Блог им. asalhanov2011

Правила открытия новой позиции на форекс

    • 20 апреля 2015, 16:12
    • |
    • Ulaan
  • Еще

                       Правила открытия новой позиции на форексПравила открытия новой позиции на форекс

 Основным моментом любого трейдинга является открытие новой позиции или вход в рынок, от того насколько верно выбрано время и направление этого действия зависит и успех всех операции.

 В большинстве случаев ошибкой новичков является то, что они не соблюдают основных правил входа и совершают сделки хаотично.

 Соблюдение ниже перечисленных правил добавит шансов при получении прибыли, это так сказать еще один камень в фундамент построения успешной торговой системы.

 Правило №1.

 Трейдинг это не работа в привычном нам понимании, тут не маловажную роль играет психологический настрой с которым вы садитесь за торговый терминал.

 Если у вас неприятности, вы испытываете раздражение или мысли заняты чем то другим, лучше отложить торговлю на несколько часов или даже дней.

 В плохом настроении увеличивается вероятность ошибок, а каждая ошибка это как минимум срабатывание стоп лосс, а как максимум слитый депозит.

 Правило № 2.

 Всегда анализируйте время входа — на какой из сессий вы торгуете, а главное, отслеживайте новости. Именно в моменты выхода новостей рынок может совершить разворот и уничтожить вашу сделку. Поэтому лучше исключить данный фактор из торговли.

 Получить информацию о планируемых новостях проще всего используя календарь форексПравила открытия новой позиции на форекс.

 Правило № 3.

 Избегайте импульсных решений, большинство крупных потерь происходит именно из-за незапланированных входов в рынок.

 Вы ведете удачную ситуацию и открываете сделку не проведя анализа, в результате, не учитываете полную картину и терпите убытки.

 Многие из лучших трейдеров совершают всего одну-две сделки за день, но только в том случае если ситуация полностью совпадает с их стратегией.

 Правило № 4.

 Планирование результата всегда является составной частью любого бизнеса, еще перед входом в рынок вы должны четко представлять при каких условиях закроите позицию.

Лучшим вариантом является одновременно с открытием ордера сразу установить стоп лосс и тейк профит.

 Правило №5

 Установить предельное время существование сделки — ошибкой является использование в качестве ориентира только показателей прибыли или убытков.

 Время существования сделки так же должно быть связано с фундаментальными и техническими факторами.

 К примеру, вы запланировали, что закроите сделку при получении 50 пунктов прибыли, но получено всего 30, а через 10 минут ожидается выход важной новости. В этой ситуации лучше закрыть сделку.

 Соблюдение правил служит залогом успешности любого дела, а торговля на форексПравила открытия новой позиции на форекс и вовсе базируется на их беспрекословном выполнении.

    7 комментариев
    Конечно, скучно, но кому-то будет полезно)
    avatar
    не пойму куда ссылки ведут
    Николай, в никуда, к стенке
    Эти ссылки сущая беда — реклама какая-то. Надо вместо fорекс теперь писать хворекс, не люблю рекламу
    avatar
    Все абсолютно правильно..++++
    avatar
    Sergey K, не грааль, конечно, но один из элементов успеха однозначно
    avatar

    теги блога Ulaan

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн