Блог им. Shushik

Заявка ОПЦИОН в QUIK

Буду признателен кто более кратко и детально распишет значение следующих полей заявки опционов в QUIK. Поля: Цена, Кол-во (но тут понятно) и Объем.  В интернете не нашел описания. То что касается понятий ПУТ и КОЛЛ рассписывать не надо, разобрался. 
Заявка ОПЦИОН в QUIK
  • Ключевые слова:
  • QUIK
★3
17 комментариев
Цена это цена опциона, а объем это произведение цены на кол-во, ну в общем, все как обычно;)
avatar
AlexeyT, ну как бы так но не совсем. тут должна быть какая то взаимосвязь. цена которая задается ручками это ни что иное как премия мной указанная или как? тогда что за объем 4500 если ГО больше?
между 1 и 2 значением * между 2 и 3 =
цена то что Вы готовы заплатить, ГО то что с Вас удержат в моменте
avatar
Олег, спс. с ГО понятно. что тогда будет значить если я поставлю цену не 300 а 50? что это за цена, цена чего? я могу вообще поставить 1млн и объем соответственно увеличится так как перемножается цена на кол-во. что дает изменение цены?
Шушик, появится в стакане заявок хуже, чем 300. Мне кажется это очевидно.
avatar
signal100pro, я понимаю если кто то поставит по 301 будет первым в стакане. но меня интересует что это за цена. на что она в последствии при исполнении ордера повлияет.
Шушик, если поставите 50, то очень долго будете ждать исполнения, если 1000000 (там ограничения) то откупите ближайшие заявки. изменение цены что дает? не знаю нужно начать с того, что выйти из дома и сходить в магазин там должны ответить и будут рады если заплатите выше чека.
avatar
Олег, если правильно понял цена влияет только на очередь в стакане? тогда зачем поле объем. он получается то же ни на что в дальнейшем не влияет. т.е. главное кол-во лотов и ГО при чем ГО после вчерашнего по РИ становится приоритетным ))))))
Шушик, если докупаться не будете Вам вернут на экспирацию разницу удержанного и заплаченного.
avatar
видимо ни кто не торгует опционами через квик? )))
В поле ОБЪЕМ можно задать количество средств на покупку,
например:
задаещь 1000 — нажимаещь Задать количество — и получаещь 3 лота по цене 300 или 4 по цене 250 и т.д и т.п.
avatar
Fliker, но это совсем просто тем более что так смысла делать нет так как всегда есть лимит на количество. не совсем логично для оформления заявки. вот хочу купить 15 лотов пута (лонг пут) газпрома со страйком 15 500 (экспира 14.05) нахрена мне писать поле цену 300? что это мне даст? только положение (очередь) в стакане или я указываю премию при экспирации? т.е. если быть первым в стакане могу указать цену 500 000р то на 15 контрактов объем выплаты будет приличный особенно если не в мою пользу? (хедж на фортсе не рассматриваю так как сейчас понять смысл заполнения заявки хотя бы при опционе пут лонг)
Шушик, сейчас цена на этот опцион 434 пробуйте ставить ниже по 435 должны продать. А лучше не связываться с тем чего не понимаешь.
avatar
Олег, спасибо за понимание и совет. так то разобрался все что нужно на отдельном так сказать листе записал теперь надо выучить наизусть чтобы не ошибиться ))))))). тут главное не ошибиться с выставляемым опционом и его премией (ценой). а то тут есть контракты по 1 лоту с премией 800 000 вот такие по ошибке возьмешь а депо всего 100 000 и экспира не в твою пользу… вобщем взял для пробы пут лонг 4 лота страйк 15 500 экспира 14.05 хеджить на фортсе пока не стал все бабки в ри пока вложены. надо лонги по закрывать ри может завтра захеджирую
все инструменты на бирже (акции, фьючерсы, опционы, облигации) торгуются по принципу двойного аукциона.
т.е. есть цены спроса и цены предложения.
эти цены появляются там от того, что кто-то (Вы, я, еще кто-то) разместил заявки с такими ценами и количествами на бирже.
они отображаются в таблице, которая называется «очередь заявок» или «стакан заявок»

каждый инструмент акция, фьючерс, облигация, опцион имеют свое название и код.
для каждого страйка и — свой код для пута и свой для кола.
соответственно есть очередь заявок для каждого конкретного кода опциона.

т.е. Вы можете разместить заявку по любой цене и если цена вашей заявки будет выше или равна цене чьей-то заявки продажи, то ваша заявка исполнится сразу при выставлении, Вы станете владельцем этого инструмента.

Если не будет, то она появится в «стакане» и когда кто-то другой захочет совершить сделку по Вашей цене она исполнится.

Опционы торгуются по цене премии. премия — это собственно то, во что Вам обходится покупка этого опциона.

т.е. если в обменнике на улице курс 50/51, то вы можете купить по 51, а можете встать рядом с обменником с табличкой «куплю по 30» и стоять там пока Вам кто-нибудь не продаст, не даст по голове или не заберут в компетентный орган. вторые два варианта на бирже пока не так часто случаются, но тоже не исключено.

Удачи!
avatar
asane, ну это много и лишнее написано. мне уже отписались. кратко и понятно. поле цена это я указываю премию поле кол-во это сколько посчитаю нужным в пределах своего лимита (депо согласно ГО) а объем это уже моя комиссия (т.е. цена) умноженная на количество и есть общая сумма премии а там уже на экспире видно будет я получу эту премию или мне придется ее потерять (если раньше не закрою позу) и +\- вариационка если хеджировать не буду на фьюче. так что спасибо кто откликнулся. и все это работает как на коллах так и на путах. теперь главное не запутаться кол-лонг колл-шорт пут-лонг… капец

теги блога Шушик (Дмитрий)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн