Блог им. Reshpekt

Чертовская онолитика. Евро.

Чертовская онолитика. Евро.
Как всегда чёрточки и строго научный коммунизм примитивизм. Теза лонговая по теку или как угодно, выжидайте, высчитывайте пипсы, тут цена роли не играет. Где-то тут, в общем.

Стоп (надёжный) под 1.035 или стоп (супернадёжный) под 1.025, само собой руками. Тейк в 2 или 2.5 ширины, идеально 1.175 (+12%).

Антитеза после снятия стопа с прицелом под паритет. Аминь.
★3
59 комментариев
Ну и вдогонку. Золото коррелирует с ойро. Идея понятна.
avatar
Reshpekt Fund Russia, против тренда становишься ;)
avatar
MrDrJOKER, а что делать. Вторая нога на неделях ставится сейчас, плюс уровень 1.10 отрисован прям будто для выноса. И чего бы не пустить волну вверх перед паритетом, 10+ фигур на дороге не валяются.
avatar
так все кричат что ниже паритета остановка будет,, так что аминь, поделим твою катлету на всех
Автор лонгует евро и шортит рубль одновременно.Где логика?
Александр Попов, валютная пара почему парой называется? Там логика. ;-)
avatar
Александр Попов, логика в том, что процессы случайные, и корреляция у трех ПАР (USD/EUR/RUR) может быть =0 может быть =1 а может быть =-1 — и это только крайности :) а в промежутках между крайностями можно и подзаработать ;)
avatar
Александр Попов, может быть он просто купил EuM5
avatar
1.1756.-имхо правильная чёрточка.(тут некоторые ждут 1756 по сипи.а мы бум ждать по йоро.масоны рулят)
avatar
владимир ин ин, ох, чтоб ты согласился с моей чёрточкой. Невидаль.
avatar
Reshpekt Fund Russia, я полезных перспектив никада не супротИв.я разве несправедливо не соглащался? :)или хочешь сказать раз я согласился, то стопы обеспечены? :)
avatar
владимир ин ин, чёрточки и чёртики у всех свои. Сработаемся.
avatar
Reshpekt Fund Russia, угу
avatar
Решпект, ты конечно писатель авторитетный, но пиши пожалуйста «ненапряжно» — ойро-евра, теза-поза?
Остап Бендер, теза-антитеза — понятно же. Не поза это, а гипотеза и её разрушение. Ойро исправлю спецом для тебя.
avatar
Объяснений не понял. Лонг евро — лонг нефти — лонг рубля.Как быть с предыдущим лонгом доллара от 51?
Александр Попов, корреляция может не быть положительной на одном и том же таймфрейме. Но положительной в целом. Поэтому, например: Лонг евро на днях, шорт рубля на неделях, лонг/шорт нефти — на месяцах имеют право быть
avatar
eagledwarf, еще пример из насущного,(с вопросом на засыпку) с чем больше коррелирует РТС: с курсом рубля к зеленому, Газпромом, Сбером или Мамбой??? ;)
avatar
eagledwarf, с курсом рубля это же очевидно ибо его компоненты газ, сбер, лук и т.д. пересчитываются в цене в зависимости от того же курса.
Вобщем неудачный пример, если предполагалось показать случайность в случайности.
avatar
Merval, ГА-ГА, поглядите на м5 по каждому из перечисленных тикеров — за сегодняшний день :)

UPD: Первая свеча РТС-рубль, с третьей РТС-мамба в целом, ближе к обеду РТС-Сбер,
avatar
eagledwarf, на микротаймфреймах и тиках не торгую. Спред между инстурментами конечно есть и он периодически сжимается и расширяется, а в целом если считать это условно погрешностью, зависимость практически прямая.
avatar
Merval, то есть, если я вас правильно понял, цена самих акций — вообще ни к чему, РТС это доллар/рубль наоборот. Насмешили…
avatar
eagledwarf, цена самих акций номинированных в долларах (в РТС индексе), примерно также зависит от его курса к рублю.
Вообще индекс этот всё более и более бесполезным представляется.
Рублёвая зона, рублёвае бумаги и ведущий индекс должен быть рублёвым.
В США же нет какого-нибудь индекса, который номинирован в йенах скажем.
avatar
Merval, а не смущает, что
Рынок акций на Шанхайской фондовой бирже подразделяется на два дивизиона — «Акции „А“ и „Акции “В». На рынке акций «А» торговые операции осуществляются за юани, валютой рынка акций «В» являются доллары США. Долгое время доступ иностранных инвесторов к рынку «А» был закрыт — там торговались акции китайских компаний. Однако с 2001 года право покупать ценные бумаги рынка «А» получили и инвесторы из-за рубежа. Руководство биржи планирует в скором будущем объединить два рынка, сейчас они различаются практически только валютой проведения торгов.


Даже проклятые пиндосы в лице Bloomberg, расчитывают Dow Jones EURO STOXX 50 для своих инвесторов не в своей национальной валюте а в еврах, вот ведь, козлы, зона торгов то долларовая.


Цена акций, отыгрывающих девальвацию — обратна курсу. Чем слабее рубль, тем выше будет цена акции. Что будет быстрее расти доллар или цена акции — то и будет сильнее влиять на индекс РТС.

P.S. будьте аккуратнее с утверждениями…
avatar
eagledwarf, «Что будет быстрее расти доллар или цена акции — то и будет сильнее влиять на индекс РТС.»

Ну и дальше то что? Будут больше влиять, но корреляция то с долларом от этого пропадёт разве?

«Даже проклятые пиндосы в лице Bloomberg, расчитывают Dow Jones EURO STOXX 50 для своих инвесторов не в своей национальной валюте а в еврах, вот ведь, козлы, зона торгов то долларовая.»

Вы меня ещё в «патриоты» запишите, задним числом. Слов типа «пиндосы», не употребляю.
А что до Dow Jones EURO STOXX 50, то в него входят не американские бумаги, а европейские, естественно что они номинированы в евро, и сам индекс следовательно.
avatar
Merval, не, в патриоты не запишу… разве что в группу детсада преклонного возраста:)

Употребляю/неупотребляю — вы лучше читайте, пожалуйста, внимательно то, что написано: ДА! МОЖЕТ ПРОПАСТЬ КОРРЕЛЯЦИЯ С ДОЛЛАРОМ. МОЖЕТ СТАТЬ ОБРАТНОЙ. (см.самый первый комент) Корреляция РТС и доллара пропадала неоднократно с тех пор, как я познакомился с биржей, у вас в профиле 7 лет работы на рынке — меня удивляет, что вы ни разу не столкнулись с раскорреляцией двух инструментов, корреляция которых до определенного момента считалась опбщепринятым фактом. Помнится РТС и Доу одно время считались коррелирующими...

ADR на российские акции номинированы в долларах — даже только для этого нужен РТС.
avatar
eagledwarf, удивительно каким образом у вас корреляция бумаг и индекса номинированных в валюте, пропадает к этой валюте?
Вот даже на примере сегодняшнего дня.
Сбербанк, Газпром и Лукойл базовые бумаги в обоих индексах — в рублях растут 1-3% и индекс ММВБ тоже растёт на 1,7%. В то время как РТС растёт едва 0,5%, как раз по причине того что номинирован в долларе который к рублю сейчас крепчает на 1,2%.
По вашему выходит это от того что между РТС и долларом, нет корреляции.
Интересный спор получается…
avatar
Merval, так, для начала, бумаги номинированы в РУБЛЕ.
Индекс РТС РАССЧИТЫВАЕТСЯ в долларе.
Корреляция — строгий математический термин — википедия в помощь.

Как она может пропадать у двух инструментов я уже написал. Повторю последний раз другими словами: один из факторов начинает оказывать большее влияние, чем другой. При этом первый фактор присущ только одному инструменту, а второй — обоим. Портфельная Теория Марковица — неявно и ненаглядно, но признает данный факт.

То что именно сегодня и в моменте у вас так все прекрасно сложилось, это прекрасно… Однако, так происходит далеко не каждый день, были МЕСЯЦЫ с нулевой корреляцией, были МЕСЯЦЫ с отрицательной корреляцией. Внутри дня корреляция может быть, а может и не быть (см. комент выше от 14:17:49). Мне что-то надоело переливать из пустого в порожнее, графики доступны, можете открыть и провести анализ сами. СПОРИТЬ тут не о чем, я ни разу не сказал, что сейчас корреляции РТС и доллара нет (равна нулю), читайте внимательнее, plz!!!
avatar
Александр Попов, пара на то и пара. Как иллюстрация (видно резкие движения корреляции и видно с конца зимы свою игру рубля):

avatar
а чё не в торговых сигналах?
avatar
Ловля ножей =))
avatar
может быть но такой вход не по мне )
avatar
ктотик соглашусь что 1,18 раньше чем 0,89
avatar
Интересно а раньше Респект писал аналитику?
Что это? Зависть к славе Олейниковых-Верниковых?
avatar
Иван Петров, скучно. Писать не о чем. Политоту нельзя. Голых баб нельзя. Околорыночников и без меня гасят. Вот и умничаю…
avatar
Reshpekt Fund Russia, А че? Голых баб нельзя????
Блин, даже в офф топе нельзя?
avatar
Иван Петров, Роскомнадзор забанит, с пометкой «смартлаб — порносайт» ;)
avatar
eagledwarf, я по два раза в день порнуху садо-мазо с ЛЧИ сюда приносил. Не забанили вроде.
avatar
Решпект очень качественно прогнозирует. Уже лет так 5 на моей памяти. Правда в шлаках иногда лажает)))
avatar
Понятно.Главное теперь угадать что с чем будет коррелировать а что вдруг расколлерируется.Хотя всегда коррелировало. И не запутаться на каком таймфрейме какую сделку закрывать.
Ну ведь не на всю котлету в лонг встали раз можете такой стоп выдержать? Может безопаснее и наверняка, на всю котлету в пробой 1,1 лонгануть?
По 1,0530 хапнул. С Олесем «спорили» — он ждет паритета — а я говорил и перелоя не будет! Олесь — мужик умный, может оказаться и прав…
avatar
Arlekin, ну а чо, Фигуру почти дали влёгкую на паникёрах.
avatar
Reshpekt Fund Russia, Да! Вышел +70пп нет у меня терпения… хоть снова заходи по 1,0560…надо подождать завтрашней розничной торговли США.
avatar
Arlekin, а чего ждать-то, до 1.175 дорога дальняя, пора рюкзачок собирать.
avatar
Reshpekt Fund Russia, и то правда!
avatar
Reshpekt Fund Russia, друзей банить… карму портить. терпи
avatar
ator, только не говори что решпект это ктототамыч
avatar
Dem0N, это фонд, не человек, не ищи логику. Там серъёзные пацаны за фондом стоят: Бугор, Костыль, Жирдяй, Валера лысый… тамтамыч бухгалтер у них.
avatar
Dem0N, он самый… ток в начале пыль пускал грил не я не я… а счас пыль осела и все. налицо
avatar
Reshpekt Fund Russia, не пора бы переходить на торговле месячного ТФ? )))))
avatar
Alex_Volume, месячный ТФ — король трендов, окормляющий большие деньги. Переходить на него не надо, если спекулянт, а то от скуки сдохнешь. Но смотреть на него, определять размерности, тренды, расклады и проч. — обязанность.
avatar
Alex_Volume, годовые тренды для инвесторов, у которых вообще времени нет. Посмотри Магнит из последних, в 35 раз за 5 лет как раз.
avatar
Тоже евры прикупил
avatar

теги блога Reshpekt Fund Russia ☮

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн