Блог им. andreyanikin

Российский рынок . Мой среднесрочный взгляд .

    • 19 апреля 2015, 02:24
    • |
    • ААА
  • Еще
Здравствуйте ВСЕ. Неделю не публиковавался и многие могут сказать, что пишу постфактум, просто было немного не до этого, если честно.
Ещё с понедельника мне стало понятно, что оптимизму на рынке пришел конец. Одна за одной в ШОРТ стали уходить основные фишки. Но всех очень бодрила дорожающая НЕФТЬ, а некоторых она и до сих пор возможно вдохновляет, и укрепляющийся РУБЛЬ.К тому же до этого очень неплохо сходили наверх, я и сам сидел в позитиве. Понедельник вообще был очень показательным, так как это было начало продаж. К четвергу ,16 апреля, стало понятно, что нормального снижения по ИНДЕКСУ не избежать, а так как это происходило в предверии выступления президента, то сразу было ясно — неспроста всё это. К тому же в зону покупок начала выходить ЭНЕРГЕТИКА, а когда она поднимается, то значит ВСЕМ вокруг НЕОЧЕНЬ. Так уж как то завелось в последнее время. 
Итак, что мы имеем на понедельник утро. А видим полный набор «голубых фишек» в ШОРТе, где хорошо заметны почти весь НЕФТЕГАЗОВЫЙ СЕКТОР и БАНКИ.
Кто же выстоял? Очень порадовали и продолжаю держать бумаги СОЛЛЕРС, Газпром,Мосбиржа,Сургнфз,Башнефть,Новатэк,Аэрофлот,Мосэнерго, МТС. В четверг был куплен ТГК-1, а на понедельник рассматриваю покупку НЛМК. Так же на примете на покупку Интерао и Россети.
Какие взгляды на понедельник. Думаю откроемся вниз, возможно с ГЭПом. Ну а далее скорее всего продолжим снижаться и отрабатывать продажи последних дней .
Про внешний фон. Смотреть на него конечно нет смысла в плане прогноза движения рынка, но всё же. Нефть для меня ( среднесрочно ) по прежнему ЛОНГ.  USDRUB_TOM — ШОРТ.  А нет смысла смотреть, потому что, как видно и как я всегда думаю, что нет ЕГО — ВНЕШНЕГО ФОНА! Не работает он. Есть инструмент, который мы торгуем в данный момент, на него и нужно смотреть. 
Такие вот воскресные ранние мысли. постараюсь отслеживать динамику рынка и возможно в ближайшие дни скину, что думаю далее.
Еще раз напомню, что взгляд является СРЕДНЕСРОЧНЫМ ( от недели и более ) и колебания цены ВНУТРИДНЯ никак сюда не относятся.
 Всем удачных инвестиций.
 P/S: данный пост не является рекомендацией для покупки/продажи, а отражает  моё личное мнение о рыночной ситуации.
Ещё больше информации и мнений участников смотрите на  http://youtrade.tv/
★1
1 комментарий
Платформа, позволяющая клиентам со всего мира торговать бинарными опционами на более чем 60 финансовых активов.

1. 100% доверие трейдеров.
2. 1000$ бесплатный демо-счет для обучения.
3. Торговля по выходным дням.
4. Минимальный депозит 10$ или 300 руб.
5. Бонусы 100%

Подробнее — vk.cc/3HrGlE
avatar

теги блога ААА

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн