Блог им. rama_92

Великая депрессия

Одним из факторов, подстегнувших наступление Великой депрессии, называют принятие Закона Смута — Хоули в 1930 году, вводившим высокие таможенные пошлины на импортные товары. Пытаясь таким образом защитить внутреннего производителя, правительство протекционистскими мерами повысило цены на ранее дешёвый импорт. Это в свою очередь снизило покупательную способность населения, а также вынудило другие страны применить контрмеры, навредившие американским экспортёрам. Лишь в середине 1930-х годов после вступления в силу Закона о соглашениях о взаимной торговле, существенно снизившего таможенные пошлины, международная торговля начала восстанавливаться, оказывая позитивное влияние на мировую экономику. (источник: ru.wikipedia.org/wiki/Великая_депрессия)
Великая депрессия
★1
7 комментариев
одним, но не главным…
avatar
marsden, был бы еще внутренний производитель…
Adelinvest.ru, производитель чего? Пищевой продукции? Полно… Алкоголя? Вообще залейся… Одежды? И этого море… Вопрос в ценах? Откаты убить — будут нормальные цены.
avatar
marsden, одежды, пищевой продукции? Про одежду вы говорите о подпольном производстве АБИБАСА?
Даже зубочистки сделаны из Российского дерева, переработанного в Китае.
Adelinvest.ru, вот не поверите, у нас в центре города стоит действующая трикотажная фабрика, кроме этого есть еще хлопкопрядильная и на ОАО «Искож» тоже одежду делают. И что самое «ужасное» — ее покупают
avatar
marsden, интересно что появилось раньше не желание платить откат или желание ничего не делать и получать надбавочную стоимость?
Adelinvest.ru, эти два желания не имеют никакого значения при отстуствии желания избавится от коррупции. Пока же только ее предлагают "купировать".
avatar

теги блога Ильмир Ахметшин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн