Блог им. d_d

Покупка за день до поглощения

    • 22 апреля 2015, 16:41
    • |
    • d_d
  • Еще
Наконец-то это случилось. Не раз бывало, что  компания, о которой я читал как о возможном объекте поглощения, была вскоре выкуплена, но я забывал или только собирался купить или уже продавал к тому времени.


Сегодня объявлено о выкупе компании Procera Networks Inc.,  1000 акций которой я приобрёл в понедельник.

Как назло, премия невелика, всего лишь 20%.  А ведь премии в районе, скажем, 50% совсем не редкость.  :(

Расчёт был на то, что активист Сastle Union Partners будет изо всех сил способствовать продаже компании, после того как их инвестиция в MERU Networks Inc.  обернулась полным провалом. (Сам потерял ~1000$ в ожидании выкупа в MERU)


Покупка за день до поглощения

Покупка за день до поглощения

 Есть ещё несколько кандидатов, в которых по возможности стараюсь сохранять овернайт, тем более на выходных, но не брезгую иногда купить/продать внутри дня.   Некий гибридный 'инвестиционно-трейдерский' стиль торговли.

Так, CTP, возможно, cледующая. Не смог удержаться, чтобы не продать часть позиции на cегодняшнем утреннем спайке, но буду держать оставшуюся. 
6 комментариев
если не секрет, как отслеживаете слухи и т.д., о возможных выкупах?
avatar
Good Amigo, Good Amigo, читаю авторов, которые предсказали какой-нибудь выкуп и пытаюсь понять ход их мыслей, отслеживаю 13-D формы, есть так же определённые ключевые слова.
avatar
продал сегодня CTP, потому что ситуация стала сильно напоминать MERU.
avatar
У тебя классные посты, расскажи через какого брокера торгуешь. Сам хочу перейти на торговлю OTC.
avatar
Santez,
Lightspeed. но у них 50000 акций максимум в 1 заявке, чего, в принципе, более чем достаточно. Но sub penny и triple zero stocks уже по сути не получится торговать, возможно, и к лучшему.
avatar

теги блога d_d

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн