Блог им. andreyanikin

Российский рынок . Мой среднесрочный взгляд . Рынок в ШОРТ не готов (продолжение).

    • 12 апреля 2015, 21:23
    • |
    • ААА
  • Еще
Здравствуйте. Начало новой недели или конец коррекционной, незнаю даже как назвать. 9.04.2015 высказывал свою мысль о начале ложного разворота вниз и по итогам недели хочется подвести итоги. Индекс ММВБ за неделю потерял около 3%. В процессе снижений не выдержали давления продавцов и перешли в состояние ШОРТ следующие эмитенты АФК Система, Россети, Интерао, ФСК. И как видно в основном ЭНЕРГЕТИКА. Шорт по ним открывать думаю пока не стоит, нужно посмотреть общее настроение на рынке. Также на подходе в ШОРТ Русал РДР, ММК, ГМКНорник. А по простому МЕТАЛЛУРГИ. Вот так, на поворотах вылетели самые слабые, основа же выдержала и пока чувствует себя неплохо. Но "АРМАГЕДОН" не сходит со страниц ресурсов по прежнему.
Какие перспективы у индекса в этом случае?  Думаю, что пока неплохие. Даже при условии, что слетят вниз ещё эмитенты, у индекса, в общем, есть перспектива сохранить положительную динамику. В худшем случае зайдём в боковик, но с сохранением движения вверх. Это поддержит НЕФТЬ, которая, по моему, продолжит дорожать, а экспортёрам поможет коррекция в рубле, в район 54-55, а далее посмотрим. 
На покупку можно присмотреть ВТБ( район 0,062), АВТОВАЗ ап ( район 3,4), АКРОН  ( район 2350).
На этом всё.

 Всем удачных инвестиций.
 P/S: данный пост не является рекомендацией для покупки/продажи, а отражает  моё личное мнение о рыночной ситуации.
Ещё больше информации и мнений участников смотрите на  http://youtrade.tv/
10 комментариев
Что мешало шортить ГМК по 12 тыр? Или по 11 тыр?
avatar
Mechel, не работаю на эмитенте не готовом среднесрочно в шорт до конца. Тоже можно отнести к Газпрому и Роснефти. Были, кто призывал продавать, но мне сигнал нужен.
avatar
Андрей Аникин, Газпром если и откатит на неделе, двух -немного, закрытие реестра не за горами. Должен к 160-170 сходить.
avatar
))) сигнал, когда ГМК от хая упал на 2,5 тыр)))
avatar
Mechel, это взгляд на позицию от 1 апреля.Мартовское падение на тот момент уже отработали в этом эмитенте.
avatar
Mechel, типичный взгляд новичка. Ловить хаи и считать прибыль от хая.
Такие трейдеры неспособны зарабатывать априори
avatar
На падении рубля ГМК наоборот ждет рост )
avatar
Я уверен, что рынок вот-вот развернется,, Разворот как всегда будет неожиданным ,, Скорее всего рынок развернется из-за Украины…
Не понятно на чем рост ожидается, единственный фактор неопределенности сейчас только Нефть, только на этом топливе можно отрасти кратковременно. Ситуация на Украине накаляется и скоро опять полыхнет, соответственно санкции продлят еще на год, а возможно и новые введут. В этом случае горячие деньги которые пришли так же быстро уйдут и даже при растущей нефти все будет весьма не радужно.
avatar
mousetank, откуда можно знать от потенциальном топливе? Рост может спровоцировать что угодно. Постфактум видно будет.

avatar

теги блога ААА

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн