Блог им. PavelDeryabin

Как инвестировать в Китай уже сейчас

Благодаря тому, что через Гонк Конг сейчас можно купить около 700 компаний из материкового Китая, многие инвесторы восопользовались этим, благодаря чему индекс CSI300 вырос почти в два раза за полгода. 
Но только российские участники фондового рынка по прежнему не могут, не знают, не понимают как же можно дотянуться до Китая.

Ну во первых, часть акций из Китая торгуется на Нью-Йоркской фондовой бирже. К примеру AliBABa.
Во вторых, разбираться в деятельности каждой компании из Китая вовсе не обязательно. Для грамотного подсчета ее справедливой стоимости и перспектив развития потребуется около двух дней. Понятно, что пока будут подсчитаны все 700 компаний, время для инвестирования будет упущено. По крайней мере для спекуляций.

Поэтому существует такой вариант. Инвестировать через ETF.

Как инвестировать в Китай уже сейчас 


Итак, у нас есть 3 больших ETF для Китая.

 Market Vectors ChinaAMC SME-ChiNext ETF  CNXT,


Market Vectors ChinaAMC A-Share ETFPEK, 


Deutsche X-trackers Harvest CSI 300 Index ETF ASHR,


Когда я начал исследовать тему ETF для Китая, я ожидал увидеть что то большее, чем 3 крупных ETF, но пока этот сегмент еще только формируется, и, вероятно, в ближайшем будущем у инвесторов будет намного больший выбор.

Купить данные инструменты можно через любую торговую платформу, работающую с западными рынками. Удачи. Это проще, дешевле, выгоднее, чем доверять свои средства фонду или самому считать китайские компании.

представленные ETF отличаются высоким качеством, акции, которые в них включены, приносят прибыль минимум 2 года, являются достаточно ликвидными и поэтому темпы роста у ETF не уступают темпам роста индекса CSI300

Подробнее можно почитать следующие статьи:
 www.marketwatch.com/story/how-to-invest-directly-in-chinas-nasdaq-with-etfs-2014-11-24

 www.marketwatch.com/story/3-etfs-that-caught-chinas-stock-market-boom-2015-04-20

★3

теги блога Павел Дерябин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн