Блог им. szander

Непрогноз №1 Золото на среднесрок и свинг

Не буду давать прогнозов что будет. Хочу рассмотреть варианты, что может быть. Оставим геополитику, Грецию и происки хитрована Голдмана в стороне.

Рассмотрим дневку.

  Непрогноз №1 Золото на среднесрок и свинг
Если банально оценить АБЦД структуры то можно увидеть потенциал движения при выходе из треугольника. От точки выхода вверх до цели всего 41 доллар. При этом разумный стоп будет равен примерно 30 долларам если торговать с дневки. Напрашивается вывод — нет смысла. 

Рассмотрим выход вниз. Запас хода 123 доллара. Стоп около тех же 30. Это уже совсем другое дело. Но это среднесрочная картина.

Рассмотрим возможности для свинга на часовике. Тут у нас пока картина исключительно шортовая. Было уже две возможности зайти в шорт.




Непрогноз №1 Золото на среднесрок и свинг

Сейчас обозначается третья возможность. Я два раза заходил но пытался быть ну очень хитрованом и почти сразу ставил в безубыток. Хотя рынок однозначно распильный и нужно просто держать. Но трудно устоять когда сразу же идет в деньги. Но не важно. Пока на ближайшие пару дней я лично не вижу лонговой картины. Все изменится если снесут каскад стопов собранных над понижающимися хаями и цена закрепится там. Пока этого не будет смотрим шорты. Но на часовике ситуация не простая нужно отметить. Но цель довольно четкая и вполне реальная.

Удачных трейдов.
★1
16 комментариев
ПС написание этого поста стоило мне пропущенной сделки по даксу и как результат невзятие 750 евро прибыли. Так что прошу оценить усилие по достоинству.
avatar
покупка 1188 и продажа 1217-1219 это свинг или среднесрок.Но д1 вообще кошмар пока, по ней нет идей.Рынок думает еще…
avatar
maikl, продажа за 1212 будет уже как собирание грибов на путях перед идущим локомотивом — будет шорт сквиз и каскадная ликвидация стопов. Шорты актуальны лишь пока будут «непущать».
avatar
по зололту если вверх то цель не 1241 уже а как минимум 1260 а затем 1300
avatar
churinga, привет Чу. Рад тебя видеть. Я делаю анализ по абцд. Есть конечно и варианты смотреть след. зоны. Главное делать всегда одинаково.
avatar
Ну не знаю… Если смотреть на недельках, то бычий тренд и пойдем выше 1220 однозначно. Более точнее чтоб войти нужно мониторить. Яб вошел бы по пробитию 1205 и сидел бы до упора.
avatar
Sa, если без плечей то да. Я в долгосрочном лонге по золоту. Но это инвестиция а не торговля. Тут скорее речь про активную торговлю. Выше дневки не вижу смысла смотреть.
avatar
здравия, имхо золото так колбасит, что его либо на дневках в долгосрок брать, либо на минутках скальпить…
avatar
Тихая Гавань, приветствую. На дневках нужно ждать выхода из консолидации, а потом уже принимать решение. А на часовиках собственно вариант описан. Ниже по золоту не вижу смысла честно говоря лезть — там почти ничего не работает.
avatar
НЕГОРО, сейчас выйду из евро и кину скрин минуток на нефти ))
avatar
Тихая Гавань, по нефти или по золоту? По нефти дело совсем другое. Но я краткосрок принципиально только дакс торгую. Выгоднее всего.
avatar
НЕГОРО, блин сорри )) по золоту ))
avatar
Два балла! С минусом.
avatar
Профит!
avatar
Свинг по золоту на часах отработал.

avatar

теги блога Дар Ветер

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн