Блог им. Ambi

Баффет не авторитет. Для чего вы стремитесь к успеху?

    • 21 апреля 2015, 15:51
    • |
    • HAN
  • Еще

Кто-то стремится к успеху ради удовлетворения своего тщеславия, гордыни… Дескать: «вот смотрите, чего я достиг…», «держали, мои школьные обидчики…»… Ради нескольких лет славы. Лично я стремлюсь к успеху, чтобы жить  в свое удовольствие. Мне не важно, что думают про меня другие. Жизнь одна, она постепенно заканчивается с каждым прожитым днем. Надо все успеть, а не жить ради других, чтобы позлить других…

По этой причине я не могу понять Баффета… Восхищаюсь Тюдором Джонсом, «решившем все» в молодости.

30 комментариев
«не могу понять Баффета» а что с ним не так?
Николай, Зачем тебе миллиарды к старости? Когда уже все
avatar
Ambi, так он сейчас не живет в удовольствие?
Николай, Он же старик. Разбогател только к старости. Есть очень много трейдеров, заработавших большой капитал в молодом возрасте, среднем возрасте. Деньги не заберешь на тот свет. Их надо тратить в этой жизни.
avatar
Ambi, а почему он в молодости не разбогател?
Николай, Незнаю.
avatar
Ambi, у вас неверные данные. Баффет был очень богат уже к 30-ти. Он инвестировать начал с 12 лет. Я читал его биографию. Отличная вещь. Называется «Снежный ком».
avatar
НЕГОРО, он не тратил деньги ни на что. Жил как «Гобсек».
avatar
Ambi, жил и живет как хочет. Это и есть свобода. Жене первой он оставил богатый дом и денег, детям тоже выделил. А 90% от своих 60 миллиардов направил в фонд Гейтсов на благотворительность. Вот когда вы что-то подобное сделаете расскажите нам про гобсеков.
avatar
НЕГОРО, У меня другие данные… Жене не покупал даже платья. Сыну дал денег под проценты. На благотворительность решился только недавно.
avatar
Ambi, не знаю про ваши «данные», я читал био лет пять назад и она не была супер свежаком. Благотворительностью с Гейстсом они с начала 90-х занимаются. А детям он по 50 миллионов вроде оставил, если память не изменяет. Более чем по-моему.
avatar
НЕГОРО, А я не знаю про ваши. Почему все боготворят Баффета? Есть очень много других инвесторов, сделавших деньги очень быстро.
avatar
НЕГОРО, Не сотвори себе кумира…
avatar
Ambi, он вовсе не мой кумир, у меня другие ценности. Просто нужно уметь уважать людей добившихся много и отдавать им должное.
avatar
НЕГОРО, Я очень уважаю других инвесторов.
avatar
НЕГОРО, Почему ты не уважаешь Романа?
avatar
Николай, просто у всех понятия удовольствия разные. Баффет я уверен что живет в кайф. Просто он владеет авиакомпаниями а своего самолета нет — не хочет, не нужен ему. Может нанять личным шефом Гордона Ремзи и не заметить расходов, а предпочитает трескать мороженое и кока-колу вишневую. Уверен что живет в кайф старый.
avatar
Что бы посылать всех кого хочу на%ер и делать что хочу. Это дает только трейдинг.
avatar
НЕГОРО, Вот поэтому я пришел сюда.
avatar
А кто вам сказал, что Баффет жил свою жизнь без удовольствия? И если бы для него было важно мнение окружающих — он бы понтовался. Да вот почему-то не понтуется.
Вот к примеру «Пятый элемент» очень разноплановый фильм. Там есть одна почти философская сцена — когда плохиш/герой Гари Олдмена подавился оливкой из коктейля. Он был не стар и богат и почти всемогущ, но если бы не доброта оказавшегося рядом священника — деньги бы не спасли его.
Guess, Читайте про его образ. Живет как «Гобсек». Конечно, я свечку не держал, но по доступным данным так.
avatar
Ambi, вам уже ответили про его, как вы выражаетесь, Гобсековский образ жизни. Я просто не знала сумму, которую он вложил в фонд Гейтсов. Возможно Сорос — ваш кумир? Меняет любовниц-моделей как перчатки. Некоторые из них судятся с ним — зажал обещанные подарки.
А Баффет живёт — как хочет.
Guess, «Пока ты будешь откладывать, вся жизнь и промчится...» — Сенека
avatar
Ambi, не знаю контекста этого высказывания. Но что то мне подсказывает, что Сенека рассуждал не о деньгах, а о свершениях.
Guess, Свершения бывают разные… Кто-то хочет остаться в истории, кто-хочет потратить деньги на свершения в виде… путешествий, исследований…
avatar
Ambi, вы мыслите крайне примитивно. Баффет не скопидом который сколотил состояние тем что экономил на всем. Этот человек является членом советов директоров в самом большом числе компаний. Повлиял на ход развития истории корпоративной америки и возможно вместе с Гейтсами перевернет все основание благотворительности в самом глобальном смысле. Уж этот человек жил по крупному. И сейчас живет.
avatar
Сейчас есть возможность за бабки пересадить голову или даже мозг.
avatar
Собака, на собаках то всегда практикуются )
avatar

теги блога HAN

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн