Блог им. Tickmill

Доллар взял тайм-аут перед последующим марш-броском на север!

Добрый день!

На прошлой неделе доллар продолжил нисходящую коррекцию, которой поспособствовали слабые данные из Соединенных Штатов. Принятие решений от ФРС в большей степени зависят от поступающих макроэкономических данных, поэтому движение по доллару может усилиться, а снижение прогнозов по темпам повышения ставки также может затормозить процесс  укрепления американского доллара. Но доллар все равно остается сильнейшим среди валют развитых стран. Разница роста между американской экономикой и всеми остальными экономиками поддерживает доллар. Да еще и Европейский центробанк дал понять, что не намерен отказываться от программы количественного смягчение, что будет в среднесрочной перспективе давить на евро и, фактически, вести к укреплению доллара.

EUR/USD

ЕЦБ четко и доходчиво на последнем заседании объяснил, что готов программу QE довести до третьего квартала 2016 года. Мягкая монетарная политика и греческая комедия, которая  набирает новые обороты, продолжают  усиливать давление на евро.

Интересной смотрится продажа единой валюты от 1.1100, где также проходит верхняя сторона возможного флага:

Доллар взял тайм-аут перед последующим марш-броском на север!

Вторая продажа, скорее всего, будет от пробитого восходящего канала, который «опирается» на три точки:

Доллар взял тайм-аут перед последующим марш-броском на север!

Пока ориентируемся на свечные сигналы.

GBP/USD

Фунт в последние недели зашел во флет и пробует робкие попытки восстановления. Хотя эти попытки роста все же стоит рассматривать как возможность для открытия новых продаж, учитывая низкую инфляцию и надвигающиеся выборы. На прошлой неделе из отчета CPI было понятно, что Великобритании удалось избежать дефляции, но все может поменяться даже в следующем месяце, что также может оказать, в перспективе, давление на британский фунт. Да и Комитет по отрытым рынкам тоже может озаботиться проблемой низкой инфляции. Про это мы сможем уже узнать из последних «минуток» Банка Англии.

На дневном графике у нас есть нисходящий канал:

Доллар взял тайм-аут перед последующим марш-броском на север! 

Вот от него интересно смотрится возможность продаж старого джентльмена:

Доллар взял тайм-аут перед последующим марш-броском на север!

Самые свежие обзоры попадают на сайт нашей компании: www.tickmill.com/ru

За свежими новостями, торговыми идеями можно следить через наш твиттер: www.twitter.com/Tickmill_RUS

Про модификацию отложенных ордеров можно узнать здесь: www.youtube.com/watch?v=rCiqcmrte0s&feature=youtu.be&hd=1

Напомним, что материал предоставлен исключительно в ознакомительных целях и не является прямой рекомендацией для совершения каких-либо сделок на финансовых рынках. Торговля на финансовых рынках сопряжена с повышенным риском.

Олег Свиргун, аналитик брокерской компании Tickmill

 


теги блога Tickmill

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн