Блог им. roan

… вечерка, снова балуемся – сегодня SI…

    • 17 апреля 2015, 23:23
    • |
    • aka
  • Еще

Всем привет...

Сегодня вечером торговал SI, вот что получилось: 

… вечерка, снова балуемся – сегодня SI…

… может кто-то чего и поймет в зеленых и красных треугольниках, но лично у меня не получается восстановить картину баталии… но так ли это важно? Думаю, табличка с финансовым результатом дает ответ на большинство вопросов… да, были неудачные заходы… да, все движения не взял… вас это парит? Меня – нет… торговал 1 час… первые 3-5 минут терпеливо ждем и не влазим… :-)  1 клик мышкой – 10 контрактов, иногда кликал 2 раза…

Нужно ли накануне усердно строить графики на 4 часах, 2 часах, 1 часе и гадать, куда завтра двинем глобально (?) чтобы немного заработать? Многим сегодня вчерашние экстраполяции в RI, например, помогли?..

К чему пишу?..

Ну, может к тому, что часто проще 4-5 раз взять по 150 пипсов (при этом 1-2 раза выйдя по стопу), чем поймать и выдержать движение в 500 (1000?) пипсов и т.п.?..

Вопрос риторический в том плане, что я ничего не продаю, не советую и не навязываю… просто рефлексирую… То, что вы думаете случится через 5 секунд – оно [в чем-то] вернее, чем то, что вы думаете случится через 2 дня…

Да, а еще меня сегодня писать в блог не пускало по причине:

… вечерка, снова балуемся – сегодня SI…

… кто это придумал и зачем?.. эт-то несерьезно… только русские люди могли бильярд придумать, где шары с трудом протискиваются в лузу, у всех остальных они комфортно и со свистом туда пролетают… короче поставьте мне уже плюсиков всех видов чтобы можно было писать когда есть настроение и время… заранее признателен… %-)

Всем хороших выходных… %-)

  • Ключевые слова:
  • SI
★1
6 комментариев
1-2 раза по стопу в 500 пунктов?
Николай, при такой торговле стоп короткий… 500 — это для других стилей…
avatar
roan, посоветуйте брокера, у моего 100 пунктов это среднее проскальзывание
Николай, смотрите… чтобы что-то обсуждать продуктивно нужно конкретизировать вопрос… под «проскальзыванием» люди часто понимают все что угодно… давайте уточним инструмент, время и посмотрим тиковый график — может там действительно было нереально войти по лучшему биду/аску — такое периодически (скорее часто %-)) бывает — уровень сделок скачет ± «100» пипсов — имхо это какой-то режим бота или «борьбы» ботов…
avatar
… продолжу: так как входить лимитной заявкой «долго» — люди входят рыночным приказом, соответственно «проскальзывание» не всегда соответствует «ожиданиям»… решение — использовать привод, где ввод лимитного ордера не связан с потерей дополнительного времени...
… также, если торгуете через quik, полезно держать всегда на виду информационное окно, выведя там 2 строки:
— время сервера и
— время последней записи
… сохранять их историю в табличку для дальнейшего анализа вроде нельзя (?), но визуально понять, что задержка отличается от обычной часто можно — и в этот момент лучше не скальпировать...

avatar
Николай… чтобы совсем замучить вас своими ответами — мой критерий выбора брокера — надежность…
avatar

теги блога aka

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн