Блог им. binopt2015

Новый проект бизнес сельское хозяйство.

 Всем привет. Решил заняться серьезным делом разведением говядины. Т.е экологическое чистое мясо для населения.  Есть 20 гектар земли + есть возможность взять в аренду постройки бывшего колхоза  и может получится возродить сам (колхоз ) или фермерское хозяйство. Для начала 100 голов говядины так как это само выгодно. Но а потом свинина, гусятина и утки. Возможно мне поможет наше правительство(есть какие то программы для развития сельхознавоза) хотя я верю с трудом. Почему пишу здесь на смартлабе вы спросите меня,  да потому что все здесь что написано такая х… я (извините за выражения). Люди каторые пишут здесь далеко от нашей экономики и все остального и занимаются самоблутством. Хотя мне  интересны инвесторы, которые могут вложить свои финансы в развития моего дела + получать доход от этого. Хотя здесь таких людей нет. На даный момент у меня есть сумма с шестью нулями которую я хочу вложить в сельхознавоз. Да кстати работать буду сам не только управлять. Да забыл еще написать с рынка уходить не буду, так же буду торговать на рынке форекс, опционы и наша РАША БИРЖА весь доход вкладывать буду в сельхознавоз. Посчитал плюсы создам рабочие места и наверное  это малое предпринимаетельство. Минусы сельхознавоз это убыток и я это знаю. Хотя как приятно если у меня получится, и все будут кушать мясо которе вырастело мое хозяйство. А самое главное  кто знает, где можно закупить поголовье для развития.  Да господа пишите по существу. 
    ★3
    48 комментариев
    Извини не хватает рейтинга а так поставил бы +. да и не один)))Я сам работаю в большом хозяйстве где есть и животноводство и растениеводства. Рентабельность скажу различается по отраслям, если мы закрыли растишку по 49 %, а животнов. только по 9%. Самое главное для мясо надо найти рынок сбыта, да и 20 га не хватит. придется закупаться очень серьезно, все конечно о региона зависит. Молодняк можно закупать в племхозах да и простых колхозах открой справочник и просто звони по хозяйствам своего района или региона. Цена примерно у нас крутиться возле 140-160 руб/кг живого веса. удачи в начинании)
    Искренне за Вас рад. Удачи Вам в этом не лёгком деле. Да поможет Вам Бог!
    avatar
    В этом вы правы, что здесь уйня.Для вас:http://smart-lab.ru/blog/copypaste/247343.php Может что нибудь пригодится.
    Почему не кролики??? Оборачиваемость быстрее…
    avatar
    Успехов! Сам думаю о такой идее, но пока не более.
    avatar
    Ну давай автор удачи тебе! Я постепенно от всего избавляюсь, но у меня не такие объемы конечно :-) Утрахаешься! Про натур продукт это ты зря :-) В тему влезешь будешь химию добавлять скрытно от всех, чтобы никто не знал…
    avatar
    Сельское хозяйство самая технологическая область современной экономики, в проект меньше 50 тысяч голов верится с трудом. Может только как супер натуральный экологичный продукт по цене в 3 раза выше рынка, такие примеры есть
    Алексей Никитин, 50000 голов крс? Это 5 ярдов рублей на закупку только стада;)
    avatar
    Алексей Никитин, ты сперва попробуй пару голов вырастить)))) Ты тут сразу 50 тыс голов, 1 голова это как минимум 1.5 года оборота, на 50 тыс голов КРС надо как минимум миллиард затрат, сам по себе знаю!!!
    Жаль ты далеко, так бы подсказал где закупить, да даже сам бы привез…
    avatar
    На 1 голову крс нужно 1,3 Га, для кормовой базы. Породу какую берете?
    avatar
    Убивать животных ради людей, это очень очень плохо. Людей гораздо больше, они вкуснее и для перистальтики полезнее. Главное пролоббировать закон и тогда можно смело делать тушенку из проблемных заемщиков, а для рентабельности подбрасывать тушки гастарбайтеров, либералов, кто там проверять будет
    avatar
    xxx, убил))))ахахахах пацталом, юмор на 100500+
    Свиной и птичий грипп ждут тебя. При малейшем подозрение об активности в твоем регионе. Тебя заставят пустить под нож всех животный. Еще и за утилизацию придется платить.
    Показывали по тв тепличное хозяйство в Туле — какие-то жучки из пакетика съедают жучков которые съедают растения, автоматический полив — механизм ездит над растениями и поливает… полностью автоматическое выращивание. Круглый год урожай — электричество не очень дорогое для освещения. Баклажаны, помидоры, огурцы. Полная компьютеризация.
    avatar
    Говядина будет очень долго окупаться…
    Петр ФроловБог в помощь!!! Надеюсь у вас все получится.
    В следующем году тоже планируем :) а где хозяйство?
    avatar
    У меня дядя агрономом проработал всю жизнь, он говорил что всю прибыль от растениеводства съедает животноводство. Говядина самая невыгодная, поэтому везде развивают свиноводство и птицеводство. Телят в любом колхозе, где есть молочное стадо, можно купить.
    по моему надо составить бизнес-план, что бы понять, экономику проекта.
    а то не хватит суммы с шестью нулями в самый ответственный момент, и что потом?
    кредит?
    гора навоза перед сбербанком?
    avatar
    banderlog, Это стёб.

    Чтобы такой проект начать нужно хоть немного в теме быть, а не на смарте узнавать где быков купить. :)
    avatar
    cant_101, у меня тоже мелькнула та же мысль.
    avatar
    Только сейчас смотрел «Теорию заговора» про мясо. Натуральное и полезное мясо найти весьма проблематично даже у частников. Везде химия и обман.
    avatar
    grevlanik, Согласен, даже в теории заговора обман. Никому нельзя верить.
    avatar
    Петя здравствуй! Я тот самый фермер, который вывалил навоз около сбербанка. Дело ты затеял хорошее, с точки зрения укрепления суверенитета страны. Но заработать на 100 головах только на мясе трудно. Программы помощи есть, но их получить надо, они в подробностях на сайте минсельхоза и субъекта РФ. Заработать можно на говядине имея стадо более 500 голов, при текущих ценах на мясо. При меньшем количестве, можно если только ты будешь где то пизд… ть корма и сам работать с 5 утра до 1 ночи. Удачи друг и счастливо наработаться.
    avatar
    Положи денег в банк и не парься. Сделал вывод работая в сельском хозяйстве 5 лет.
    avatar
    Интересно. Выращивание растений это рентабельность 50%… Не так то и плохо…
    kbrobot.ru, еще более интересно овощеводство-себестоимость лука на капельном орошении-4-4,5-руб. Ценники в магазинах все видели.
    avatar
    Сельское хозяйство — классная тема для радости в жизни. Так как само вот это ощущение, что у тебя всё растёт, приносит счастье и доброту человеку.
    Зря вы думаете, что тема неприбыльная. Хотя, конечно, я сужу по нашим украинским чернозёмам, но именно поэтому в землях с качеством земли похуже как раз и развивают животноводство.

    Считать надо. Хотя бы поискать нормы потребления, площади и пр. Узнать цены, узнать стоимость и количество кормов. Оборудование опять же.

    Мой совет — более глубокая переработка и ориентация не на мясо, так как это увеличивает сроки окупаемости, а на молоко/масло/сыры. С учётом санкций домашние сыры можно очень хорошо разнообразить.

    Под Тверью есть ферма итальянца, на которой он продаёт итальянские сыры, произведённые на его же ферме. Можете съездить посмотреть italianskaiaferma.ru/
    Там же дегустационный зал. Можете опять же обговорить вариант партнёрства. Возможно, ему будет интересно расширение, а вы получите и коров, и технологии.
    если всерьёз решил заняться, то начинай с птицы и 2-3 молочных коровки или коз — сам с голоду не умрёшь и опыта наберёшься, доход с этой части пускай на аренду земли уже под свое стадо крс, потому что 20 га мало, что бы обеспечить это стадо кормами их не хватит на 1 голову в наших краях нужно 2-3 га. опять же говядина это 2-3 года ожидания со всеми форс мажорами.
    Самое сложное в фермерстве это не вырастить урожай, а его реализовать, но дорогу осилит идущий — удачи.
    avatar
    Алексей, реализация в случае натуральных продуктов намного проще. Если хранение в летнее время организовано так, чтобы всё не скисало и портилось.
    В Питере в ближайшем супермаркете стоял стенд с натуральной молочкой. Так как у моей бабушки были свои коровы, то я в курсе какой вкус должен быть у молока, творога, сметаны.
    И этот стенд к вечеру всегда был пуст, хотя там была примитивная упаковка с этикетками «Молоко», «Творог».

    Реализация натурального мяса… только из рук в руки. В Питере есть заказ с ближайших ферм на дом.
    панi Юля, я не спорю, а всячески поддерживаю :-) сам хочу из города уехать и пару лет как грежу этой идеей.
    Опять же пусть у вас 500 кг с тушки — это 50 тонн мяса, тут уже бабушкам и на заказ не покататься нужна «своя точка сбыта».
    с/х это очень затратный бизнес с большим сроком окупаемости. 100 голов крс — б/у трактором не обойдёшься нужен комбайн и туча другой техники и желательно новой что бы в самый пик уборки он не встал и не пролететь с кормами, а курс $ выдели да и кредитные % тоже не радуют добавьте сюда наших любимых чиновников — всё это дикие риски, инвесторов в это дело не найти.
    но я за обеими руками!!!
    avatar
    Бог в помощь.

    Племенной скот лучше закупать бразильский или аргентинский, т.к. их породы значительно больше дают мяса.

    Существует племенной лизинг, государство помогает. Понятно дело, что оформить будет не просто, но шанс есть.
    www.rosagroleasing.ru/breeding_cattle/federal_program/

    sb-advice.com/biznes-idei/287-biznes-plan-fermerskogo-hozyaistva.html
    avatar
    Хе, человек, на бирже ты трейдить особо не будешь. Времени не останется. Основная проблема в с.х. сейчас это люди. Кто у вас работать будет? 100 голов, хе. Придет весна, зазеленеет травка их надо будет в 6 утра доить и выгонять в поле, потом в обед гнать обратно на дойку, доить, потом снова на пастбище, вечером часиков в 8 обратно, доить и кормить не забываем, жрать одну траву для коров не очень гут. И так без выходных. На 20 Га за лето они вам съедят все, поэтому сено на зиму, которое надо готовить с июня будет не где заготавливать, готовтесь покупать из расчета 2 тонны на одну корову, итого 200 тонн сена, придумывайте сразу куда его складывать, а надо будет не только сено, а еще комбикорма. Также не забываем куда то девать навоз, с регулярностью каждый день. Так вот вам одному все это не потянуть, а найти на снле нормальных работников, которые не уйдут в загул, не пошлют тебя нахер или еще чего та еще проблема. Хотя в кризис, село прокормит, у коров инфляции нет, как давала 10 литров в день, так и дает. Так там надо вджобывать не до биржи будет. Стопудов.
    Александр Соловьев, на бирже это означает пресловутое час в день (перед сном посмотреть на графики). Но зато радость и удовлетворение от такой работы несопоставима.

    Учитывать риски, безусловно, надо, но при этом отговаривать уж точно не следует.

    А навоз уходит на подкормку своих полей, а также реализуется для подкормки чужих. Я сейчас устроилась в агрохолдинг, в котором как раз животноводство и растениеводство — разные юрлица, но оборот между ними именно такой. Мы вам корма — вы нам навоз.
    панi Юля, дык я не отговариваю, я просто всю процедуру рассказываю, чтоб человек знал с чем именно придется иметь дело и был к этому готов.
    Простите задам нескромный вопрос, в ы где работаете: в офисе или в полях?
    Да забыл еще рассказать, если бык хорошо отработает, то через год у вас будет еще плюс 99 телят, это 99 отелов, которые надо будет ловить, как правило в январе, феврале часиков с 2 ночи до 7 утра. Не забыть подготовить теплое место и регулярно поить молоком.
    Александр Соловьев, я пока на стажировку поеду на этой неделе.
    Теоретически работа в офисе, но мне сказали, что желательно делать регулярные проверки и участвовать в замерах на полях, чтобы видеть объёмы работ и занятость работников. Экономист не должен работать с голыми цифрами, так как нужно чётко представлять весь процесс.
    Но я уже предвкушаю, как это всё интересно.
    Петя извини опять я, у нас в Новосибирской обл. Барабинский район, совхоз «Таскаевский» хотят колоть стадо, в основном коровы, кормить нечем. Купи разом.
    avatar
    Дашков Григорий (Babloved), Прикольный был бы снимок, если корова тоже сосала.)
    avatar
    молодец автор удачи в деле этом!
    avatar
    Все кто хочет не «заниматься сельским хозяйством», а действительно разбогатеть на этом в короткие сроки, в последнее время стремятся в США, марихуану выращивать ) Т. к. там все больше и больше штатов легализуют продажи и этот рынок в ближайшие годы будет только расти ))

    Хотя говядина в России тоже интересный бизнес. В середине 80х в России было 60 млн голов КРС, сейчас 20 млн — сложно предположить, что все вдруг стали вегетарианцами, поэтому в принципе при каких-то условиях наверное и обратно рост этого рынка возможен? ))
    avatar
    Автор настолько не в теме данного направления, насколько не в теме реального предпринимательства вообще)
    Сколько Вам лет, уважаемый? 17?
    Сумму с 6-ю нулями можете иметь, чтоб покрыть только воровство, взятки и пр. накладные расходы при наборе персонала.
    А далее — подготовка кормовой базы, техника новая нужна (иначе никогда не запуститесь), подбор кадров, ремонт коровников (они есть хоть?), сан-вет-служба, кормохранилища… Дороже всего встанут кадры нынче. Если наберете человек 50 добросовестных работников на зарплату 30 тыс. — жутко повезло. Это уже 1500000руб в месяц только на зарплату.
    А вообще — поживите на селе хотя бы годик на своем хозяйстве с одной коровой, огородом и сельскими деградировавшими людьми — узнаете что к чему)))))

    Удачи в любом случае!
    avatar
    Нет, мы на такую фигню не ведёмся :)
    Забудьте про КРС — нужно не стандартно мыслить.
    Дарю вам идею — СТРАУСЫ)
    Я серьезно.
    1. Диетическое и вкусное мясо, даже рестораны к вам в очередь выстроятся.
    2. Кожа — идет на всякую хрень типа кошельков и т.д.
    3. Жир — с руками отрывают в косметической промышленности.
    4. Огромные и красивые яйца — рестораны опять же. Даже скорлупа идет на сувениры.
    5. Пух и перо тоже продаются. Кости — на муку.

    Размножается быстро, часто и помногу. 10 месяцев — и 100-120-и килограммового страуса можно забивать.
    avatar
    :)))) посмеялся от души, всем спасибо
    avatar

    теги блога Петр Фролов

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн