукл есть и он у каждого в голове свой!
Кукл жив!
avatar
День умных денег на смартлабе!
avatar
Не понимаешь и очень хорошо )
avatar
не каждый крупный фонд — умные деньги.
И биржа — это не бездонная яма, где можно отмасштабировать любую сумму.
Многим крупнякам и не нужны какие-то доходности большие, им важно обогнать инфляцию и свои операционные расходы, а если получится больше — ну ок, бонус к работе.

для масштаба — 10% годовых на лям грина и можно иметь доход, который больше чем у 95% работающих «на дядю» в стране. А это всего лишь лям, который есть у любого директора самого захудалого ЖКХ.
avatar
что за бред? я, например, абсолютно уверен, что кукл есть. И инсайдеры есть, и я много раз в этом убеждался! И есть не только на раша рынке, но и на многих других! А если вы не верите -это ваше право! Возможность срубить бабла на бирже кого-нибуть поимев привлекала и будет привлекать нечистоплотных на руку дельцов! это жизнь!
avatar
AlKuTrader, кукл был у нас давно, Тройка, Ренессанс. На сегодняшний день дело в том, что совершая любую операцию по манипулированию рынком ты автоматически создаешь неэффективность. Вы не представляете как я их щипал, и не только я один. Под конец они издохли. Эти мамонты сдохли, их время прошло. Теперь тех, кто сидит и ловит неэффективности на два порядка больше. Как пираньи, сгрызут любого кукла до костей моментально.
avatar
trader_95, Точно в яблочко…
avatar
AlKuTrader, инсайдер это не кукл, он воспользовался инсайдом и отошел.
avatar
«Поэтому все эти теории по поводу того, где кто заходит и высаживается — полная чушь.» да, согласен с Вами.

Каждый участник финансового рынка совершает операции в рамках, если так выразиться, в качестве примера, одной ванны Архимеда. И этот каждый участник видит противодействие воды(финансовых средств) согласно Архимедовому закону.
И вот наблюдение за этим вызывает у некоторых людей чувство, что вода умная, что это гениальная сила с нечеловеческим разумом, как она его обволакивает такого маленького вроде бы. Хотя всего лишь, это деньги, которые как и вода не могут сжиматься, при попытке выстреливают струей, кого-то выносит на стопы… ну и аналогичные естественные законы, которым подчиняется финансовые средства. как то так
avatar
trader_95, у многих те же самые эффекты возникну ли бы в мозгу, торгуй они тупо случайное блуждание. это ведь все настолько банально, когда человек что-то не может понять, автоматические появляются, сверх-могущественные существа (бог молнии), шаманы исполняющие танец дождя, и местные аборигены ему молящиеся.
avatar
а есть по сабжу чо почитать в более развернутом виде
avatar
Пиво Любин, хороший вопрос!
avatar
Это не чушь, а недопонимание. Почитайте Ларри Вильямса, название типа "… действуйте вместе с инсайдерами". Ларри называет фонды как раз таки глупыми деньгами, а умные деньги — это операторы (инсайдеры). Например, на товарных рынках это наиболее просто понять — рынок комода формируют крупнейшие производители этого комода, они инсайдеры и хеджеры и лучше других знают на нем ситуацию.


avatar
В кукла не верю.А вот в силу и слабость верить и не надо все наглядно в быту навалом.
avatar
Опять начинается))))))))))))))))
avatar
DmI, кукл страшен, кукл страшен а в мою молодость куклами смазливых таких девушек называли — ни чего они не страшные ))

теги блога Nordstream

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн