Новости рынков

Новости рынков | Безработица в России выросла в марте до 5,9%

Фото РосбалтБезработица в России выросла в марте до 5,9%

МОСКВА, 17 апреля. Общий уровень безработицы в РФ в марте 2015 года составил 5,9% от экономически активного населения страны после 5,8% в феврале и 5,5% в январе текущего года. Такие данные приводит сегодня Федеральная служба государственной статистики.


Общая численность безработных в России увеличилась в феврале по сравнению с предыдущим месяцем на 2,1% и достигла 4,503 млн человек.


«В марте 2015 года, по предварительным итогам выборочного обследования населения по проблемам занятости, 4,5 млн человек, или 5,9% экономически активного населения, классифицировались как безработные (в соответствии с методологией Международной организации труда)», — говорится в материалах Росстата.


В государственных учреждениях службы занятости населения в качестве безработных были зарегистрированы 1 млн человек, в том числе 0,8 млн человек получали пособие по безработице.


Как отмечает ведомство, численность экономически активного населения в марте 2015 года составила, по предварительным итогам выборочного обследования населения по проблемам занятости, 76,1 млн человек, или 52% от общей численности населения страны.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/business/2015/04/17/1389970.html

9 комментариев
В Украине в два раза меньше безработных.
панi Юля, уровень безработицы в Украине — 9,7%, а если бы украинцев не пускали в Россию, был бы значительно больше.
Автор, а в США в 2009 уровень безработицы был 10%. И что?
Юля, а ты где сейчас, в деревне повышаешь квалификацию — поросятам хвосты крутишь)? Дык парни с АТО вернутся и безработится повысится в Украине
avatar
SergeiL, у тебя представление об украинском селе как о российском, а здесь цивилизация )) горячая и холодная вода, канализация.

Я сама раньше была только в русском селе в Лен.обл.где все удобства на улице, а помыться можно только в бане. И здесь я в культурном шоке.

Ребята в АТО во-первых призывники, у них сохраняется рабочее место на год. Во-вторых, их 50 тысяч и это 0,25% от экономически активного населения.
А населения меньше в четыре раза :)

теги блога Dr. Кризис

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн