Блог им. Ambi

Миф об интеллектуальном превосходстве японцев. Они не умнее других.

    • 14 апреля 2015, 23:17
    • |
    • HAN
  • Еще
До 19 века Япония жила за железным занавесом, варилась в собственном соку. Не открой они железный занавес, мы не увидели бы ту, нынешнюю Японию. Гонку технологий они выиграли за счет кражи чужих идей и переделывании в более лучшую.
27 комментариев
Дисциплина и трудолюбие тоже помогли…
avatar
Alexander Kras, Да. Но без Европы, там до сих ходили бы самураи с мечами
avatar
Ambi, Это делает кого- то хуже иди лучше?
avatar
sergio, Фаза развития нации. Когда-то древние греки были самыми лучшими. Где они теперь?
avatar
Ambi, Развитие. — это силовой процесс, т.е. Следствие приложения усилий. Масса без внешней угрозы не способна — не имеет мотивации к приложению усилий, не зависимо от нации. Бытие определяет сознание ( масс), и наоборот (у индивидов). У япов технологии есть следствие необходимости выживания на ограниченной территории без ресурсов под протекторатом.
avatar
sergio, Почему эскимосы не развиваются?
avatar
Ambi, Еропа только с Японией контачила?
avatar
Ivor, Нет, а что? Америку тоже создала Европа
avatar
Ambi, колонии Европы по всему миру были, и в Южной Америке и в Африке. Но че то им всем далеко до Японии.
Я не говорю, что Японцы умнее других, нет, но контакт с Европой не самый весомый фактор в их экономическом успехе. Там другое.
avatar
Ivor, Арабы, индийцы, китайцы… тоже были когда-то гениями. Черных мы можем увидеть на коне через несколько тысяч лет. Первые продвижения уже есть — Обама
avatar
Ambi, Дело не в цвете, мозг у всех рас примерно одинаков, дело в культуре и исторических переплетениях и событиях. В разные времена истории Земли можно видеть десятки примеров расцвета и упадка самых различных цивилизаций.
А черные, так думаю, всегда были расслаблены на своем континенте, все под рукой, ешь кокосы, жуй бананы, поэтому особо не напрягались в своем развитии, но это не означает, что объем их мозга меньше.
avatar
Ivor, Да, занятия развивают мозг.Но у каждого человека внутри одной расы разный потенциал
avatar
Ambi, Согласен. Но и от окружения много зависит. Тяжело стать успешным физиком ядерщиком, если ты к примеру эвенк, живешь где нибудь в Сибири и кроме оленей и снега ничего в жизни не видел. Но если взять маленького эвененка и воспитать его в семье серьезных ученых, то вероятность повышается в сотни раз, и она будет не меньше чем у любого друга представителя любой расы и национальности.
avatar
И что? Укради и переделай. Китайцы, кстатм, спиздили техностратегию у япов.
avatar
sergio, все у всех п… дят, просто Китайцы это особо не скрывают.
avatar
Они, может, и умнеее, а толку то? Ресурсов все равно нет. А с мозгами но без ресурсов — будут делать, что прикажут белые дьяволы.
avatar
Bass, да уж. Твой мозг изрядно выхолощен оказался.
Bass, Коля Второй разрушил Великую Российскую империю
avatar
Bass, Вы не слышали о Феврале? И хотели бы при этом чтобы я тратил время на изложение альтернатив тому, что у Вас осталось после выхолащивания в мозгу?
Увольте. Интернет Вам в руки. Подтяните для начала матчасть. Сейчас же вам уже «рябой урод сталин» не мешает овладевать знаниями.
Bass, Ну, конечно, терпилу чуют за версту. Петр Первый поставил бы всех на место
avatar
Эллочка, А знаете кто стоит у меня на аватаре?
avatar

теги блога HAN

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн