Блог им. Ostrik

Куда пойдут металлы... Si, GC, PL

    • 20 апреля 2015, 09:39
    • |
    • OSTRIK
  • Еще

В предыдущем обзоре по металлам были указаны точки входа и уровни возможных таргетов.

Мной были открыты 3 позиции в шорт на пробой от указанных на скринах уровней по GC, Si, PL (привожу два скрина т.к. на одном нет платины, на втором нет выделенной зоны борьбы).

1 Si 06.03.15

По всем трем активам (на скрине ниже отсутствует платина) определена зона борьбы (серая прямоугольная область), нижняя граница которой является зоной притяжения цены, т.е. таргетом.

2 Si 06.03.15

Также на внутридневных графиках наблюдался один из моих любимых паттернов «возврат к пробитому уровню», который традиционно дает еще возможность войти с отката и ранжировать точки входа по степени принятия риска. После чего ожидаемо следовал импульс продаж.

Новые бары по трем активам открывались с потерей потенциала (читать здесь, здесь и здесь), поэтому с целью защиты от попадания в откат, стоп трейлинговался над хай текущего бара (открытого с отрывом от short EMA).

Цена активов «зажимались» между двумя ордерами: лимитка на закрытие по таргету, стоповый – трейлинг-стоп с целью, как сказано выше, защиты от попадания в откат и потери потенциального профита. По серебру лимитка в связи с более широкой зоной борьбы оказалась значительно труднее досягаема.

3 Si 06.03.15

Закрывается золото по таргету:

4 GC 06.03.15

Серебро закрывается по трейлинг-стопу:

5 Si 06.03.15

Платина также закрывается по таргету:

6 PL 06.03.15

И золото и платина в этот же день пришли на нижнюю границу зоны борьбы, как и предполагалось:

7 PL 06.03.15

Пятница закончена – импульсы взяты.


 

По текущей ситуации:

Месяц/неделя/день

И опять — зона борьбы. Месяц пока селловый, неделя также, но для меня внутренний бар без верхней тени в данном случае – элемент неопределенности. Дейли также «просит» для уверенных продаж нарисовать верхнюю тень. На пути сильный уровень и для его пробоя желательно сходить на север за бензином. Хотя не исключаю попытку ре-теста верхней границы зоны борьбы и с открытия.

SiK5 20.04.15 daily

Интрадей

SiK5 20.04.15 intraday

Имеется красивая полочка для входа стопом на пробой, но опять же, учитывая ситуацию по старшим ТФ, хотелось бы увидеть высадку пассажиров в текущей неделе/дне для последующих продаж. Некоторая консолидация/коррекция как раз «разрядила» бы стохастик по 4 ч ТФ перед тестом уровня. Но это все вопросы рисков, тактик и стратегий.

Но это не вся беда. Учитывая корреляцию с золотом, стоит на него посмотреть. А там – сама неопределенность: месяц пока селловый, неделя в зоне конфликта тенденций и не известно куда ее прорвет, особенно в виду отсутствия куда-либо тени при внутреннем баре.

День имеет пока чисто баевый паттерн (консолидация над пробитым уровнем+откат к коррекционным WMA да еще и ложный пробой на верхней границе зоны борьбы).

GCM5 20.04.15 daily

Платина и палладий, аналогично золоту имеют пока (!) очень баевые формации.

Платина, например, сформировала предварительный паттерн смены основной тенденции (атаки на long EMA). Пример  здесь и здесь.

Куда пойдут металлы... Si, GC, PL

Посмотрим кто победит в борьбе… к тем и можно присоединяться.

_____________________________________________

Открыто серебро, как и указано выше в обзоре по цене 16.215

Имеем импульс прдаж:

Куда пойдут металлы... Si, GC, PL

Интрадей уже можно было крыться на уровне.

★2
5 комментариев
Гегель какой-то.
avatar
Собака, это хорошо/плохо?
Спасибо за спасибо!
avatar
OSTRIK, Это значит, что у меня мозх вывернуло набекрень после прочтения вашего поста. Такой ахренительной аналитики я не видел за все свои 40 лет трейдерской деятельности. Это что-то из области потустороннего и непонятного. За это и плюсую.
avatar
Собака, я Вам скажу что это стоит ахренительных усилий… но это уже вошло в рутинную деятельность. Я как бы иначе не пишу. Стараюсь, но, судя по скромным положительным оценкам, наверное не многие так думают. Можете, если интересно, походить по разделам:
www.ostrik.org/dnevnik-sdelok/337-ostrik.html
www.ostrik.org/tekhnicheskij-analiz.html
www.ostrik.org/trejderu.html
avatar
Добавил в пост график по серебру.
Открыт шорт по 16.215

avatar

теги блога OSTRIK

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн