Блог им. prescott

Доллар-рубль - все четко по Ливермору!

Удивительно, как четко все отработалось по баксорублю — рос-рос рубль себе тихонько, а когда достиг важного сопротивления и кульминации покупок, то сразу начались крики во всех СМИ, смартлабе о бешеном росте рубля, блумберг сообщил, что рубль самая хорошо растущая валюта из G10. И вуаля — сразу же рост рубля остановился! 

Кто читал «подлые рынки и мозг ящера», тот знает, что на кульминационных точках и когда все СМИ начинают писать об активе, то он тут же и развораичвается всегда. 

Доллар-рубль - все четко по Ливермору!
★3
15 комментариев
то есть рубль развернулся? мы прошли дно?:)
avatar
Nordstream, не знаю, возможно начнется коррекция, возможно разворот, а может во флет войдет. Вообще для экономики идеально бы зафиксировать флетом курс на уровне ~50 годика на 3-4.
avatar
Вы ошибаетесь, когда рубль падал в прошлом году, крики начались еще в октябре, а рубль остановился только в середине декабря
avatar
Данила Беренцев, ну, смотреть нужно по уровню криков, видимо, осенью 2014ого криков(и главное — действий) в пользу поддержки или укрепления рубля было больше или столько же, а уже в декабре — накал «криков» в сторону падения(100-250 у Демуры и подобных всепропальщиков) стал максимальным — ну и разворот случился. Все по классике.
avatar
уважаймые товарищи давайте гадать на гуще небудем либо комментарии рабочие что и как и почему либо понедельник рассудит. Если утверждаете что рубль будет расти или падать то обосновывайте свое мнение, если нет то нехер клавиатуру теребонькать зазря
avatar
РИА Новости: «Курс доллара в пятницу немного не дошел до 50 рублей, хотя и обновил многомесячный минимум. Решение ЦБ РФ ужесточить условия валютного РЕПО толкнули вверх курсы инвалют против рубля.

Рубль в течение торгов пятницы продемонстрировал разнонаправленную динамику. Так, с утра по инерции продолжилась игра на повышение нацвалюты РФ в рамках спекулятивной игры из-за разницы рублевых и валютных ставок. В результате, доллар обновил минимум с начала декабря, упав до 50,27 рубля, а евро — с конца октября — до 53,39 рубля.

Однако днем ЦБ РФ не стал испытывать судьбу и давать рынку самому искать дно, а решил ужесточить условия валютного РЕПО. Регулятор объявил о повышении с 13 апреля минимальных процентных ставок на валютных аукционах сроком на одну неделю и 28 дней на 0,5 процентного пункта, сроком год — на 0,75 процентного пункта.

Это усложняет переток ликвидности из валютных в рублевые инструменты, что тут же отразилось в отскоке курсов инвалют против рубля, который к вечеру превысил 2 рубля относительно дневных минимумов.

В результате доллар и евро вернулись к росту против рубля относительно уровней предыдущего закрытия.»
avatar
Олесь Филоненко, очень крутой разбор полетов. Серьезно. Многие недооценивают волны, но в этом определенно что-то есть.
СПАСИБО
КАКАЯ ЧУШЬ!!! Если это и разворот, то он произошел потому что ЦБ ПОВЫСИЛ СТАВКИ ПО ВАЛЮТНОМУ РЕПО (доллар стал слишком дешев, в последние дни его падение стало панически-катастрофическим), а то, о чем написали Вы, совершенно ни при чем. И с чего Вы вообще взяли что это разворот, а не коррекция или начало боковика?
Олесь Филоненко, спасибо хороший анализ
avatar
всем то не рассказывай, а то как рубить бабло то с тобой будем
avatar
Олесь Филоненко, только вот фибо как то интересно растянута
avatar
Олесь Филоненко, хороший анализ. Вопрос только один. Он вам реально помогает зарабатывать на бирже?
avatar

теги блога prescott

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн