Блог им. Ambi

Кто какие последствия получил, из-за того, что трейдинг делает человека антисоциальным?

    • 13 апреля 2015, 21:42
    • |
    • HAN
  • Еще
Мне моя нынешняя ситуация начинает напоминать школьные годы, когда я играл в компьютер и не ориентировался во многих жизненных ситуациях.
22 комментария
Есть определенные моменты. Бытовые вопросы как то не интересны стали — в итоге для обычных людей становишься заумным занудой.
Федоров Михаил, Действительно, нет тем для разговора с людьми. Поэтому стараюсь читать.
avatar
Смотря как вы смотрите на социум современный… Ходить на концерт или в кино это одно.Шататься по кафе и страдать херней в офисе это другое.
avatar
Kolego, определенно не все конечно.Но безделием и перекладыванием бумаги занимается ну оооочень большое кол работников.
avatar
maikl, Ходить в кино или на концерт — это не жизнь. Это проживание чужой жизни.
avatar
Ambi, сделайте экш кино из своей жизни.НИ КТО Ж НЕ МЕШАЕТ.
avatar
maikl, Как ты сделаешь свою жизнь активной, сидя у монитора. В реальном секторе подобное возможно: встречи, постоянная смена обстановки, а в трейдинге нет.
avatar
Ambi, ну вы такой странный вопрос задаете.Есть вы интрадейщик это специфика работы за монитором.ДЛЯ ВАС ТОГДА ВЫХОД-УЙТИ С ТРЕЙДИНГА.
avatar
maikl, Кто сказал, что я интрадейщик? Интрадей торгуют только глупцы. Торговать надо минимум свинг. В любом случае, надо быть у монитора, вдруг случится «черный понедельник».
avatar
Ambi, у вас в отличие от «них» есть главный ресурс — время. У большинства людей даже на хороших должностях попросту этого времени нет. Вы можете изучать языки, заниматься йогой, да чем угодно, если вы конечно не скальпер-хардкорщик-:) Никто не заставляет вас не вылазить из дома. В этом то и прелесть трейдера, что можно закрыть ноут и пойти гулять сейчас, именно «сейчас», а не когда-то там через полгода, когда будет отпуск или выходной. Бывают в этой жизни моменты, когда есть настроение именно сейчас это сделать
avatar
ganjatrader(getstar), отсутствие новых вызовов, впечатлений атрофирует мозги. Люди на хороших должностях целый день в активном виде наслаждаются своим положением, работы там немного.
avatar
Ambi, это заблуждение. Подчинённый сделал работу, вышел за порог офиса и забыл. Руководящий аппарат в большинстве своём себе этого позволить не может, там постоянный головняк в виде выполнения планов и прочей лабуды. Они и вне работы постоянно «на работе».
avatar
ganjatrader(getstar), У них работа заключается в общении. Люди целый день насыщают их тщеславие.
avatar
Ambi, общаться с друзьями и торговыми партнёрами — это не одно и то же
avatar
ganjatrader(getstar), Ну где как. Один мой бывший босс, владелец строительной фирмы, катал женщин на прадике, нам давал указания по телефону. Другой бывший босс, главный архитектор города, редко появлялся в офисе, несмотря на то, что являлся гослужащим, развивал бизнес. Да, мелкие бизнесмены вынуждены крутиться, а у крупных само их имя открывает все двери
avatar
Трейдинг делает тебя сильней, а не делает тебя другим.
Почка, Сильным в чем? Финансово, если умеешь торговать, то да. Но в жизни очень много других вещей, где надо быть неслабым.
avatar
Ambi, Трейдинг не может изменить тебе пол. Думаю это очевидно?! Просто он усиливает все твои черты. Т.е. «антисоциальность» изначально есть в тех людях, которые идут в трейдинг.

И да вы используете плохой термин. Возможно вы имели ввиду — асоциальность? Хотя это тоже плохой термин. Ведь, у трейдера нет отличий от простого человека.
Скорее асоциальным, ну или по-простому — несоциальным.
та. сижу дома работаю уже 6 лет. временами поднадоедает конечно, но это лучше, чем «мнимые друзья» в офисе и крысы, пытающиеся тебя съесть :) встаю в 10 утра. работаю, холодильник рядом, жена тоже. утром иногда на море езжу на велосипеде. на машине накатываю 10 тыс в год. раз в неделю в магазин. раз в неделю к родственникам. раза 3 в месяц суши. по выходным по крыму чет смотрим.
avatar
1serj, Да, особенно я ненавижу в работе в коллективе — крыс. Интриги страшно утомляют человека.
avatar

теги блога HAN

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн